Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 2:31 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
alex55 писал(а):
Сегодня 4 декабря 2011г. До отчётно выборной конференции осталось 20 дней.


15 января 2012г., 40 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
У нас каждое воскресенье в 8 часов на частоте 3604 кГц RV4CO, Алексей, проводит круглый стол и неоднократно подымал вопрос о подготовке к конференции, предлогал всем радиолюбителям принять участие в обсуждении данного вопроса, где результат? А участие в круглом столе гораздо активнее, чем посещение данного сайта. Ещё раз повторюсь, все ждут когда к нам придёт какой то дядя и принесёт всё нам на тарелочке с голубой каёмочкой, нет ребята прошло то время, спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих, помощи со стороны ждать не придётся, не то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Олег, а что конференцию перенесли на 15 января? Я последний раз был в клубе 24 ноября и Виктор Сергеевич при мне вывесил объявление, что конференция состоится 25 декабря, объяснил, что председатель РО СРР сейчас в Англии и приезжает 19 декабря в связи с чем конференция переносится с 18 декабря на 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:40 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Dima4 писал(а):
Просто про эту ветку мало кто знает. Даже если посмотреть на посещаемость данного сайта - малая...


Про эту ветку и форум знает гораздо больше человек, чем здесь высказывается. Я знаю людей, которые регулярно читают форум, но не пишут.

alex55 писал(а):
Олег, а что конференцию перенесли на 15 января?


вот, буквально в субботу, окончательно решили всё-таки 15 января. Видимо, у UA4CC будет предновогодняя запарка. Он не в Англии, а уехал в DX-pedition в Океанию, будет работать T8CC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Сегодня поколение энтузиастов о которых писал Сергеи, RA4DR иссякает и уходит безвозвратно. Пришло поколение потребителеи.
Поэтому в нашеи Саратовскои глубинке народонаселение занимающееся радивом получает вакуум за ежегодную плату в радиоклуб. Не видя с годами изменении в Саратовском РО СРР, люди потихоньку "разбегаться" из этого радиоклуба.

UA4CC писал(а):
Я не поверю НИКОГДА, что для здорового работающего мужика 500 рублей в ГОД это неподъемная сумма!
За все надо платить! За удовольствие тем более!

В общем - хотим сохранить нашу "игрушку" - надо платить!

73! Аркадий UA4CC


Дело не в количестве, а в качестве.
Народ на 6-м году жизни Саратовского РО СРР очухалса и начал интересоватьса и даже негодовать: ЗА КАКУЮ ТАКУЮ "ИГРУШКУ" МЫ ПЛАТИМ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ?
За уникальную возможность получать цветную бумагу импортного производства - ЩСЛ-карточки? Жизнь которых завершаеться с развитием Интернета (LoTW, DCL, CLUBQSL etc)

Какие еще товары и услуги получает сегодняшнее общество потребителеи? Н И Ч Е Г О более.

Например, атлет ходит в спортивныи клуб - платит деньги за использование снарядов, пользование раздевалкои, душем.

Аркадии. Люди хотят ОЩУЩАТЬ И ВИДЕТЬ результаты своих материальных затрат ЗДЕСЬ - В САРАТОВСКОМ РАДИОКЛУБЕ.
На деле каждыи платит "дань" (около 70% взноса) президиуму СРР в ГОРОД-ГЕРОИ МОСКВА. В Саратове остаються копеики.

Поэтому много недовольных людеи высказываються на 3604, а молчаливые просто "разбегаються".

Предлагаю поставить на собрании вопрос:
Как сохранить и увеличить количество членов САРАТОВСКОГО РАДИОКЛУБА, т.е. привлечь "недовольных и разбегающихся".

У кого-то будет ответ на этот вопрос?

Единственное, что приходит на ум - это создание учебно-методическои базы в виде коллективнои радиостанции RK4CWA.
Операторами на которои можеть стать как начинающии радиолюбитель, так и маститыи старикан с антенными проблемами(ТСЖ, ЖКУ).
Тем более, что есть среди нас человек давно ищущии в Саратове помещение для коллективнои радиостанции. Александр Петрович Аношкин - UA4CDN.

73 to АLL de RW4CLF

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
ЗА КАКУЮ ТАКУЮ "ИГРУШКУ" МЫ ПЛАТИМ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ?
За уникальную возможность получать цветную бумагу импортного производства - ЩСЛ-карточки? Жизнь которых завершаеться с развитием Интернета (LoTW, DCL, CLUBQSL etc)

А почему бы и нет?
Сервисы в интернете пока еще не стали массовыми. Более того, каждый из них преследует свои узкие цели.
А универсальней бумажной QSL пока ничего нет. Хоронить ее еще рано.
Еще замечание. Если тебе глубоко плевать на QSL обмен, то это не показатель его ненужности для всех.

Заглядай писал(а):
Какие еще товары и услуги получает сегодняшнее общество потребителеи? Н И Ч Е Г О более.

Приведи пример товаров и услуг, которые так необходимы саратовскому сообществу.
Лично мне, как ни странно, нужен QSL-обмен, остальное (кажется) мне не нужно.

Заглядай писал(а):
Например, атлет ходит в спортивныи клуб - платит деньги за использование снарядов, пользование раздевалкои, душем.

При этом автоматически оплачивает хлеб с маслом владельца клуба, бухгалтера, слесаря, электрика, уборщицы и кучи народу, которые обеспечивают работоспособность этого клуба. Ты об этом не думал?

Заглядай писал(а):
На деле каждыи платит "дань" (около 70% взноса) президиуму СРР в ГОРОД-ГЕРОИ МОСКВА. В Саратове остаються копеики.

Размер дани за стабильную работу QSL-бюро в Москве меня устраивает.
Заглядай писал(а):
Предлагаю поставить на собрании вопрос:
Как сохранить и увеличить количество членов САРАТОВСКОГО РАДИОКЛУБА, т.е. привлечь "недовольных и разбегающихся".
У кого-то будет ответ на этот вопрос?

Опять кто-то! Коль ставишь вопрос, то предложи свой вариант ответа.
Или ты только вопросы задавать умеешь?

Заглядай писал(а):
Единственное, что приходит на ум - это создание учебно-методическои базы в виде коллективнои радиостанции RK4CWA.
Операторами на которои можеть стать как начинающии радиолюбитель, так и маститыи старикан с антенными проблемами(ТСЖ, ЖКУ).

Здраво! Но...
Помнится, тебя уже избирали кем-то "по работе с молодежью", ты даже пытался организовать молодежный коллектив RK4CWA. Где он? Почему не довел это дело до конца?

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 1:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
О, пж появился...
А Вы разве не в Сочи? Странно, давно грозился свалить в шестой район.
Кому как не Вам меньше всего беспокоиться о судьбе Саратовского радиоклуба.

Но благодаря таким "зубастым" форумчанам - приходиться все разжёвывать.
У меня нет желания и мысли отменять работу QSL-бюро. Я лишь предлагаю дополнительное направление РАЗВИТИЯ радиоклуба.

RK4CWA. Да-да в 2008-м я распологал свободным временем. И видя новых ребят заинтересовавшихся РАДИО, взялся за постройку коллективки. Одновременно проводил занятия по изучению азбуки Морзе. Попутно исполнял функции по уборке помещения (500 руб/мес)

Хочу поблагодарить радиолюбителей за оказавших материальную помощь: RA4CK, RV4CO, RW4CQS, RK4CN ну и конечно же RU4CS за предоставленные 12 мам-разъемов PL-259 и 6 талрепов М14 (помню, потому что все записывал). Спасибо за отзывчивость, Павел. Могу вернуть их, когда Вам будет угодно.
Всю осень, до первых холодов строили-настраивали с пацанами антенны, впервые передатчик включили в ноябре, обнаружив СРАЗУ два неприятных сюрприза: высокий КСВ и просадку сетевого напряжения! Встала необходимость идти на поклон к председателю ДОСААФ, но Берсенев сказал "низзя" (не высовывайся и будешь цел).
Я понимаю Сергеича - в его возрасте лишь бы спокойно досидеть до последних сил в радиоклубе. Тут у нас и руки упустились, и на занятия по скучному телеграфу к марту 2009 ходило 1-2 человека.
Так что отвечу проще на Ваш вопрос, Пж. Переоценил я тогда свои организаторские и материальные возможности.

Теперь к вопросу - как будем жить дальше.
Посмотрите со стороны. В здании ДОСААФ находиться Саратовский областной РАДИОКЛУБ - который сейчас занимается ТОЛЬКО удовлетворением амбиций и для удовольствия ТОЛЬКО части радиолюбителей. Это DX-мэны и охотники за дипломами(RDA-шники).
Но незабывайте, что в рядах радиолюбителей Саратовской области есть не мало других групп интересующихся РАДИО. Это - контестмены, (половина которых подтверждает свои связи в электронном виде). Это- конструктора и начинающие молодые люди. Это - любители пообщаться на НЧ-диапазонах в тлф участке (где проводят повторные QSO ежедневно на "круг. столах", перекличках и "группах"). Людей из этих категорий Вы никогда не увидите в радиоклубе, потому что для них нет интереса (если хотите мотивации) приходить на Емлютина. И ведь их не мало - разнообразных радиолюбителей даже больше, чем ДХ-менов. Радиолюбительство многогранно и многослойно.

ПЖ, я ничего не имею против ДХ-менов. Стать Big-gun или Crocodal сегодня стОит не малых денег, сопоставимых с зарплатой несилового бюджетника. Соответсвенно данная группа выложит любое количество средств за получение бумажных QSL. А за повышением использования центральным QSL-бюро дело не встанет. Соотвесственно повышается и членский взнос. Финансовые решения принимаються среди членов президиума СРР, в государстве "Москва".
ПЖ, а теперь спустимся на землю и оглядимся. Где мы живем? Правильно. В Саратове. Областной центр российской глубинки, с одним из самых низких ВВП на душу населения по РФ. Где средняя зарплата СНИЗИЛАСЬ на 6,8% за последний год. В тоже время за последний год, президиум СРР повысил членский взнос с 380 до 490.
Хороший процентик получается.
Напомню, что не только занятие РАДИО многогранно, но и социальный уровень общества разношерстен. А в UA4C - имеется явный перекос в преобладании малоимущих. Как ни крути - факт. Никто не оспаривает, что радиолюбители такая же часть этого общества.

На собрании Волошин с Берсеневым "били в колокола" - призывали население вступать в ряды СРР. Потому, что за последние 2 года количество членов начало стремительно УБАВЛЯТЬСЯ. Замете, что в цифрах прослеживаеться закономерность: количество вступивших за год ОБРАТНО-ПРОПОРЦИОНАЛЬНО увеличению требуемой суммы Президиумом в новом году(см. выше)

Спасибо, что дочитали мое длительное вступление. А теперь сокраментальный вопрос на фоне сложивжейся ситуации.

Почему за удовольствие и поддержки интересов группы радиолюбителей должны ПЛАТИТЬ остальная часть радиолюбителей Саратова и ОБЛАСТИ?

Суть этого вопроса прослеживается в возмущениях "сочувствующих" радиолюбителей: "Куда идут наши взносы?", "За что мы платим деньги?"
"Сочувствующие" - это отдельная группа нашего радиолюбительского общества, некая прослойка между ДХ-мэнами(RDA-,WFF-никами) и НЕ ДХ-мэнами(конструкторами,картофелеводами) в отношении к работе РО СРР по Саратовской области. Как правило "Сочувствующие" - это те же контесмены, ветераны радиоспорта и энтузиасты. В отличие от НЕ ДХ-мэнов, "сочувствующие" приходят в клуб, как правило, на ежегодное собрание с надеждой на перемены и/или встретиться в за рюмкой чая в "Пеньках".

В первый четверг 2012 года я поделился с Берсеневым конкретным предложением по решению вопроса привлечения стартовых средств для выживания Саратовского областного радиоклуба. Выживет радиоклуб, останется помещение для дальнейшего приема QSL-карточек и журналов, сбора взносов в президиум СРР.
Что за "стартовые средства"спросишь ты? Это в два раза меньшая плата (в районе 250 руб В ГОД) за пользование коллективной радиостанцией RK4CWA. Типа кружка радиосвязи.
Помимо "подъемных" радиоклуб открывает новое направление в работе с группой "НЕ ДХ-мэнов", из которых, вполне возможно, получиться несколько приверженцев QSL-обмена. Радиолюбители этой группы готовы не только внести 250, но и пожертвовать большей суммой на "конкретное дело" - оснащение клуба радиоаппаратурой.

Но Берсенев сказал, что эта инициатива по сбору средств, меньших суммы взносов в СРР внесет "РАСКОЛ" среди радиолюбителей. Виктор Сергеевиич опоздал с этим высказыванием. Общество саратовских радиолюбителей уже расколото. Произошел раскол не сразу и "не вчера". Одну группу клуб обслуживает, а на других махнул рукой. Хотя руководство клуба не подозревает о величине численности НЕ ДХ-мэнов.

ПЖ, ты подумаешь: Зачем он нас "грузит" общими фразами?
Отвечу. Просто в отличие от остальных пох..стов, мне хочеться ещё через четверть века ходить в Радиоклуб, объединяющий радиолюбителей в R4C. А в однобоком направлении "бумажной" работы радиоклуба перспективы не видно и считаю, просто нет.
Как Саратовский радиоклуб выглядит в глазах общественности - в глазах ребят приходящих заинтересовавшихся РАДИО? А как нас смотрят чиновники по спорту, в частности руководство ДОСААФ?
-На двери написано "радио". Заглянешь - газетный киоск, в лучшем случае клуб филателистов.
Не мудрено, что любое руководство организации не потерпит в своих стенах сотрудников отдела занимающимся не профильным делом.
Я понимаю Берсенева - у него личная обида на ДОССАФ, его просто уволили. Соответственно, негативное отношение распространилось на весь Совет РО СРР. Но ведь мы 4-й десяток лет сидим под одной крышей с Обкомом ДОСААФ, предоставляет нам отапливаемое помещение, освещение, крышу для антенн.
Сегодня на корабле "Саратовский радиоклуб" нужно интенсивно латать дыры - иначе судно утонет и останеться шлюпка на 20 человек.
Да и капитан решает сойти на берег.
Откуда ждать помощи?
Вариант первый. Спонсор. Но это разовое вливание. И не долговременное спасение. А что дальше? Новый спонсор?
Вариант второй. ДОСААФ. Здесь возможно долговременное сотрудничество, согласно советским традициям. В прошлом году в регионы из Центрального Совета (г. Москва) пришла директива - обязаловка по организации спортивной работы по дисциплине "радиоспорт", назначению штатной единицы начальника коллективной радиостанции, заведующего в отдел пропаганды и спорта ДОСААФ из числа членов Совета РО СРР. А тут как раз руководитель Саратоского ДОСААФ-а получил "по-шапке" из Москвы за "гаражное дело".
Грядут выборы нового председателя Совета Оборонного Общества, и
г-н Баканов заинтересован в продлении своих полномочий.
А тут как раз мы можем проявить инициативу. Считаю, что стОит забыть обиды и пойти навстречу друг-другу. Тем более новая совместная работа подкрепляеться двумя позитивными явлениями:
1)Обновленный договор о соглашениях между СРР и ДОСААФ.
2)На горизонте появился UA4CDN-радиолюбитель с опытом руководства в заводским месткомом ДОСААФ, т.е знающий всю кухню этой организации изнутри. А так же не надо забывать его непосредственное участие в организации, работе знаменитой UK4CAO (в соревнованиях - UK4CCC).

Верю, что под руководством Александра Аношкина коллективная станция заработает. И уже подобных мне "косяков", не допустит. Я успел поделиться горьким опытом... Непосредственное занятие РАДИО в областном радиоклубе, дорогу в который знает каждый радиолюбитель станет локомотивом в новой жизни радиоклуба.

Главное. что бы на данное желание энтузиаста ОТКЛИКНУЛОСЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО - ведь для них же затеваеться возобновление RK4CWА.

Предлагаю поставить на собрании простой ворос:
"КТО ЖЕЛАЕТ И ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ НА КОЛЛЕКТИВНОЙ Р/СТ ПРИ РАДИОКЛУБЕ?" Технически проще вручить каждому присутствующему на конференции опросный лист.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
А Вы разве не в Сочи? Странно, давно грозился свалить в шестой район.
Кому как не Вам меньше всего беспокоиться о судьбе Саратовского радиоклуба.


Уел!
Ну что ж, коль уехал, то уже не имею слова.
Хотя вся радиолюбительская жизнь (с 1975 года) прошла в Саратове.
Падаю ниц и благоговейно внимаю Вашей мудрости!

P.S. Да, хочу обратить внимание, что как только начнешь предоставлять услуги от RK4CWA за 250 рублей вне рамок общественной организации (СРР), то найми вменяемого бухгалтера и готовься к проверкам со стороны государства в виде налоговой инспекции. Или найди "зиц-председателя Фукса"...

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
Почему за удовольствие и поддержки интересов группы радиолюбителей должны ПЛАТИТЬ остальная часть радиолюбителей Саратова и ОБЛАСТИ?


Поскипал высокопарный поток сознания.

Я платил всегда и, несмотря на свой переезд, буду платить еще года два, чтобы честно получать свою почту. Потому что не считаю, что кто-то лично обогатится моими взносами (одна бутылка водки или 3 пачки сигарет в месяц?)

Я задам встречный вопрос: Почему за удовольствия от нашего общего увлечения остальной части радиолюбителей Саратова и ОБЛАСТИ должен платить я?

Оплатить пересылку почты которая не будет взята в радиоклубе?
Оплатить дипломы, медали и кубки победителям в соревнованиях проводимых СРР и саратовским радиоклубом? Иногда быть спонсором?
Ответишь?

Я отвечу: Организацией можно сделать больше.
В отличие от позиции : "Вы для меня сделайте что-то нужное, тогда я ещ подумаю, а оно мне надо?"

Да, еще напоследок.
Предлагаю тебе на выбор:
Ты возвращаешь мне упомянутые тобой разъемы PL и талрепы или ты согласишься, что ты - мудак!
Если с мудаком ты не согласен, то принесешь разъемы и талрепы в клуб и отдашь в качестве приза самому молодому участнику саратовского чемпионата по радиосвязи на КВ.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Пашка, специально пишу здесь, а не по эл почте. Прошу - не надо так реагировать на все, что пишется и говорится. Сегодня на конференции Виктор Сергеевич начал свое выступление с того, что сказал о том, что наш радиоклуб потерял в твоем лице очень многое. Я с ним полностью согласен. Таких радиолюбителей как ты, связавших свою жизнь с любительской радиосвязью, отдававших нашему увлечению и радиоклубу все - время, знания, деньги - таких найдешь не много! Ты, где бы ты не жил, всегда будешь желанным членом нашего радиолюбительского коллектива. С тобой советовались и, наверняка, будут советоваться наши радиолюбители, потому что твои ненавязчивые советы и рекомендации всегда попадали в точку, всегда были правильные, они продиктованы опытом работы с людьми, способностью правильно оценить ситуацию, стремлением все сделать лучше, безвозмездно помочь своим единомышленникам. Кроме советов тебе удается помочь радиолюбителям материально. Это здорово! У тебя авторитет и среди ДХ-менов и среди контестменов и среди РДА-шников и просто как хорошего человека. Лично для меня ты сделал многое - ты помог мне реализовать мою мечту! А это необычайно ценная штука! На правах друга с 30-ти летним стажем я прошу тебя понять, что Саратовский радиоклуб - это не один Евгений, это еще сотни других, замечательных, уважающих тебя и искренне сожалеющих о твоем отъезде радиолюбителей!
Дорогой Евгений! Ты, без сомнения, имеешь право высказывать на форуме свое мнение. Никто тебе не запрещает и запретить не может. Но не нужно высказывать свое мнение в форме, явно не приемлемой большинством радиолюбителей. Не нужно строить свое высказывание в виде нападок на человека, который явно авторитетнее тебя. Ты проанализируй лучше свою общественную радиолюбительскую жизнь, сопоставь факты, реальность, научись корректно излагать свои мысли, постарайся не считать себя "серым кардиналом" саратовского радиолюбительства, может быть тогда у тебя все и получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:43 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Заглядай писал(а):
О, пж появился...
А Вы разве не в Сочи? Странно, давно грозился свалить в шестой район.
Кому как не Вам меньше всего беспокоиться о судьбе Саратовского радиоклуба.


Плохо сказал, по-хамски, вопрос - "зачем"?
Членом Саратовского радиоклуба (как и ARRL, например) может быть любой человек, принимающий его устав, его прописка при этом не имеет значения. Это радио, границы тут условны.

Паша, надеюсь, ты никуда не денешься ;-)
И даже иногда будешь бывать тут физически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Сергей RA4DR писал(а):
Пашка, специально пишу здесь, а не по эл почте. Прошу - не надо так реагировать на все, что пишется и говорится.


А как я среагировал?
Собственно, я попытался поиронизировать над очередным всплеском "потока сознания". Опять дымовая завеса общих слов и никакой конкретики. "Весь пар ушел в свисток". Особенно удивляет, с какой легкостью этот, как ты правильно заметил, "серый кардинал" свое личное мнение вновь выдает за общественное.
Иронии не получилось? жаль... :)

UA4CIF писал(а):
Паша, надеюсь, ты никуда не денешься ;-)
И даже иногда будешь бывать тут физически?


Я тоже надеюсь! :)
А по поводу буду/не буду... "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!" :)

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Сергей RA4DR писал(а):
Но не нужно высказывать свое мнение в форме, явно не приемлемой большинством радиолюбителей. Не нужно строить свое высказывание в виде нападок на человека, который явно авторитетнее тебя.

Уважаемые форумчане, Вами воспринято мое вышеизложенное предложение привратно.
Я не СВОЕ мнение высказал, а мнение радиолюбителей - НЕ ДХ-менов, коих большинство. Это мнение пришло с другого форума - "3604 SSB" + новички, проходящие мимо клуба.
Не нападал я, а отвечал на вопросы от RU4CS в посте за 12-янв/13:24

UA4CIF писал(а):
Заглядай писал(а):
О, пж появился...
А Вы разве не в Сочи? Странно, давно грозился свалить в шестой район.
Кому как не Вам меньше всего беспокоиться о судьбе Саратовского радиоклуба.


Плохо сказал, по-хамски, вопрос - "зачем"?

Во-первых ник pv читаеться в телеграфе, как пж - не стал из-за двух буков раскладку переключать!
Во-вторых, Паша мне давно "проходу-не дает" на форуме, как-то не равнодушен ко мне :-)) Даже отдалившись от дел клуба - настигает меня со своим "авторитетом"!

Я чисто эмоциионально в этот раз ответил - накопилось!!!
Но до уровня "мудак и сво..." я никогда не опущусь.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Ну мы и "допожелались" в работе Саратовского клуба.... Оставьте уже друг-друга в покое. Прошу вас. Напиши, Евгений, лучше пожелания в работе ЩСЛ-бюро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Но тема называаеться "Пожелания по работе Саратовского Отделения СРР", а не выяснения личных how is how.

Смысл моего длинного меседжа, изложенного выше, заключается в поиске и привлечения человеческого и финансового ресурса для продолжения жизни РО СРР и в первую очередь, Саратовского радиоклуба. По многочисленным просьбам, постараюсь быть конкретным в этом посте.
Какие факты сподвигли написать его?

1. Участникам аудиофорума "3604" нужен РАДИОклуб.

2. Молодежь ПРОХОДЯЩАЯ через радиоклуб, не получает реального представления о РАДИОсвязи.

3. Люди из п.1 готовы внести членский взнос на приобретение аппаратуры для областного радиоклуба.

4. Люди из п.2 хотят заниматься РАДИО наяву, а не по рассказам UA4CIF, RA4CK.

5. Самые увлеченные молодые люди из п.2 начинают вариться в "собственном соку" (открываются UB4, UH4) и пополняют число людей из п.1, LPD-шников.

6. Руководство ДОСААФ проходя мимо помещения радиоклуба, не наблюдает инициативы и спортивной работы среди радиолюбителей области.

7. Группа ДХ-менов, занимающихся QSL-обменом и выполнением дипломов стареет и уменьшается. Тоже происходит с контестменами.

8. Плата в СРР за входящую бумажную QSL-почту интенсивно увеличиваеться ЕЖЕГОДНО.

9. За последние 2 года заметна тенденция в сторону увеличения электронных подтверждений и рассылки бумажных карточек через интернет-сервисы (GlobalQSL).

Эти признаки жизни нашего областного радиоклуба я наблюдаю с 1998 года. Из года в год постоянно приходя в клуб, ничего не менялось. Об этих фактах, лежащих на поверхности почему-то принято умалчивать на ежегодных собраниях...

Перечитайте 9-ть признаков и Вы заметите одно логическое решение объединяющее их.

Господа ДХ-мэны, может пора заняться РАДИО не только в своих шэках? Есть среди Вас хотя бы один человек, готовый взяться за обьединение коллектива радиолюбителей в работе станции или наблюдательного пункта? Хотя бы на 2012 год. Не будьте инфантильными пох**стами!
И если в Вас закралась хотя бы маленькая искорка желания пожертвовать своим временем ради спасения клуба и омоложения наших рядов... Александр Аношкин, UA4CDN(at)mail.ru готов выслушать Ваши условия.
QTH. Не важно где будет коллективка - в октябрьском, фрунзенском, заводском районах Саратова или в Энгельсе, главное Ваше стремление.
Желательно, что бы это была RK4CWA - дорогу в клуб знают ВСЕ радиолюбители области. К тому же сохраним помещение для QSL-бюро. И согласно документам, в ДОСААФе должны выделить штатную единицу начальника коллективной радиостанции.
-----------------------------
А теперь, нападайте! ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB