Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Положение о QSL-бюро
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 11:56 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
ПОЛОЖЕНИЕ
О САРАТОВСКОМ ОБЛАСТНОМ QSL-БЮРО

1. Совет регионального отделения Союза радиолюбителей России (СРР) организует работу QSL-бюро в соответствии с пунктами 10.5 и 7.7 Устава Союза.
2. Работу РБ организует и контролирует Совет РО СРР в соответствии со ст. 6.10 Устава СРР.
3. Ответственность за организацию работы РБ несет персонально Председатель Совета РО СРР. Он назначает Руководителя Регионального бюро.
4. Руководитель РБ осуществляет свою деятельность в соответствии с инструкцией, утвержденной Председателем РО СРР на платной или инициативной основе.
5. Руководитель РБ обязан соблюдать настоящее Положение. Руководитель РБ подотчетен Совету РО СРР и Председателю Совета РО СРР. В повседневной работе руководитель РБ координирует свою деятельность с директором ЦБ.
6. Пользователи QSL-бюро СРР –
- радиолюбители, являющиеся членами СРР;
- радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
- радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
- коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР;
- радиолюбители, не являющиеся членами СРР, внесшие годовую абонентскую плату.
7. РБ осуществляют свою деятельность на основании Положения о QSL-бюро СРР.
8. РБ формирует и распределяет поступившие в их адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек; обеспечивает возможность пользователям QSL-бюро СРР получать поступившие в РБ для них QSL-карточки, а также отправлять QSL-карточки своим корреспондентам.
9. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и, поступившие в РБ из QSL-бюро других радиолюбительских организаций, частных лиц отсеиваются.
10. РБ осуществляет сортировку QSL-карточек в соответствии со списками пользователей QSL-бюро СРР, Списки составляются на основании ведомости уплаты членских взносов по состоянию на 1 марта текущего года.
11. РБ не несет ответственности за те QSL-карточки, которые были утеряны или повреждены во время транспортировки подразделениями ФГУП “Почта России”. При получении поврежденных почтовых отправлений из ФГУП “Почта России” РБ обязано требовать оформления соответствующего акта.
12. QSL-карточки, предназначенные для отправки, могут приниматься лично, во время работы РБ, или по почте.
13. QSL-карточки принимаются РБ для отправки за рубеж только в том случае, если они были предварительно рассортированы отправителем в алфавитном порядке префиксов, выделенных странам в соответствии с решениями Международного союза электросвязи, а для радиолюбителей США и Австралии – по цифре в позывном сигнале от 1 до 0 .
Для отправки внутри страны QSL-карточки должны быть рассортированы по субъектам РФ в алфавитной последовательности идентификаторов, образуемых совокупностью цифры префикса и первой буквы суффикса позывного сигнала (например, 1A, 3A, 3D, 3Z, 9C, 9M и т.д.).
QSL-карточки, адресованные радиолюбителям тех стран, в которых отсутствует входящее QSL-бюро, к отправке не принимаются и возвращаются отправителю. При этом, РБ должно информировать пользователей QSL-бюро об отсутствии входящих QSL-бюро в тех или иных субъектах РФ и зарубежных странах.
14. Отправитель QSL-карточек компенсирует затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением Председателем РО СРР. (См. Приложение №1.)
Оплата компенсации производится "по весу" при сдаче на отправку карточек, либо путем перечисления денежных средств начальнику РБ СРР.
15. Отправка QSL-карточек в адрес ЦБ производится при достижении их веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки.
16. QSL-карточки передаются пользователям РБ персонально или начальникам тех коллективных радиостанций, кому или которым они адресованы, без взимания какой-либо оплаты.
17. Доставка или пересылка QSL-карточек внутри области организуется для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать РБ при их предварительной компенсации затрат.
18. РБ организует сохранность и своевременную доставку членам Союза, полученных из ЦБ выпусков журнала “Радиолюбитель – Вестник СРР”, дипломов, учрежденных СРР, призов и наград участников всероссийских и международных соревнований по радиоспорту, организуемых СРР.
19. РБ ведет реестры входящих и исходящих почтовых отправлений, позволяющие вести учет и контроль затрат, связанных с осуществлением РБ своей деятельности, а также контролировать график рассылки почтовых отправлений.
20. Руководитель РБ обеспечивает доступность информации о работе бюро для членов СРР и радиолюбителей, внесших годовую абонентскую плату.
21. Региональное QSL-бюро работает по четвергам: 17.00 – 19.00



Председатель РО СРР по Саратовской области А.Аношкин


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB