Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Я ржу! Сколько пафоса! Одно только:
Заглядай писал(а):
То RA4CEO: Александр Иванович, Вы заинтересованы в проведении этих пресловутых "5-8тыс" связей, о которых присутствующие здесь мечтают? Подайте голос.

чего стоит! Как в анекдоте: "И тут выходит CLF, весь в белом..."

Заглядай писал(а):
Координация - в возможностьи прыгать по-бэндам по согласию всех работающих мест одним позывным.

Опять ничего не понял

Заглядай писал(а):
Насколько я помню, Вы, Павел, сами мечтали работать в сети с удалённой позицией(например 2тх на одном бэнде, но разными модами). Предоставляеться возможность для такого "творчества".

Ты жопу с пальцем не путай! Речь тогда шла о работе в контесте, на результат.
Сейчас задача другая принципиально. Ты это вообще понимаешь?

Заглядай писал(а):
Вопрос1 от ПВ - игнорирую.

Уточни, что ты игнорируешь? сам вопрос или шестую тысячу корреспондентов? или что-то еще?

Заглядай писал(а):
Вопрос2 от ПВ - не могу и небуду.

Конкретный ответ!
Заглядай писал(а):
Вопрос3 от ПВ - готов, но 3 тыс. максимум.

Опять рассмешил! А за сколько лет?

Заглядай писал(а):
Теперъ конкретнее - предлагаю стоимость 1руб 40коп за карточку,
ЕСЛИ у распорядителя финансами есть цель сэкономить в формировании сметы. И вообще объявите этого распорядителя. К кому обращаться по поводу ЩСЛ? (RU4CS or RA4CEO)

Ты опять слушаешь только себя.
Повторяю м е д л е н н о, для тех кто в танке!
Спонсоров, готовых прямо сейчас оплатить печать QSL нет. Ты отказался. Как нет и того, кто потом все заполнит, т.е. потратит очень много своего личного времени и отправит, т.е. еще оплатит и пересылку.
Так понятно?
Если у тебя есть решение этих вопросов (специально для тебя повторяю: печать QSL и полная рассылка по логу), то обращайся к RA4CEO. Я это приму только с удовольствием!
А пока от тебя только бла-бла и неуместный пафос.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
alex61 писал(а):
не будет наверно нарушением если мы найдем на время 4-5-6-8-9-10 апреля ,наших Саратовских радиолюбителей кто сможет закрыть по своему усмотрению определенные часы на каждом кв диапазоне. любому кто даст заявку - дать 12 часов работы только на одном из кв диапазонов.любым видом излучения,то есть на 1.8 мгц -одному ... наверно будут желающие с дома поработать RG50C в удобное для него время

хорошая мысль! Только есть одна клякса-воспоминание. В 1981 году когда был впервые был выдан RG4C, после гагаринского поля так и работали еще дней 10. Тогда, в какой-то из дней было много возмущений в эфире на неоперативную работу на 160 м. А там просто был кто-то из начинающих...
Из личного опыта, UE4CSU (офомлена была на меня) работала в таком же режиме, ничего страшного не случилось, но там операторы были с большим стажем

alex61 писал(а):
И ПРИ ЭТОМ БЫТЬ СПОНСОРОМ! ... предоставить организаторам электронный лог за свои 12часов.и обязательства покрыть расходы на печать qsl за свои связи.кто сколько наработал,за них и заплатил. я думаю больше 2р за qsl не будет?

Дельное предложение, я только ЗА! :)
Но 2 р/QSL мало. Расценки GlobalQSL: $99 за 1000 напечатанных и отправленных QSL. Сегодня курс ЦБ 29.28х99 = 2899 р/1000 = 2.89р за QSL. Какой курс будет в апреле не ведаю.
И еще, в этом предложении вижу два минуса.
1. значительно возрастет количество связей, а значит и расходы на QSL
2. вытекает из (расходов) первого.
Сначала намолотим связей, а когда дело подойдет к оплате, то "денег нет", то "а почему так дорого? я сам дешевле могу отправить!" уверен на 100%, такое будет. И тогда, либо вообще ничего не отправится или все это ляжет на меня. Я ни за кем ходить и просить не буду!

Из опыта работы, могу сказать, что в финансовых вопросах сначала надо поделить шкуру, а потом идти убивать медведя...

Решения пока не вижу.
Опять же, это домашние станции. Как будем учитывать работу в поле?
надо тщательно кроить шкуру...

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
Павел,эти проблемы наверно можно решить.как ?надо думать.про домашнии станции и поле не понял?Тут другое, мне RA4CEO ответил так-ПОЗЫВНОЙ ОФОРМЛЯЛСЯ ДЛЯ РАБОТЫ В РАДИОЭКСПЕДИЦИИ С МЕСТА ПРИЗЕМЛЕНИЯ Ю.А.ГАГАРИНА.вроде как к месту привязан.у тебя есть опыт. просвети что в таких бумагах написано?

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Евгений, не нужно зацикливаться на количестве связей. Все равно их проведем много. Это не самоцель. Как-то А.И. сказал, что нужно напечатать 500 бумажных карточек и использовать их как подарочный вариант. Позвони - поговори. Если чувствуешь финансовую возможность, то, может и проспонсируешь их изготовление. Предложения по финансам можно адресовать также Александру UA4CDN - он-главбух. Еще раз хочу повторить, что мне не хотелось бы, чтобы на Павла, несмотря на его предложение, легли все затраты по карточкам. Позвоню А.И. про эстафету. Потом напишу. ...а соревнования... можно работать и другим позывным дружным коллективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
alex61 писал(а):
Павел,эти проблемы наверно можно решить.как ?надо думать.про домашнии станции и поле не понял?Тут другое, мне RA4CEO ответил так-ПОЗЫВНОЙ ОФОРМЛЯЛСЯ ДЛЯ РАБОТЫ В РАДИОЭКСПЕДИЦИИ С МЕСТА ПРИЗЕМЛЕНИЯ Ю.А.ГАГАРИНА.вроде как к месту привязан.у тебя есть опыт. просвети что в таких бумагах написано?

Начну с конца. Я сейчас не в Саратове, и скоро посмотреть бумаги не смогу, увы. Но, когда я писал заявление-анкету на выдачу UE4CSU, там по-моему, была графа "место действия позывного". И предполагая работу эстафетой, туда вписал (кстати, с подсказки Тернового, за что ему отдельное спасибо) "Саратовская область". Поэтому, формально (!!!) мы тогда ничего не нарушили.
Если у кого сохранился бланк заявления-анкеты, посмотрите. Позывные по одному бланку заявляются.
А вот то, что позывной RG50C оформлялся именно на место приземления, сильно ограничивает нашу хотелку.
Но, строгость законов компенсируется их неисполнением.
Тот же опыт CSU. эстафета ходила в Петровск, Светлый и Энгельс. Я там не присутствовал, и люди там работавшие даже в глаза не видели разрешения. Более того, из месяца работы позывного, меня 15 дней не было даже в области, а позывной в эфире звучал. Ни у кого претензий ко мне, как владельцу позывного, не было.
Поэтому, вопрос с эстафетой - на усмотрение Александра Ивановича. И какое бы он решение не принял, оно - единственно правильное.

К вопросу о домашних и полевых.
Это к тому, ЕСЛИ эстафета позывного будет, то предложение о графике работы и самоспонсировании своих QSO будет оправдано для тех, кто будет работать из дома. Тогда, кто работает юбилейным позывным из дома сдают отчет в виде adif файла и сумму в рублях эквивалентная $0.099 за QSO умноженное количество QSO в их adif-е. Думаю, это разумно.

Полевой вариант. Когда работает коллектив в поле.
Тем более работать будут дети. Какой тут учет и финансы? :)

Компромисное решение: домашние станции работают и оплачивают QSL как описано выше, а я беру на себя всё что будет сработано в поле.
Тогда орг. момент, кто пост-фактум будет собирать деньги у домашних и что делать, если пойдут от них отказы с оплатой.
Хотя, похоже думать об этом рано. Пока вопрос с эстафетой не решен, то и нечего мозги морщить.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
верно!

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
народ почему-то зациклился на спецпозывном. А ведь уже прозвучало классное предложение поработать личными позывными /А с объявлением с какого места и в честь какого события дается /А. Тогда вопрос с рассылкой QSL автоматически становится проблемой владельца позывного. А он уж исходя из своих финансовых возможностей, сам определит и время работы и количество QSO и способ рассылки.

еще один нюанс. могу помочь сделать рассылку через GlobalQSL "некруглого" количества QSL. Типа 123 или 548 шт. В отличие от круглых тысяч типографий. цены уже озвучивал.

P.S. сейчас выдаются позывные эквивалентные старым UE4Cxx?

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Павел Николаевич сказал, что не выдаются. Сейчас все позывные временного использования оформляются через Москву. Наш РЧЦ это сделать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:54 pm
Сообщения: 13
pv писал(а):
А ведь уже прозвучало классное предложение поработать личными позывными /А

.../А как "Аэродром", "Аэроклуб" им. Ю.А. Гагарина. Всё гармонично :wink: Ну, конечно, это с вариантом Дубков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
UA4CCC писал(а):
.../А как "Аэродром", "Аэроклуб"


/A - Alternative


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:54 pm
Сообщения: 13
Олег, альтернатива альтернативе :idea: или простое совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Вполне удачное совпадение. Можно использовать коллективный позывной/А. Почему бы РЧЦ не возглавить это дело с позывным RI4C/A? Мне кажется, что коллектив найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
RA4CY писал(а):
Есть ли какие хорошие проверенные специализированные программы для изготовления QSL-карточек?


Здравствуйте.
Я знаю 2 программы: QSL Studio и QSLMake.
В QSLMake уже работал несколько QSL-ек сделал себе... мне нравится - минусов в ней не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Обращаюсь к заинтересованным радиолюбителям: Может быть есть у кого предложения по дизайну QSL-карточки радиостанции RG50C? Будем всем очень признательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 11:01 pm
Сообщения: 50
Откуда: заводской р-н 20квартал.
Поздравляю всех кто принимал участие в RG50C!!!Очников и заочников! в логе почти 4500 qso.Отлично! всем 73!!! до встречи на кв!
Alex RN4CC.

_________________
rn4cc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB