Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Хотелось бы услышать мнение радиолюбителей области по вопросу дальнейшего существования РО СРР. Честно говоря положение не есть хорошее. Как будем жить дальше? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
На днях вернулся с юга. Общался с местными радиолюбителями.
Сравнение в нашу пользу с огромным отрывом...
Так что, "кому и кобыла - невеста"(с)

А если без риторических вопросов?
Что не нравится и какие предложения по улучшению?
Хотелось бы конкретики.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Привет Павел! С возвращением тебя. Что на юге хуже чем у нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
ХУЖЕ!!!
Во времена Славы КПСС, UK6APA из тех мест гремела на весь Союз, и не только. Теперь там нет ничего... Вообще, НИЧЕГО. Даже двоечный репитер полгода назад вынуждены были демонтировать. Увы...
Сейчас там народ начинает потихоньку шевелиться, возрождать с НУЛЯ. Процесс пошел. но с полного нуля...
Разница огромная.

Поэтому и спрашиваю, а что конкретно не устраивает?
Напрашиваются два извечных русских вопроса: "кто виноват?" и "что делать?"

По _интнонации_ первого письма с первым вопросом всё понятно. :)
А со вторым? Идеи есть?
Предлагаю копнуть глубже и добавить в неотрывную сладкую парочку к вопросу "ЧТО делать?" еще один: "КТО будет делать и за счет каких РЕСУРСОВ?"

Лично у меня идей нет.

P.S. А вообще, мне начало этой темы напоминает здешнее обсуждение подготовки к 50-летию полета Гагарина. :)

P.P.S. Alex55, а позывной какой?

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Павел, это Александр UA4CDN.
Я целиком и полностью с тобой согласен, что это похоже на обсуждение подготовки к 50-летию полёта Гагарина. Но вопрос ослажняется вдойне. Аркадий покидает свой пост и Сергей Викторович тоже хочет покинуть свой пост. Не получится ли так, как на юге. Сначало развалимся до "немогу", а потом всё придётся начинать с нуля? Пока есть возможность и опыт работы со спонсорами и властми это надо развивать. Сдругой стороны мы привыкли, что бы всё было на тарелочке с голубой каёмочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
alex55 писал(а):
Пока есть возможность и опыт работы со спонсорами и властми это надо развивать.


здесь я полный профан

alex55 писал(а):
Сдругой стороны мы привыкли, что бы всё было на тарелочке с голубой каёмочкой.


Увы, это точно!

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Паша, выздоравливай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Весьма интересно, что вопрос о существовании и развитии РО СРР мало кого заинтересовал... А жаль. Если задуматься о настоящей ситуации в радиолюбительской жизни области, то приходишь к выводу, что не все плохо. А именно: есть у радиолюбителей помещение, куда с радостью по четвергам приходят радиолюбители, есть ЩСЛ-бюро, работающее благодаря Виктору Сергеевичу, есть в РЧЦ Павел Николаевич, способствующий документальному оформлению радиолюбителей, есть интернет-сайт, который ведет Олег Черноземов UA4CIF, есть и второй сайт Валерия Баженова UA4CGR, на котором также можно почерпнуть информацию, есть "круглый стол" по воскресеньям, который ведет Алексей Анатольевич RV4CO, и на котором можно узнать все новости и радиоклуба и РЧЦ, задать вопросы и получить на них ответ, есть в расписании Саратовский тест, принять участие в котором не плохо было бы каждому радиолюбителю региона. Есть в области несколько инициативных групп, способствующих радиолюбительской активности - это, прежде всего, коллектив RZ4CWW, Владимир UA4CDV и компания Энгельских радиолюбителей, Алексей RW4CT и Евгений RN4CU в Балаково, Александр RA4CEO с Татищевскими радиолюбителями, RDA-шники - UA4CNZ и группа, есть много активных и опытных радиолюбителей, постоянно участвующих в соревнованиях и занимающих лидирующие места, есть также т.н. "завалинка" 3604, где ежедневно собираются десятки радиолюбителей.... Так чего же нет? Мне кажется, что нет объединяющего начала, т.е. нет заинтересованного председателя РО СРР, способного и желающего вместе с Советом РО СРР объединить вокруг себя все перечисленные выше силы, если, конечно, они сами того хотят. Если кто помнит 80-ые годы, то мало какое радиолюбительское мероприятие проходило помимо радиоклуба, мимо В.М.Простомолотова. Сейчас же РО СРР выполняет две основные задачи - сбор взносов и проведение квалификационных комиссий... А потенциал есть! И примерами тому являются 2 экспедиции на Гагаринское поле, поездка на место приземления Титова, куда заинтересованные радиолюбители доезжали за 80 км на велосипеде.
Совету РО СРР, который мы изберем в декабре, нужно помесячно спланировать свою работу, привязав ее к общественным и праздничным мероприятиям области и страны. Надо стремиться жить интересно. Подумать насчет знаменательных дат, новых дипломов, вымпелов и др., оформлять к этому спецпозывные. Нужно организовать взаимодействие заинтересованных радиолюбителей области. Попытаться изменить условия отправки ЩСЛ-карточек. (Ну почему радиолюбители Подмосковья вообще не платят за отправку карточек по стране?) Нужно представлять наше радиолюбительское движение на всех уровнях власти.
Я к чему пишу эти общие фразы? К тому, что очень многое будет зависеть от председателя РО СРР. У меня, поэтому, на сегодняшний день 2 кандидатуры. Это UA4CDN Александр Петрович Аношкин, показавший великолепнейшие организаторские способности в период подготовки и проведения Дня Космонавтики, не боящийся войти в кабинет любого чиновника и найти с ним общий язык, и Алексей Анатольевич Тарасов RV4CO, авторитетнейший радиолюбитель с большим опытом работы с людьми, очень грамотный и рассудительный человек, способный, без сомнения наладить работу РО СРР по развитию и популяризации радиоспорта.
Это лишь мои размышления и мои предложения. Всем 73![/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Сергей RA4DR Послушать Вас Сергей так кажется, что Вы так радеете за СРР, что готовы на себе тельняшки рвать, а наделе получается, что дальше слов дел не видно. И все равно как котился поезд под откос, так он и продолжает катиться. Потому, что никому ничего в большинстве своем не надо. И клуб никому не нужен и в порядок его боитесь приводить по одной простой причине, что после ремонта Вас могут от туда попросить, как вы думайте, а это ошибка, вы поглядите на фото собирающихся на собрания, сколько там людей кому до 30 или хотя бы до 40? А из тех кто приходит им запершимся в своих четырех стенах, если уж быть откровенными глубоко до фонаря. План на год я его почитал, это так чистая формальность, что то для отчетности ну и так, что то немножко для души. Стратегии развития нет, да взять туже УКВ антенну, это по сути самое дешевое, что можно сей час сделать в радио клубе скинувшись, так закинул я удочку для того, чтоб взглянуть, как поведет себя народ, а народ по сути безмолвствует, о каких поворотных КВ антеннах, радиоаппаратуре может идти речь если, на самое дешевое денег собрать тупо не хотите. А добровольно вложиться на что то большее, сделать клуб с работающим на нескольких диапазонах, имеющим три рабочих места, откуда можно было бы участвовать в соревнованиях, обучать от детей, до просто желающих. Увы нет. И почему вот это странное деление на члена клуба и не члена клуба? или КВ шника и УКВ шника? Я конечно понимаю, но честное слово как дети малые. За два месяца работы в клубе практически ежедневно, нас посетило четыре человека, два из которых приходили действительно с вопросами. А прекратит сей час Павел RU4CS туда приходить обучать, да и я в одиночке на пошарпанные стены смотреть приходить не хочу, да и мне ключи не дадут, так и останется все как и было до нас. Поглядит руководство ДОСАФФ, а негодование то им высказывают, сами знаете про что и скажет: «Освободите как помещение!» или начнет взимать аренду, так как им тоже выживать надо они видят, что помещение простаивает, а завтра придет человек арендатор и деньги перевесят ваш бездушный энтузиазм, вот тогда вспомните мои слова. Так что пока еще не поздно беритесь за дело "старички".
А то, что Вы Сергей RA4DR тут описали, что мол еще, что там теплится и кто то, что то делает это хорошо, но массовости и значимости особой в этом нет.
Что этот форум живет потому, что я пока еще тут пишу, а скоро перестану, не до Вас будет, ругаться, доказывать я никому ничего не собираюсь, обида берет, что корабль то тонет медленно и тихо, а все тупо стоят и смотрят со стороны ну когда же, а то что не большая кучка людей просит о помощи, спасая его, так эти крики слышат, но ни кто лезть и спать не хочет, боится ноги промочить и застудить себе что нить. Думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Леш, остынь! Тебе уже столько человек об этом говорили.

UB4CAS писал(а):
так закинул я удочку для того, чтоб взглянуть, как поведет себя народ, а народ по сути безмолвствует

Проводим психологические опыты? Диагнозы, гляжу, уже ставишь... Ты сначала в себе разберись.
UB4CAS писал(а):
А добровольно вложиться на что то большее, сделать клуб с работающим на нескольких диапазонах, имеющим три рабочих места, откуда можно было бы участвовать в соревнованиях, обучать от детей, до просто желающих.

Не противоречь сам себе. Сначала говоришь о ДОБРОВОЛЬНОМ вкладе, а потом обижаешься на всех, что никто дружно строем не идет делать пожертвования.
Я уже тебе говорил, что радиолюбительство - это прежде всего хобби, где никто никому ничем не обязан, и все строится именно на ДОБРОВОЛЬНОСТИ.
Далее, ты сам видел, сколько человек пришло просто поговорить "за жизнь" и позадавать вопросы. Для такого количества нужен клуб с тремя местами? С КВ и УКВ? Тебе не кажется, что должна быть разумная достаточность?

UB4CAS писал(а):
Думайте.

тебе тоже не мешает заняться тем же.

P.S. А вообще, во всем виноват RA4DR! Окопался в своем Светлом, живет, работает, радуется успехам детей, внучке. Иногда в эфире работает, шевелит народ в соревнованиях участвовать. И не хочет, подлец, в клубе денно и нощно жить, деньги заработанные в клуб нести, за общественную жизнь анус рвать! Всю общественную работу на RU4CS свалил, который по жизни оказался оторван от семьи и чтобы не спиться и не заблядствовать почти все свое свободное время в клубе проводит.

"У всех проблемы разные: у кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий"

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Да ладно Павел, это я так, знаю что впустую, многие все понимают, но ни я, ни ты, ни еще пару человек ничего не решат. Через месяц форум опять станет мертвым, я писать брошу, содрагнется он или к январю, когда будет очередное собрание или к 12 апреля. И мы стобой перестанем ходить, ты по своим причинам, я по своим, да и как там все было до нас, так и будет каждый третий четверг месяца будут там кто нить появляться, краточки положить, забрать, да экзамен у пару человек принять. А от семьи Павел ты не оторван, теперь мы твоя семья, накормим, напоем, в бане попарим, ты главное небросай нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UB4CAS писал(а):
Да ладно Павел, это я так, знаю что впустую, многие все понимают, но ни я, ни ты, ни еще пару человек ничего не решат

А вот впустую, как раз и не надо словами в людей кидаться. Тебя и не воспринимает никто, потому что твоя агрессивная до хамства форма давно перевесила твое содержание.
А по поводу "не решает"... Лично меня греет то, что в клубе теперь есть рабочие антенны, несмотря на то, решал это кто или нет.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
pv писал(а):
Тебя и не воспринимает никто, потому что твоя агрессивная до хамства форма давно перевесила твое содержание.

Ты знаешь Павел, если бы не воспринимали не писали бы благодарности на почту, пока только один высказался негативно и то его негатив в большей степени не на меня направлен, а на все в целом. Но это тоже отзыв и критика, она должна быть. В большинстве своем люди по разным причинам не могут нам помочь материально и невысказываются тут публично, а вот индивидуально просто говорят человеческое спасибо, да и те кто сдал деньги тоже особо светиться тут не хотят и это их право.
Более писать на форуме не буду, надоело, да и дела уже начинаются, все, всё думаю поняли, последнее что доделаю, это УКВ антену, а остальное пусть РО СРР решает их выбрали, им дали власть они дядьки взрослые, с жизненным опытом, вот пусть и кумекуют, ведь с них потом и спросят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Цитата:
А вообще, во всем виноват RA4DR! Окопался в своем Светлом, живет, работает, радуется успехам детей, внучке. Иногда в эфире работает, шевелит народ в соревнованиях участвовать. И не хочет, подлец, в клубе денно и нощно жить, деньги заработанные в клуб нести, за общественную жизнь анус рвать!

Павел, спасибо, в свою очередь отпускаю вам компли'менты! Но где то я уже эту фразу слышал.

Если серьёзно, то проблема есть. И она не однозначна. Без организации мы никто вообще! Но те правила, что разработаны и предлагаются
отсеивают народ.
Люди обижаются на непомерные по их доходам взносы, вследствие чего они остаются за бортом СРР.
Но СРР ведь не только QSL-почта. Как я уже писал в письмах к UA4CC и другим членам совета СРО, СРР это ещё и наша правовая защита.
Гос. органы работают только с официальными организациями. С частными запросами сами знаете как дело обстоит.
А с деньгами... Тут вспоминается фраза: "Квартирный вопрос их испортил". Тут вот что можно сказать, да дорого, но если каждый месяц
откладывать по 100 рублей для общего и любимого дела, то в конце года 100х12=1200 рублей.
Что сейчас 100 рублей? Да собственно ничего. Да, можно сделать так, что один чел. заплатит за всех и или будет
всего один член местного СРО с огромным взносом. Это хорошо?
Другое дело в том что бы мы были все вместе, член ты не член, многочлен... Почему то забываем о членстве клуба.
Что это? Это не обязательно членство в СРР. СРР возникло намного позже. Вот например Алексей UB4CAS, не член СРР, но человек занимается
в клубе установкой антенн, сбором средств на УКВ антенну. Он член клуба??? Или не член? Нужно определиться с этим понятием.
Пока нас не ввели в рамки, может что то своё разработать и проверить на практике? Если пойдёт, то и предлагать можно на более высоком
уровне. Самый главный показатель в этом вопросе это не количество собранных купюр, а количество людей, объединённых общей идеей.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 12:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Уважаемые радиолюбители!

Совет Регионального отделения представляет
отчёт о расходовании членских взносов, поступивших в 2012 году
в региональное отделение СРР:
1. собрано взносов 124650 руб.
2. перечислено в президиум СРР - 77045 руб.
3. собрано для СРО - 47605 руб.
4. израсходовано - 38982 руб.

Из них:
1. заработная плата UA4CCN - 2000 руб.
2. продление лицензии репитера - 2800 руб.
3. оплата медалей к 20-летию СРР (10 штук) - 5665 руб.
4. отправка QSL почты 2011 года - 605 руб.
5. погашение задолженности за QSL 2011 год - 2060 руб.
6. оплата услуг QSL бюро СРР за обработку карточек 2011 года - 2130 руб.
7. компенсация за возврат несортированной QSL почты - 920 руб.
8. аренда а/я №5 - 2100 руб.
9. оплата услуг телефонной связи - 1750 руб.
10. оплата оформления спец. позывных - 1660 руб.
12. покупка весов для QSL бюро - 729 руб.
13. оплата интернета для нужд радиоклуба - 1100 руб.
14. покупка флэш карты - 480 руб.
15. изготовление дубликата ключа - 150 руб.
16. подарки для участников соревнований (г. Энгельс) - 255 руб.
17. оформление документов Федерации Радиоспорта – 35 руб.
18. рассылка QSL карточек R150SPA - 8000 руб.
19. поощрение призёров областных соревнований - 5000 руб.
20. оплата пересылки взносов – 2300 руб.
21. содержание клуба в январе – 780 руб.
Остаток - 7386 руб.

Исходя из сложившейся ситуации, предлагаем следующие размеры
членских взносов на 2013 год:
Членский взнос в СРР - 595 руб. (постановление Президиума СРР)
Членский взнос Саратовское РО - 405 руб.
Итого сумма членского взноса: - 1000 руб.

Предлагаемый вариант бюджета на - 2013 год:
1. расходы на содержание клуба – 30000 руб.
Из них:
зарплата работнику клуба - 26000 руб. (500 руб. в неделю)
телефон, интернет, канцелярские расходы - 4000 руб.
2. организация соревнований, поощрение победителей - 10000 руб.
первенство области на КВ, очно – заочные соревнования на УКВ
3. аренда а/я 5 - 2500 руб.
4. прочие расходы - 5000 руб.
Итого - 47500 руб.

Примечание;
чтобы собрать - 47500 руб.
- При 100 членах СРР сумма взносов должна быть - 985 руб.
- При 150 членах СРР - 907 руб.


Просим высказать Ваши мнения о предлагаемом варианте бюджета на 2013 год и о размере членских взносов в Саратовское региональное отделение СРР.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB