Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
я не понимаю почему нельзя позывным RG50C работать любого QTH при условии что сигнал не будет излучаться однвременно в одном диапозоне. для примера условия ARRL contest.

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:54 pm
Сообщения: 13
Немного добавлю официальной информации к посту RA4DR. Кроме города Саратова (Постановление № 155) в организации подготовки проведения всяких мероприятий участвуют министерства Правительства Саратовской области. Весь план график я вам выкладывать не буду, а только то, что касается нас. Смотрим пункт № 48, ответственный исполнитель Министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области (возможно и деньги на это предусмотрены Hi-hi). План-график, как я понял, окончательный. Будем читать, что с этим разобрались.
Изображение

По поводу альтернативных мест работы (Техникум, Дубки). Даже если не будет возможности работать RG50C/ , то радиолюбители члены инициативной группы смогут своими позывными /А вещать и давать информацию в эфир откуда работают (Техникум или Дубки). Хотя с Дубками вариант пока привлекательней. У техникума есть плюсы, конечно, находится в центре, помещения покомфортнее… Но минусы! Антенну более-менее хорошую не развернёшь, чтобы от помех городских избавиться. Мероприятия опять же какие-то проводиться будут. Надо собраться и как-то обдумать всё, пока есть время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
Саш план хорош!кто народу объяснит что надо 7 справлять, а 12 там делать нечего!из этого плана не ясно че 12 справлять будем.где,как и т.д.и т.п.кроме турнира по баскетболу вроде и нет ничего.нет еще автокросс.а нас кто на 7 вписал?ну хоть бы на выходные приурочили.можно было понять.

_________________
rn4cc


Последний раз редактировалось alex61 Пт фев 11, 2011 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:54 pm
Сообщения: 13
alex61 А что тут объяснять? Надеюсь станция звучать будет и 7 апреля, при массовом присутствии людей и 12-го, так сказать при полупустых трибунах. За первый этап Правительство отчитается (всё провели), а второй никому кроме нас не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Ну раз там так написано, на основании этого документа и надо действовать.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Последний раз редактировалось ua4cgr Вс фев 13, 2011 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Вот ещё нашёл интересное к Дню Космонавтики:
Разработка и создание радиолюбительского нано-спутника с запуском его с борта МКС
Разработка и создание микроспутника типа "Чибис"

Выездные экскурсии на место приземления Ю.А. Гагарина 4-12 апреля
2011 г. (администрация Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов»)
Взято частично отсюда: http://www.saratovmer.ru/2011godkosmona ... letkosmos/

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Приветствую, сочувствующих этому мероприятию.

Насколько я понял, размещение двух позиций (шэков) на м.п. Гагарина: 1-у трибуны; 2-за стеллой в поле. Для скорейшей отправки ЩСЛ-ок (в бумажном или электронном виде) согласен с мыслью Павла и предлагаю следующее.
pv писал(а):
Я так понял, что других предложений по QSL рассылке уже не будет?
А раз так, то настаиваю, чтобы на всех местах были компьютеры и всё сразу заносилось в электронный лог. Если учесть, что предполагается провести 5-8 тыс. связей, то

если бы использовать общий лог текущих связей со всех работающих позиций, как в ДХ-педициях - БЫЛО-БЫ КРУТО!!! Бесплатный логгер N1MM позволяет такое через свой интерфейс. (Платный - Win-Test). С помощью обеспечения каждого шэка GSM-модемом. Локалка via Wi-Fi или протокол VPN сети Интернет.
Сразу бы исключились "любители" повторных связей и появляеться возможность вести полезную статистику претендентов на награды. И главное - координацию работы по-диапазонам RG50C.
При появлении специалиста в данных коммуникациях среди нашего брата снимает приставку "БЫ" в моём предложении.

Но если такового (железа и человека не найдётся), тогда можно обойтись "гонцом-диспетчером": велосипед, 2 флэшки, фонарь. С интервалом 3 часа обмен ADIF-файлами между шэками, где каждый комп связан в обычную локалку с друг-другом. Тогда можно обойтись любым "журналом", который позволяет импорт и установленный адекватный антивирусник на каждом компьютере. В таком альтернативном варианте "деревенской" почты гонцом выступить готов лично я-RWCLF в течении 2-х суток максимум (своя 2-х местная палатка, ноутбук, примус, провиант).

To: RA4DX, RA4CEO - требуеться ли такая координация? Жду Вашего решения.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
ПунКтъ намбэр ту.
БУМАЖНЫЕ qsl-card.
Если RA4CEO & Co на данный момент не определились с выбором ЩСЛ(GlobalQSL или RA4HT или ???) прелагаю печать в Саратове стандартной 9х14, без ламинирования, картинка-Ваша, сторона-полный цвет, оборот - чёрно-белый, тираж-5000, ЦЕНА-1Руб.40Коп. за ШТУЧКУ. Итого: 7т.руб.

Если есть желание напечетать диплом - обращайтесь. Разработка дизайна в исполнителем потребует дополнительных небольших средств.

Одобрямс?
P.S: Раньше "созреете" - меньше хлопот, быстрее корреспонденты насытяться подтверждением.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Пункт намбэр зрии.

Извините, это не моё дело, но не могу не осветить одну предстоящую проблему...

9 и 10 апреля, с 16 до 16 мск - будет "греметь" Кубок им. Гагарина телеграфом, который в дни наибольшей активности хэмов в эфире (выходные) отнимет львиную долю от запланированных 5-8тыс. связей.

Выход 1: работать сутки в телефонных и цифровых участках.
НО: если для "детской" позиции это в нормативе работы (2 ТХ), то "взрослым" в выходные остаёться СКУЧАТЬ на одном бэнде-SSB.

Выход 2: работать на WARC, НО нужны антенны на эти диапазоны.

Выход 3: Принять участие в соревнованиях посвящённых Первому Космонавту. НО: ГРЧЦ не позволяет работать в соревнованиях позывным сигналом временного использования со структурой RG50C.
Необходимо СЕЙЧАС подать заявление в ГРЧЦ РФ о разрешении использования RG50C в тэсте, подкреплённое ходатайством КВ-комитета Президиума СРР (образцы документов у меня имеються).

Женя, RW4CLF

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
если бы использовать общий лог текущих связей со всех работающих позиций, как в ДХ-педициях - БЫЛО-БЫ КРУТО!!! Бесплатный логгер N1MM позволяет такое через свой интерфейс. (Платный - Win-Test). С помощью обеспечения каждого шэка GSM-модемом. Локалка via Wi-Fi или протокол VPN сети Интернет.
Сразу бы исключились "любители" повторных связей и появляеться возможность вести полезную статистику претендентов на награды. И главное - координацию работы по-диапазонам RG50C.
При появлении специалиста в данных коммуникациях среди нашего брата снимает приставку "БЫ" в моём предложении.

Круто! Только разложи подробнее, чего мы этим хотим достичь?
Повторы, не аргумент. Статистика UE4CSU говорит, что только 1 позывной провел 5 связей CW на 3.5мГц. :) наверное антенны отстраивал :)
Что такое координация по диапазонам?
я что-то не въезжаю, чего ради столько работы?

Заглядай писал(а):
Но если такового (железа и человека не найдётся), тогда можно обойтись "гонцом-диспетчером": велосипед, 2 флэшки, фонарь. С интервалом 3 часа обмен ADIF-файлами между шэками, где каждый комп связан в обычную локалку с друг-другом. Тогда можно обойтись любым "журналом", который позволяет импорт и установленный адекватный антивирусник на каждом компьютере.

И это нагуя?
Я не понимаю! Объясни мне, тупому, зачем?

Заглядай писал(а):
БУМАЖНЫЕ qsl-card.
Если RA4CEO & Co на данный момент не определились с выбором ЩСЛ(GlobalQSL или RA4HT или ???) прелагаю печать в Саратове стандартной 9х14, без ламинирования, картинка-Ваша, сторона-полный цвет, оборот - чёрно-белый, тираж-5000, ЦЕНА-1Руб.40Коп. за ШТУЧКУ. Итого: 7т.руб.

Одобрямс?
P.S: Раньше "созреете" - меньше хлопот, быстрее корреспонденты насытяться подтверждением.

Вопрос 1: что будешь делать если будет 6 тыс. связей?
Вопрос 2: ты можешь прямо сейчас выложить 7 тыр на оплату тиража хотя бы в 5000 QSL?
Вопрос 3: ты ЛИЧНО готов вручную заполнить и отправить 5 тыс. QSL?

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
коллеги есть мысль у меня! если кратко, то мои предложения основаны на том что RG50C выдан с 4 апреля.значит надо чтоб позывной звучал непрерывно.
в эти дни.не будет наверно нарушением если мы найдем на время 4-5-6-8-9-10 апреля ,наших Саратовских радиолюбителей кто сможет закрыть по своему усмотрению определенные часы на каждом кв диапазоне. любому кто даст заявку - дать 12 часов работы только на одном из кв диапазонов.любым видом излучения,то есть на 1.8 мгц -одному 4 апреля с 00 до 12.второму 4 апреля на 1.8 с 12 до 24. другим 4 апреля на 3.5 с 00 до 12 и так далее. область и коллективы тоже надо привлечь!мы работаем все время-на всех доступных нам диапазонах.наверно будут желающие с дома поработать RG50C в удобное для него время-И ПРИ ЭТОМ БЫТЬ СПОНСОРОМ!будет много желающих?не проблема-устанавливаем розыгрыш в радиоклубе там же списки-расписание утверждаем.
что имеем? каждый день на всех диапазонах звучит RG50C.Требование простые- предоставить организаторам электронный лог за свои 12часов.и обязательства покрыть расходы на печать qsl за свои связи.кто сколько наработал,за них и заплатил. кто за 50, кто за 300 или больше связей сделает -сумма небольшая . я думаю больше 2р за qsl не будет? ну надюсь мысль поняли?.позывной ведь к месту не привязан.каждый передает что работает мемориальная эстафетаRG50C- посвященная 50-летию полета Гагарина!примерно так.
73!

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 2:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
to RW4CLF: Евгений, а Павел, ведь, прав. Да пусть, кто хочет, проводит связи хоть каждый день! Нам то что? Зачем вести общий журнал, если можно по окончании объединить все файлы в один? Это уже делали и очень хорошо получилось. Про карточки: лично я не хочу заполнять даже 1000 карточек - пусть это делают те, кто хочет и умеет - т.е. GlobalQsl. А если кто Павлу денег на это подкинет за проведенные радиосвязи, чтобы принять участие в оплате - так это только приветствуется!
to RN4CC: Александр, мысль с эстафетой хороша, но дело в том, что позывной оформлялся частным лицом и все остальные должны прислушиваться к тому, что Александр скажет. Попробуй позвони ему, поговори, убеди. Я 10 месяцев назад на столе объявил и на форуме написал про вопросы подготовки, но никто из активистов радиолюбительства не проявил интерес. Можно было оформить и 3 позывных и работать с разных мест. Александр же получал позывной для работы с места приземления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
По первому пункту.
To pv-RU4CS: понял, понял - не горячитесь, пожалуйста. Нет так нет.
pv писал(а):
Что такое координация по диапазонам?
я что-то не въезжаю, чего ради столько работы?

Координация - в возможностьи прыгать по-бэндам по согласию всех работающих мест одним позывным. Насколько я помню, Вы, Павел, сами мечтали работать в сети с удалённой позицией(например 2тх на одном бэнде, но разными модами). Предоставляеться возможность для такого "творчества".
Но вижу - "не до жиру, быть бы живу". Откланиваюсъ.

По второму пункту.
Вопрос1 от ПВ - игнорирую.
Вопрос2 от ПВ - не могу и небуду.
Вопрос3 от ПВ - готов, но 3 тыс. максимум.
Теперъ конкретнее - предлагаю стоимость 1руб 40коп за карточку,
ЕСЛИ у распорядителя финансами есть цель сэкономить в формировании сметы. И вообще объявите этого распорядителя. К кому обращаться по поводу ЩСЛ? (RU4CS or RA4CEO)

По третьему пункту.
Хотел лишь добавить что условия соревнования "Кубок им Гагарина" позволяют работать без какой-либо сети.
То RA4CEO: Александр Иванович, Вы заинтересованы в проведении этих пресловутых "5-8тыс" связей, о которых присутствующие здесь мечтают? Подайте голос.

Если Ваш Ответ положительный, тогда смело подавайте бумаги на разрешение работы в соревновании. Образцы у меня.
После ответа Москвы смело можете работать в тэсте всеми передатчиками сразу,без заявки на призовое место в подгруппе - отчёт для контроля. И уже 2000 связей Ваши!

С ув. RW4CLF

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
alex61 писал(а):
коллеги есть мысль у меня! если кратко, то мои предложения основаны на том что RG50C выдан с 4 апреля.значит надо чтоб позывной звучал непрерывно.
в эти дни.не будет наверно нарушением если мы найдем на время 4-5-6-8-9-10 апреля ,наших Саратовских радиолюбителей кто сможет закрыть по своему усмотрению определенные часы на каждом кв диапазоне. любому. область и коллективы тоже надо привлечь!мы работаем все время-на всех доступных нам диапазонах.наверно будут желающие с дома поработать RG50C в удобное для него время-И ПРИ ЭТОМ БЫТЬ СПОНСОРОМ!будет много желающих?не проблема-устанавливаем розыгрыш в радиоклубе там же списки-расписание утверждаем.
что имеем? каждый день на всех диапазонах звучит RG50C.Требование простые- предоставить организаторам электронный лог за свои 12часов.и обязательства покрыть расходы на печать qsl за свои связи.кто сколько наработал,за них и заплатил..каждый передает что работает мемориальная эстафетаRG50C- посвященная 50-летию полета Гагарина!примерно так.
73!

С О Г Л А С Е Н !!!
Именно так в соседней и других областях и делают в эти же мероприятия и таким же, подобным мемориалом: http://samaraham.ru/forum/index.php?topic=161.0 - позывной оформлен на физическое лицо, которое распоряжаеться, координирует работу, средства для подтверждения"своего" спецкола.
Это физическое лицо заинтересовано в максимальном количестве радиосвязей и не боиться "как бы чего не вышло". Эстафетную работу мемориала ГРЧЦ это не запрещает. Тем самым физическое лицо решает проблему рассылки бумажек погдтверждающих связи.
То RA4CEO: Документальные доказательства оформления вышеуказанного имеються. Вы заинтересованы в "5-8тыс" связей?

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
я писал еще 9 числа о работе с нескольких позиции.к сожалению нет четкой информации что написано в разрешении.
в Самаре так- 29.11.2010 получено разрешение на работу СПС RG50K, посвященный празднованию 50-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. Период работы с 1.04 по 30.04.2011 г. Менеджер - RW4HB/Голобоков Сергей. Желающим поработать данным позывным обращаться к RW4HIF/Филатову Николаю. Обязательное условие: по окончании работы предоставление логов (желательно в формате ADIF).
CLF trs за ссылку.
всем 73!

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB