Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:24 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Как было записано в протокол Конференции радиолюбителей Саратовской области 2011 года, открываем ветку, куда можно вносить пожелания по работе СО СРР, идеи, предложения по введению новый людей в Совет клуба, итп.
Высказывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
Добрый вечер.
Ежегодно р/л СРР платят взносы.
г. Москва - 350 р.
г. Саратов - 600 р.! - За что?
(цены примерные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
RA4CBH писал(а):
Добрый вечер.
...
г. Саратов - 600 р.! - За что?
(цены примерные)


Здравствуйте, кажется на 600, а 650.
Вы на собрании 23 января были? Там проводился отчёт СО СРР о затратах и бюджете, был заслушан отчёт ревизионной комиссии. И даже был встречный Вашему вопрос - хватит ли этих денег до след.года?
Ибо радиоклуб в Саратове находится на грани исчезновения, если не помогут энтузиасты, вроде RA4CID, и UA4CC спасибо им.
Про то, сколько платит Москва, ничего не могу сказать, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
Скорее всего из-за таких цен все р/л из клуба и "разбегутся"!!!
Т.к. даже журналы СРР (Вестник) к примеру за март приходит в сентябре!!!!


Последний раз редактировалось Dima4 Вт фев 22, 2011 9:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 7:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
RA4CBH писал(а):
Скорее всего из-за таких цен все р/л из клуба и "разбегутся"!!!
...


Вполне возможно. Увы, "овёс нынче дорог". Тем более, что членство в СРР не является первостепенной жизненной потребностью организма.

Я вот, недовольный ростом цен на мясо, стал больше поститься и недовольный ценой на маршрутки, иногда предпочитаю пойтись пешком.

Кстати, откуда Вы взяли цифру про Москву? Не поленился, глянул на их сайт http://r3a.qrz.ru/ - в 2011г - 670 руб с человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
Простите, на счет Москвы - такая цена была ранее...
А вот данные на 2011:
г. Рязань - 380 р. http://www.srr-ryazan.ru/
г. Самара - 470 р. http://www.samaraham.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=616:srr-fee&catid=1:news&Itemid=19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 8:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
RA4CBH писал(а):
г. Рязань - 380 р. http://www.srr-ryazan.ru/

про Рязань - есть догадка: они близко к Москве, возможно нет статьи расходов "пересылка QSL почты"
RA4CBH писал(а):

про Самару: в отличие от Саратова радиоклуба, как специального помещения там нет физически, было подобие при жизни U4IL,
при школе, с его уходом вопрос закрыт.
И QSL-бюро в нашем понимании нет.
Разборка QSL производится энтузиастами на квартире.
Также, как я понимаю, там больше людей с хорошими деньгами среди радиолюбителей (Самара/Тольятти), больше возможности спонсорства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Олег, Александр создал похожую на эту ветку в форуме. Я туда написал длинное сообщение. Не буду уж переносить. У меня просьба: Нельзя ли на форуме разместить отчет ревизионной комиссии за прошлый и настоящий год. Цифры плохо воспринимаются и анализируются "на слух", к тому же про деньги в присутствии 90 человек не очень деликатно спрашивать. 73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 2:31 pm
Сообщения: 7
Сергей, где это "длинное сообщение"? Хочется прочесть.
по поводу денег.
Думаю, что несмотря на все усилия, мы не сможем сколь угодня долго сохранять помещение на Емлютина на "халяву". Закроется радиоклуб - отпадет надобность в его содержании. Лучше будет? Сэкономим рублей 200.
Простите, но мне кажется все это желанием пофлудить! Я не поверю НИКОГДА, что для здорового работающего мужика 500 рублей в ГОД это неподъемная сумма!
За все надо платить! За удовольствие тем более!
Начинайте копить уже сейчас!
Может грубо - хватит трындеть! Давайте думать, как жить дальше!
Я весьма далек от бурной радости по поводу работы Президиума СРР. Но надо понимать - наши проблемы в ГОСУДАРСТВЕННЫХ органах мало кого волнуют! И без защиты интересов мы можем быстренько лишится много из того, что есть сейчас!
Поверьте, желающих "прикрыть эту лавочку" в гос. органах больше, чем достаточно!
Да и мы даем повод! Только за последнее время в ГРЧЦ поступили доклады от служб контроля одной очень серьезной организации о работе радиолюбителей вне разрешенных полос. (Кому интересно - напишите в приват, расскажу подробно).
В общем - хотим сохранить нашу "игрушку" - надо платить!

73! Аркадий UA4CC

Сергей RA4DR, свяжись со мной в приват плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Весьма интересно, что вопрос о существовании и развитии РО СРР мало кого заинтересовал... А жаль. Если задуматься о настоящей ситуации в радиолюбительской жизни области, то приходишь к выводу, что не все плохо. А именно: есть у радиолюбителей помещение, куда с радостью по четвергам приходят радиолюбители, есть ЩСЛ-бюро, работающее благодаря Виктору Сергеевичу, есть в РЧЦ Павел Николаевич, способствующий документальному оформлению радиолюбителей, есть интернет-сайт, который ведет Олег Черноземов UA4CIF, есть и второй сайт Валерия Баженова UA4CGR, на котором также можно почерпнуть информацию, есть "круглый стол" по воскресеньям, который ведет Алексей Анатольевич RV4CO, и на котором можно узнать все новости и радиоклуба и РЧЦ, задать вопросы и получить на них ответ, есть в расписании Саратовский тест, принять участие в котором не плохо было бы каждому радиолюбителю региона. Есть в области несколько инициативных групп, способствующих радиолюбительской активности - это, прежде всего, коллектив RZ4CWW, Владимир UA4CDV и компания Энгельских радиолюбителей, Алексей RW4CT и Евгений RN4CU в Балаково, Александр RA4CEO с Татищевскими радиолюбителями, RDA-шники - UA4CNZ и группа, есть много активных и опытных радиолюбителей, постоянно участвующих в соревнованиях и занимающих лидирующие места, есть также т.н. "завалинка" 3604, где ежедневно собираются десятки радиолюбителей.... Так чего же нет? Мне кажется, что нет объединяющего начала, т.е. нет заинтересованного председателя РО СРР, способного и желающего вместе с Советом РО СРР объединить вокруг себя все перечисленные выше силы, если, конечно, они сами того хотят. Если кто помнит 80-ые годы, то мало какое радиолюбительское мероприятие проходило помимо радиоклуба, мимо В.М.Простомолотова. Сейчас же РО СРР выполняет две основные задачи - сбор взносов и проведение квалификационных комиссий... А потенциал есть! И примерами тому являются 2 экспедиции на Гагаринское поле, поездка на место приземления Титова, куда заинтересованные радиолюбители доезжали за 80 км на велосипеде.
Совету РО СРР, который мы изберем в декабре, нужно помесячно спланировать свою работу, привязав ее к общественным и праздничным мероприятиям области и страны. Надо стремиться жить интересно. Подумать насчет знаменательных дат, новых дипломов, вымпелов и др., оформлять к этому спецпозывные. Нужно организовать взаимодействие заинтересованных радиолюбителей области. Попытаться изменить условия отправки ЩСЛ-карточек. (Ну почему радиолюбители Подмосковья вообще не платят за отправку карточек по стране?) Нужно представлять наше радиолюбительское движение на всех уровнях власти.
Я к чему пишу эти общие фразы? К тому, что очень многое будет зависеть от председателя РО СРР. У меня, поэтому, на сегодняшний день 2 кандидатуры. Это UA4CDN Александр Петрович Аношкин, показавший великолепнейшие организаторские способности в период подготовки и проведения Дня Космонавтики, не боящийся войти в кабинет любого чиновника и найти с ним общий язык, и Алексей Анатольевич Тарасов RV4CO, авторитетнейший радиолюбитель с большим опытом работы с людьми, очень грамотный и рассудительный человек, способный, без сомнения наладить работу РО СРР по развитию и популяризации радиоспорта.
Это лишь мои размышления и мои предложения. Всем 73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Аркадий, я перенес свое сообщение в эту ветку, чтобы ты не искал. Но есть еще одна ветка, которая называется "Подготовка к отчетно-выборной.....". Там тоже пишут.
По поводу денег я с тобой согласен, взносы платить нужно обязательно, но радиолюбители просто хотят знать - на что тратятся деньги, которые они сдают. Больше того, они имеют на это право. Может быть лучше расписать финансовый отчет прошлого года и, если уже готов - 2011-го? (а он, по всему видно, - готов, т.к. отсутствие денег - одна из причин переноса собрания на месяц). Повторюсь, что отчеты на конференции, пестрящие цифрами, плохо воспринимаются. Разместите их на сайте и радиолюбители придут на конференцию с конкретными вопросами, а, может быть, и с предложениями, в т.ч. и спонсорскими.
73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Сергей, прочитал твоё сообщение. Действительно, есть отдельные энтузиасты в меру своих сил продвигающих наше общее дело.
Например Алексей RV4CO взялся вести круглый стол добровольно. Есть сайты саратовских радиолюбителей:
"Космическая Легенда" http://april-12-1961.narod.ru/ - RG50C, странички экспедиции R50CGT http://ua4cgr-guest.narod.ru/2011/r50cgt/r50cgt_1.html.
Это информационная составляющая. Есть люди, занимающиеся с молодёжью - Владимир UA4CDV, Александр RA4CEO.
Есть и другие энтузиасты - одиночки.
И есть недостатки: отсутствие связи с прессой, телевидением, органами власти. По этому, в частности, о нас мало кто знает.
По прежнему идёт путаница - хулиганы или радиолюбители, живы они ещё или нет. Нет до сих пор решения или подъёма вопросов
о наших болячках - антеннах например. Есть проблемы, которые нужно попытаться решить. Если продолжать так существовать, то
наше хобби, а для некоторых и больше чем хобби (половина жизни), благополучно загнётся.
Энтузиастам нужно объединятся и решать свои вопросы сообща, не боясь абы чего не случилось.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Аркадий, ты как председатель РО СРР должен знать, что в этом году членские взносы не 500руб., а 650руб. Надо знать положение дел в клубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Я думаю, что не столь важна сумма взносов. Можно заплатить и больше. Нужно знать лишь, на что они тратятся. Не нужно нападать друг на друга. Давайте вместе подумаем над тем: как сделать радиолюбительскую жизнь области интересней и полезней для радиолюбителей. Предлагаю для обсуждения несколько направлений:
1. Работа QSL-бюро.
2. дни активности, новые и старые дипломы.
3. Соревнования - Саратовский тест и другие.
4. финансовая ситуация в РО СРР.
5. Оформление и работа спец.позывными.
6.Работа с детьми.
7. Оказание помощи радиолюбителям - материальной, консультационной (технической, юридич., и др.)
8. Взаимодействие с органами власти, общественными и др. организациями. Поиск спонсоров.
9. Информационная работа - сайты, СМИ, ТВ
10. другие темы.
Хотелось бы услышать мнения и предложения радиолюбителей по улучшению работы РО СРР по перечисленным вопросам. И еще просьба к активным участникам форума: расскажите про форум своим товарищам-радиолюбителям. Больше людей-больше мнений. 73!


Последний раз редактировалось Сергей RA4DR Пт ноя 18, 2011 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
ua4cgr писал(а):
Если продолжать так существовать, то наше хобби, а для некоторых и больше чем хобби (половина жизни), благополучно загнётся. Энтузиастам нужно объединятся и решать свои вопросы сообща, не боясь абы чего не случилось.


Полностью согласен с Валерием Викторовичем.

На мой взгляд, нужно еще обновить дизайн сайта клуба (например, новости на первую страницу как у всех).
И добавлять (по крайней мере) хотя бы раз в неделю какие-нибудь новости (даже самые мелкие): отчеты, результаты соревнований, членские взносы и документы, работа QSL бюро и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB