Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/5RMtOegTUPI?rel=0" frameborder="0"></iframe>

Благодарим за активное участие!
Участники эстафеты! Ждём ваши фото и видео во время работы
специальным позывным R150SPA.

Видео материал отснят А.П. Аношкиным UA4CDN и смонтирован
Владимиром UB4CAM, за что им мы и благодарны.

Все фотоальбомы: http://ua4cgr.narod.ru/photoalbum/fotoalbomy.html

<iframe width="760" height="250" src="http://ua4cgr.narod.ru/club.html?layout=6&showTimestamp=true&height=250&width=760" frameborder="0" scrolling="no" bgcolor="#ffffff"></iframe>

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Последний раз редактировалось ua4cgr Вс июн 10, 2012 10:33 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Краткие итоги работы R150SPA с 14 по 22 апреля 2012 года:

Всего проведено связей: 8452. Работали 46 операторов области из 29 районов РДА.

Страны по списку DXCC: Всего : 72
По диапазонам/связей/стран
1.8 - 68........10
3.5 - 1134.....30
7 - 4567..... 44
10 - 199........39
14 - 2007.......55
18 - 232.........36
21 - 226.........37
24 - 1............1
28 - 11...........7
144 - 7...........1

По континентам:
Аф - 3 (Мадейра, Джибути, ЮАР)
Аз - 884
Ев - 7415
СА - 9 (США, Канада)
ЮА - 4 (Перу, Бразилия)
Ок - 4 (Индонезия, Филиппины)

По видам излучения:
тлг - 1314
тфн - 6474
циф - 518
чм - 7

Уникальных позывных: 4721

Активность:
связи / уник.позывных

18 - 1
17 - 2
16 - 6
15 - 3
14 - 8
13 - 3
12 - 8
11 - 12
10 - 13
9 - 24
8 - 31
7 - 38
6 - 50
5 - 89
4 - 121
3 - 255
2 - 584
1 - 3459

Россия: 81 область

Евр. Россия - 3930
Аз. Россия - 682
Калининград - 40

С 153-мя Саратовскими радиолюбителями проведено 500 связей
Самые активные, провели связей:
30 - UA4CKZ
29 - UA4CA
28 - RA4DR
-------------
Благодарим всех радиолюбителей, принявших участие в работе станции! 73!


Последний раз редактировалось Сергей RA4DR Пт май 18, 2012 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Увы ваша затея никому не интересна, молодеж вы не привлекаете, устроили очередной междусобойчик в тихоря. Молодеж на УКВ сидит, а "бывалым" пофиг на вашу затею. Да же радоватсья за вас не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Алексей, я же написал, что 46 операторов - радиолюбителей нашей области приняли участие в работе станции - это никак не "междусобойчик"..... А кто же такие "бывалые"? Как их позывные, имена? На кого равняться в радиолюбительской активности? ... ну, а радоваться успехам других, действительно, не каждый способен. Вот если бы неудачам! И еще просьба. Не загружай, пожалуйста, форум негативом. Пиши конструктивные вещи, спрашивай, предлагай, организуй, добивайся. Это же интересней, чем поливать других грязью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Я высказал свое мнение, нравиться кому то оно или нет, а форум как и все в Саратовской области связанное с радиолюбительством мертвое, никому не до чего нет дела, каждый роется в собственном огороде и чужих не пускает, а что до общего дела, так всем наплевать, состояние наше плачевное, а судить можно по радиоклубу, музей древности напоминает. Глубоко сожалею. А от как Вы выразились негатива увы, как не скрывай его, оно и так все видно, что никому нет дела, все кучкуются на отдельных льдинах. Я вашу точку зрения уже понял, увы в Вас тоже разочарован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Алексей, а, может быть, лучше, перед тем, как все чернить, задуматься о своей роли в нашем общем деле? Например: вот я пишу, что все плохо... а что я сделал сам, чтобы было лучше? Чем я помог радиоклубу? Принес ли обои, краску, предложил помощь в ремонте, в организации работы радиоклуба? Сдал ли я, по меньшей мере, взносы? Что я предпринял для объединения разрозненных сил радиолюбителей? Знаю ли я вообще - кто какие звания, награды, дипломы имеет? И когда ответишь сам себе на эти вопросы одним лишь ответом - нет, то поймешь, как нелепо звучат твои упреки в адрес наших радиолюбителей. Быстрее выходи в эфир на КВ. Там работы - непочатый край! Приходи в радиоклуб с конкретными предложениями. И все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Сергей RA4DR писал(а):
Алексей, а, может быть, лучше, перед тем, как все чернить, задуматься о своей роли в нашем общем деле? Например: вот я пишу, что все плохо... а что я сделал сам, чтобы было лучше? Чем я помог радиоклубу? Принес ли обои, краску, предложил помощь в ремонте, в организации работы радиоклуба? Сдал ли я, по меньшей мере, взносы? Что я предпринял для объединения разрозненных сил радиолюбителей? Знаю ли я вообще - кто какие звания, награды, дипломы имеет? И когда ответишь сам себе на эти вопросы одним лишь ответом - нет, то поймешь, как нелепо звучат твои упреки в адрес наших радиолюбителей. Быстрее выходи в эфир на КВ. Там работы - непочатый край! Приходи в радиоклуб с конкретными предложениями. И все будет хорошо!


Какое общее дело о чем Вы? В каком нашем общем деле? У меня с вами дел нет, если вы имеете или причисляете себя к радиолюбительскому обществу, то ваш "междусобойчик", увы это так отдельная капля "опустошенного водоема".
Да много что я предпринимал, поверьте, вот с сентября, я же вам говорил, никому ничего не надо, особенно, когда встает вопрос о деньгах.
Причем тут регалии, награды, дипломы, Вы этим хвастаетесь? Или это Ваш статус?
Кому нужны там мои предложения? Я в курсе истории, обсуждений развития клуба, как определенные товарищи пытались, но увы.
А чем меня попрекать, задайте себе вопрос на моем личном примере, а чем помогли мне Вы лично? Вы мне что то показали, научили?
Может Макевкин А.И. чем то помог, а особенно ничем не помог Савинов А.А.,
Вы уважаемый Сергей с вашей командой боитесь одного, что придут новые люди, с новыми идеями, деньгами и просто ваш междусобойчик по другом я это назвать не могу "раздавят" новыми знаниями и технологиями, вы боитесь пускать к себе молодежь, Вы поглядите на это фото
http://rk4cwa.flybb.ru/topic194.html
Вы поглядите на их лица, что в них горит желание, да горит, только одно поскорее бы свалить оттуда.
Там есть молодежь? Есть кому передавать знания, опыт? Делиться тем чем знаешь? Ни в Вас, ни в выше перечисленных, я такой поддержки не нашел.
Если взглянуть на форум кроме ваших фото ничего нет, нет занятий с молодежьью. детский радиоспорт, нет. есть кучка людей, которая удовлетворяет собственные интересы и все.
Понимаете мы молодые зимой обсуждали эту проблему, хотели взять многое в свои руки, но пришли к выводу, что лучше это "болото" не трогать, не вопрос, есть средства, есть люди желающие помогать, но как только мы тронем ваше "болото Саратовского радиоклуба", многим это из "стариков" может не понравиться, так как их все устраивает, и течет в том русле, в котором им надо.
По этому нами было принято решение развиваться параллельно, что мы с успехом и делаем. Мы хотели взять форум в свои руки, а то он застыл в середине 90, привести его в современный вид, сделать современный сайт, но нам проще создать все заново, меньше проблем. Много идей. Всему свое время.

Но если честно, глядя на существующую действительность, проще развиваться самому. Иметь команду единомышленников, как Ваш "междусобойчик" и непускать туда посторонних, ну как Вы поступаете. Но увы воспитан не так. До встречи в эфире. 73!

На этом мертвом форуме, более делать нечего.

P.S. На последок возьмите пример того, какие темы нужно создавать
http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... #more-4588


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Уважаемый UB4CAS, предлагаю Вам возглавить УКВ секцию, так как Вы, как я понимаю начинающий УКВист заодно покажите нам свои организационные способности. За это все мы Вам скажем большое спасибо или покритикуем. До встречи в клубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UB4CAS писал(а):
http://rk4cwa.flybb.ru/topic194.html
Вы поглядите на их лица, что в них горит желание, да горит, только одно поскорее бы свалить оттуда.
Там есть молодежь? Есть кому передавать знания, опыт? Делиться тем чем знаешь? Ни в Вас, ни в выше перечисленных, я такой поддержки не нашел.
....
Если взглянуть на форум кроме ваших фото ничего нет, нет занятий с молодежьью. детский радиоспорт, нет. есть кучка людей, которая удовлетворяет собственные интересы и все.
....
Понимаете мы молодые зимой обсуждали эту проблему, хотели взять многое в свои руки, но пришли к выводу, что лучше это "болото" не трогать, не вопрос, есть средства, есть люди желающие помогать, но как только мы тронем ваше "болото Саратовского радиоклуба", многим это из "стариков" может не понравиться, так как их все устраивает, и течет в том русле, в котором им надо.
По этому нами было принято решение развиваться параллельно, что мы с успехом и делаем. Мы хотели взять форум в свои руки, а то он застыл в середине 90, привести его в современный вид, сделать современный сайт, но нам проще создать все заново, меньше проблем. Много идей. Всему свое время.


Увы, Алексей, вы правы. Констатация факта правильная. Но я переверну медальку.
Старение радиолюбительства - объективная закономерность и, как бы нам всем не хотелось, радикально изменить ситуацию невозможно.
Просто примите это, как медицинский факт. Если у Вас есть рецепт как сделать радиолюбительство молодым - готов внимательно выслушать и помочь по мере возможностей.

Далее. Радиолюбительство ( и СРР как часть его), в нынешнее время - хобби. Примите и это. А соответственно - в хобби никто никому ничего не должен. Это всего лишь способ самовыражения. А потому, все держится на энтузиазме (по-русски -желании). И ожидать, что все будут в равной степени энтузиастами - нереально. Все мы разные. Печально, но факт.

Дальше, любое развитие упирается в деньги. Времена гос.субсидирования через структуры типа ДОСААФ прошли вместе с эпохой Славы КПСС. Значит или собстенные взносы (от которых энтузиазм у всех стремится к нулю) или спонсоры.
Скажу честно, со спонсорами никогда не общался, даже не знаю как это делается. Поэтому, для меня этот вопрос вообще не имеет решения. У Вас есть предложения по финансовой поддержке радиолюбительства? Готов внимательно выслушать и помочь по мере возможностей.

По междусобойчику. Я был далеко от Саратова, и многое прошло мимо меня. Но я постоянно был в курсе подготовки конференции, в выработке планов, постоянно был здесь на форуме. Знаю, что со стороны "междусобойчика" были призывы ко всем о предложениях, планах. И как я понял, желающих не нашлось (могу ошибиться, но я в этом 100% уверен). Поэтому, мне удивительно слышать, что кто-то что-то хотел взять в свои руки. Молчание на любой призыв о предложениях - обычная реакция. Уверен, причиной тому - нежелание вешать себе на шею хомут исполнения.
Поэтому, на данный момент, членами "междусобойчика" являются те, кто делает. Остальные только наблюдают. По разным причинам. Работа, семья, здоровье, да мало ли... У каждого свои представления как надо.
Поэтому, если есть желание развиваться параллельно - замечательно! Дерзайте, делайте, творите. Но чтобы результат был!
А то несколько лет назад RW4CLF тоже говорил много правильных слов, его даже избрали на конференции кем-то по работе с молодежью (пусть он сам напомнит). А когда дело дошло до конкретной работы, все кончилось ничем. И на все у него была объективная причина не довести до конца. Выхлоп оказался пустым.
Поэтому здесь многие со скепсисом относятся к вашей горячности и просят конкретики. Цыплят по осени считают.

С уважением, член междусобойчика

P.S. Мое предложение тебе, Алексей, остается в силе. Я в Саратове, за его реализацию возьмусь через неделю, после WPX Contest.
От тебя группа желающих 5-7 человек.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Для UB4CAS
Уважаемый Алексей, вот наша работа:

R1961G - выход в эфир из народного музея Ю.А. Гагарина
приезжали все кто хотел и мог, с радиостанции из музея работали и дети.
затем состоялся выезд на место приземления и работа оттуда.
Нами разработан эскиз QSL карточки.

R150SPA - выход в эфир из стен института имени П.А. Столыпина,
затем позывной пошёл по всей Саратовской области. Он был доверен самым активным
и опытным радиолюбителям. Такого не было в истории саратовской радиолюбительской истории никогда.
Было очень много заявок, благодарных писем как от российских радистов, так из за рубежа.
Изготовлен эскиз диплома 150 лет П.А. Столыпину и карточки (самостоятельно диплом и совместно с
институтом - карточки). Отправлен первый электронный вариант диплома немецкому радиолюбителю DX-систу.

В дни празднования Дня Победы работали две мемориальные радиостанции RP67TA и RP67MR.
Идёт разработка эскиза QSL карточки.

Осенью в городе Балаково будет его юбилей, там так же нужны наши консультации по поводу диплома,
карточек, возможно спец. позывных и так далее.

Александр Аношкин UA4CDN готовит документы для организации Саратовской Федерации Радиоспорта.
Александр Петрович имеет право привлекать радиолюбителей для выполнения некоторых заданий.
Возьмётесь работать с молодёжью?

Неплохо было бы провести ремонт клуба, без денег никуда! Помогите деньгами.
Ремонт клуба в год его юбилея, неплохой подарок всем нам, радиолюбителям.
По заключённому договору (в этом же году) помещение передали нам бесплатно.

Конечно сидя на УКВ диапазонах трудно судить обо всём происходящем.
Но если есть желания, идеи, нужно превращать их в действия.
Дерзайте. Флаг вам в руки!

И не забывайте, что за всё нужно платить. Если вы не заплатите например за квартиру
вы рискуете остаться бомжём. Не купите хлеба, вы голодный.

О привлечении детей в наши ряды.
Не открою секрета, что это дело очень сложное (в наше время инета и мобильников).
Из за сокращения количества рождающихся закрываются школы, пустеют деревни и сёла.
Что делать - Русский крест! Многие спортивные организации жалуются на недобор
детей в команды. Эта ситуация не только в крупных городах, но и на периферии.
Спрашивал тренеров по волейболу, баскетболу, футболу, примерно везде одинаково.

Что вы умеете делать хорошо, к чему вас больше тянет? Творите, создавайте,
учитесь, учите других, делитесь своими богатыми знаниями, идеями.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
[quote="ua4cgr"]
В дни празднования Дня Победы работали две мемориальные радиостанции RP67TA и RP67MR.
[/quote]

Прошу прощения, не в тему:
Хорошо бы подобную информацию выводить в новости сайта. Также неплохо бы сделать возможность (кто хочет) - подписываться на новости сайта и получать их на E-mail. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Dima4 писал(а):
Также неплохо бы сделать возможность (кто хочет) - подписываться на новости сайта и получать их на E-mail.

Весьма неплохое и логичное предложение. Давайте придумаем, как это лучше сделать и в автоматическом режиме (желательно).
Кстати, на круглом столе все темы озвучиваются Алексеем RV4CO (3604 Воскресенье) весьма оперативно.
Не хотелось бы делать это врукопашную, потому как знаю по массовой рассылке среди наших радистов.
Возможно, кто то знает ресурс или что то другое в инете, что может помочь в этом вопросе.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
ua4cgr писал(а):
Весьма неплохое и логичное предложение. Давайте придумаем, как это лучше сделать и в автоматическом режиме (желательно).
Кстати, на круглом столе все темы озвучиваются Алексеем RV4CO (3604 Воскресенье) весьма оперативно.
Не хотелось бы делать это врукопашную, потому как знаю по массовой рассылке среди наших радистов.
Возможно, кто то знает ресурс или что то другое в инете, что может помочь в этом вопросе.


У меня 2 предложения:

1. поставить скрипт на сайт, типа http://ucoz-live.ru/load/drugie_skripty_dlja_ucoz/avtomaticheskaja_rassylka_na_e_mail/13-1-0-352

2. создать новый сайт с др. возможностями, например, в Ucoz, где по моему есть возможность рассылки новостей + пользователи.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Предложение - перейти в чат и не загромождать форум http://ua4cgr.narod.ru/2010/chat.html

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:30 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Dima4 писал(а):

У меня 2 предложения:

1. поставить скрипт на сайт, типа http://ucoz-live.ru/load/drugie_skripty_dlja_ucoz/avtomaticheskaja_rassylka_na_e_mail/13-1-0-352

2. создать новый сайт с др. возможностями, например, в Ucoz, где по моему есть возможность рассылки новостей + пользователи.
:wink:


спасибо за предложение, подумаю, как это сделать. Один из вариантов - RSS лента. В принципе, так как я подписан через RSS, я сразу вижу все новые посты в почтовой программе. Но согласен, что желательно ввести это всё и в страницу новостей.
Уже думал также, что надо вводить современные средства также в форум - например, делать при желании перепост в твиттер, ЖЖ, VK и фейсбук.

Насчёт апгрейда сайта - да, надо обмозговать разные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB