Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Напомню еще раз всем, что: Общее собрание радиолюбителей Саратовской области состоится 16 декабря 2012 года в 11:00 в помещении конференц зала. А то вчера в эфире народ заблуждали 11 декабря, это не верно.

Смотрю осталось две недели, а народ безмолвствует, такое чувство, что многим просто все равно или обычная формальность провести собрание. Я хоть и не член ССР, но хотел бы внести предложения в обсуждение ряд вопросов и хотел бы, чтоб на них были даны ответы, если руководство РО ССР не сочет нужным рассматривать и внести их в план, то я их задам как просто радио любитель уже на собрании. А то рамещенные на другом сайте план, цитата

"Тема собрания:

1. ОТЧЁТ СОВЕТА САРАТОВСКОГО РО СРР ЗА 2012 год.
2. ВЫБОРЫ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ.
3. УТВЕРЖДЕНИЕ СУММЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ НА 2013 год.
4. РАЗНОЕ."
Кажется мне формальным, 10 минут и разошлись, так для галочки.

Вот мои предложения:

1. Работа сайта и форума РО СРР по Саратовской области (вопросы, проблемы и затраты необходимые для налаживания работы в следующем году)

2. Репитер РО СРР по Саратовской области. Нужен ли он? (проблемы и затраты необходимые для налаживания работы)

3. Работа RK4CWA в 2013 году, изготовление карточек (цена вопроса)

4. Отчет о работе дипломных программ в 2012 году, проблемы и пути решения. Состояние дипломных программ на конец текущего года. Диплом «САРАТОВ» нужен ли он? Нужны ли новые дипломы в 2013 году?

5. Полевой день 2013 года (проект создания, проблемы, цены вопроса по затратам, ответственное лицо)

6. Соревнования на УКВ (портативные радиостанции) в 2013 году (предложения, смета затрат, ответственные лица).

7. Работа коллективных радиостанций в Саратовской области (краткий отчет о радиостанциях, сколько зарегистрированных, сколько из них работаю)

8. Работа с детьми (организация, проблемы, пути решения)

9. Вопрос проведения заседания РО СРР по Саратовской области два раза в год.
(вопрос связан с предварительным подведением итого, дополнительных затрат в случаи необходимости и планов на летнее время года, когда возрастает количество проведения различных соревнований и полевых дней, согласование возникших вопросов).

10. Проблемы работы в областном радио клубе РО СРР по Саратовской области, (пути решения, возможные последствия).

11. Вопрос о сохранения истории радиоклуба.
(Дело в чем, что очень много дипломов, которые были заработаны коллективной радиостанцией, просто пылятся в папке под столом в радио клубе, проблема одна это закупить рамки и красиво все развесить. Второй вопрос сделать стенды о истории и ветеранах радиоклуба в современном стиле, тут две проблемы это предоставление архивных фотографий пылящихся у многих радио любителей,для оцифровки и опять же цена вопроса оформления. Нужно ли это нам?

12. Изготовление новых стендов-ячеек для QSL бюро (размещение карточек и их хранение).

Мне хотелось бы, чтоб председательем РО СРР были назначены докладчики, готовые дать расширенные ответы на мои вопросы, если они попадут в план собрания.

А то что это? Три пунктика полностью формальных, ради этого и собираться не стоит.

Кто еще что готов добавить? Да к критике в свой адрес готов, мне не привыкать ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Ну что молчите? Нечего сказать или нет желания сказать? иди все все равно?
Чесно говоря неудивлен. Ну как хотите, дело ваше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
R4CBA писал(а):
"Тема собрания:

1. ОТЧЁТ СОВЕТА САРАТОВСКОГО РО СРР ЗА 2012 год.
2. ВЫБОРЫ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ.
3. УТВЕРЖДЕНИЕ СУММЫ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ НА 2013 год.
4. РАЗНОЕ."
Кажется мне формальным, 10 минут и разошлись, так для галочки.
А то что это? Три пунктика полностью формальных, ради этого и собираться не стоит.


А с моей колокольни - это самые главные вопросы. Не будет денег - не будет ничего из того, что ты напредлагал. А на энтузиазме долго не протянешь.

И второй ресурс - наличие времени.
Наше радиолюбительство - всего лишь хобби, а в приоритете всегда будет семья и работа. И если припрёт, то (для меня) радио однозначно пойдет "лесом".

Выводы делай сам.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
pv писал(а):
Выводы делай сам.

Спасибо Павел, я их уже давно сделал. Это я так на их сознательность, а вдруг, а то странно как то итоговую конференцию для формальности проводить и самоуспокоения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
А вот я придерживаюсь полярной точки зрения: Если человек чем то увлечен, по настоящему.... и это увлечение является его смыслом жизни, в этом случае, если умно подойти к вопросу, то и семья и все его окружение не будут против.... потому что увидят, что его увлечение помогает самосовершенствованию его личности, и что от этого человек становится лучше (если конечно целью его спутников жизни не является их собственное благосостояние).
А все вышесказанное сводится к тому, что если у человека есть желание что то сделать, то он это сделает, сколько бы ему это ни стоило. Пусть не сразу...

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
RW4CFA писал(а):
А все вышесказанное сводится к тому, что если у человека есть желание что то сделать, то он это сделает, сколько бы ему это ни стоило. Пусть не сразу...


"Ваши слова да богу в уши!"
Всё это уже было. Один чел хотел создать молодежную коллективку. Спустя пару лет он сказал, что не расчитал сил. Потом был саратовский тест, итоги которого подвели спустя пару лет (да зачем они уже нужны?). При таком подходе ("пусть не сразу"), может и не стоит что-то затевать?
Я, когда сомневаюсь в своих возможностях, лучше сразу откажусь, чем потом буду оправдываться.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:02 pm
Сообщения: 21
Откуда: заводской р-н, 4жил. участок
Я считаю, что надо поддержать свежие силы, и пылкие сердца. А то мы много говорим о молодёжи, о их привлечении, а когда она предлагает какие то конкретные дела мы их начинаем осаждать. Если есть у них желание и возможность вплотную заняться УКВ, рипитером и другими вопросами нашего общего дела, то им за это надо сказать большое спасибо. Как стало известно (к моему стыду) у нас оказывается уже год или более не работает рипитер на 144 Мгц. Считаю, что это лицо РО СРР и работу рипитера необходимо восстановить. Что для этого нужно? Время, заинтересованные люди, желание и конечно деньги. Как вижу заинтересованные люди есть, желание то же есть, время я думаю тоже есть. Нет только одного денег. Один вопрос где их взять?
Этот вопрос частично может решить и конференция тоже т.к. РО СРР ежегодно оплачивает содержание рипитера. Необходимо искать источники финансирования, спонсоров, заинтересованных людей, организаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
alex55 писал(а):
Я считаю, что надо поддержать свежие силы, и пылкие сердца. А то мы много говорим о молодёжи, о их привлечении, а когда она предлагает какие то конкретные дела мы их начинаем осаждать. Если есть у них желание и возможность вплотную заняться УКВ, рипитером и другими вопросами нашего общего дела, то им за это надо сказать большое спасибо. Как стало известно (к моему стыду) у нас оказывается уже год или более не работает рипитер на 144 Мгц. Считаю, что это лицо РО СРР и работу рипитера необходимо восстановить. Что для этого нужно? Время, заинтересованные люди, желание и конечно деньги. Как вижу заинтересованные люди есть, желание то же есть, время я думаю тоже есть. Нет только одного денег. Один вопрос где их взять?
Этот вопрос частично может решить и конференция тоже т.к. РО СРР ежегодно оплачивает содержание рипитера. Необходимо искать источники финансирования, спонсоров, заинтересованных людей, организаций.



Стоял этот вопрос летом, о том, чтоб нам начать обучать людей как на КВ так и на УКВ, но увы на сегодняшний день нам не разрешают, у нас нет помещения для работы, люди думаю надуться, кто сможет обучать и оборудование приносить, но осень прошла впустую, планировали с 1 сентября начать, но дальше слов не пошло.
Болтать и рассуждать у нас многие горазды, но как речь заходит о деньгах все сразу пропадают, пример тому антенна на УКВ из необходимых 6000 я собрал 3500, деньги мне пришлось людям вернуть, а тут 30 тыс. Частично может, но не думаю, если чуда не случиться. Нужны спонсоры, нужно ходить, доказывать, объяснять, денег дадут, но это нужно много времени и желание, ни того, ни второго пока ни у кого не нашлось.
Думаете много народу пришло поговорить на счет репитера в четверг? Да народ был, но это еще раз показала, что дальше болтавни пока у нас увы ............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
alex55 писал(а):
Необходимо искать источники финансирования, спонсоров, заинтересованных людей, организаций.

В Саратове это не реально. Особенно спонсоров и организации привлечь. У нас все ориентированны на сверх прибыль, и никакого отклонения от намеченного курса. И какой им резон что то делать просто так? Рекламу на репитере не запустишь, и наклеить на сейф рекламную листовку - пустое дело, так как ее никто не увидит. Наклеить в радиоклубе - вообще смех.... рекламировать себя среди тех, кто попросил у них денег )))). Так что я принципиально не поддерживаю отечественных производителей.
А что касается заинтересованных людей - да, они есть. Но на одном интересе далеко не уедешь.
На общем собрании - да, будет донесено до общественности, но это врядли принесет результат. Кроме того что повышаются взносы за членство в СРР, еще и кучка УКВистов хочет денег на какой то репитер. Нафиг он нужен, у нас крутые антенны, мы сами себе репитеры .... и так далее. Даже если что то и получится, случится чудо, и деньги будут изысканы, при малейших неисправностях сразу начнутся вопросы: а почему не работает, а куда обратиться с жалобой, а кто этим занимается, а мы же деньги сдавали..... И никто не скажет: а куда подъехать, чтобы помочь, что докупить чтобы заработало и т.п.
Чтобы что то заработало, нужно чтобы один человек обладал и временем, и финансовыми возможностями и желанием, что и подтверждается работой репитера на канале RU0. Поддерживается в рабочем состоянии очень мелкой группой энтузиастов. Дай бог чтобы подольше проработал!

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Приветствую всех на форуме.
Алексей, всё хорошо, что ты говоришь.
Есть желание, горение. Это замечательно.
Там последним пунктом есть "Разное", собственно там
и обсуждается, предлагается все наши желания.
Первые пункты это для того, что бы рассказать людям,
как растрачены, пардон потрачены их кровные деньги.
А на следующий год, что было в последнем пункте,
становится в первых... Если народ конечно на это согласится.

Тут вот ещё вопрос - а ещё на год запала хватит? А потом?

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
ua4cgr писал(а):
Тут вот ещё вопрос - а ещё на год запала хватит? А потом?

О каком запале идет речь? Если про РО СРР то его не было, я уже писал тут и не раз и повторяться не хочу.
О нашем запале? Мы не члены СРР готовы помогать на благое дело, но сначала нужно чтоб члены СРР этого захотели, а пока что, они хотят перевалить все на нас, вам надо, вот вы и займитесь, а мы со стороны покритикуем. Нет уж, не надо перекладывать с больной головы на больную, стрелочников и на ж.д. хватает.
Хотя официально руководство РО СРР отрицает факта деления людей первого и второго сорта, но оно есть и было как Вы это не скрывайте, Вы внутри себя делитесь на КВ и УКВ и в радиолюбительстве на членов и не членов. С примерами: "А зачем я буду на УКВ антенну сбрасываться, я на УКВ не работаю, пусть УКВшники и складываются" или наоборот и это массовое явление. Все мы радиолюбители прежде всего и кто забыл об этом я могу напомнить, а внутри политические деления на классы, группы, сборища и т.д. это только причина следствия того, что те кто так поступают не хотят ничего делать и перекладывают на других. Я с этим сталкиваюсь уже полгода, сначала был вшоке, а теперь мне просто все ясно и отношусь к этому равнодушно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Алексей Геннадьевич, уверяю вас, члены СРР этого не хотят.
Да, много инертных людей, по привычке идущих в русле.
И очень здорово, когда есть такие как R4CBA.
Сразу вспоминаются 80-ые.

Надо, надо тормошить, согласен и давайте
все эти вопросы на собрании озвучьте.
Считаю, что здесь многое написанное, найдёт поддержку.
Только вопросы надо согласовывать вместе, что бы в курсе все были.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Алексей, проблемных вопросов можно накидать много. В повестке дня указаны основные. За 10 минут собрание не закончится, а продлится часа полтора. Это уже много. Если каждый захочет, чтобы по его 12 вопросам были назначены докладчики - что получится? Внимательно на собрании слушай выступающих - многое услышишь. Выступать же будут Председатель Совета РО СРР и члены Совета по своим направлениям. Цель выступлений - информировать членов СРР о расходовании той части взносов, которую они сдали на нужды Регионального отделения, о выполнении опубликованного плана работы на 2012 год и планах на 2013 год. Финансовый отчет и планируемый бюджет всем разосланы по электронной почте. Там же предлагаемый размер членских взносов. Собрания, как правило, не получаются формальными, потому что поднимаются вопросы интересные многим радиолюбителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
R4CBA писал(а):
pv писал(а):
Выводы делай сам.

Спасибо Павел, я их уже давно сделал. Это я так на их сознательность, а вдруг, а то странно как то итоговую конференцию для формальности проводить и самоуспокоения.


Боже мой... какое пренебрежение... На их сознательность... - этих несознательных членов Совета. Я, дескать, не член СРР переживаю много больше, чем эти... Это не итоговая конференция, а общее собрание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Сергей RA4DR писал(а):
Алексей, проблемных вопросов можно накидать много. В повестке дня указаны основные. За 10 минут собрание не закончится, а продлится часа полтора. Это уже много. Если каждый захочет, чтобы по его 12 вопросам были назначены докладчики - что получится? Внимательно на собрании слушай выступающих - многое услышишь. Выступать же будут Председатель Совета РО СРР и члены Совета по своим направлениям. Цель выступлений - информировать членов СРР о расходовании той части взносов, которую они сдали на нужды Регионального отделения, о выполнении опубликованного плана работы на 2012 год и планах на 2013 год. Финансовый отчет и планируемый бюджет всем разосланы по электронной почте. Там же предлагаемый размер членских взносов. Собрания, как правило, не получаются формальными, потому что поднимаются вопросы интересные многим радиолюбителям.



Какой бред, других слов ненайду
Вот это вы хотите обсуждать полтора часа
источник: http://r4c.3dn.ru/news/finansovyj_otchj ... 2-11-17-30
цитата:
"Совет Регионального отделения представляет

отчёт о расходовании членских взносов, поступивших в 2012 году
в региональное отделение СРР:

1. собрано взносов 124650 руб.

2. перечислено в президиум СРР - 77045 руб.

3. собрано для СРО - 47605 руб.

4. израсходовано - 38982 руб.



Из них:

1. заработная плата UA4CCN - 2000 руб.

2. продление лицензии репитера - 2800 руб.

3. оплата медалей к 20-летию СРР (10 штук) - 5665 руб.

4. отправка QSL почты 2011 года - 605 руб.

5. погашение задолженности за QSL 2011 год - 2060 руб.

6. оплата услуг QSL бюро СРР за обработку карточек 2011 года - 2130 руб.

7. компенсация за возврат несортированной QSL почты - 920 руб.

8. аренда а/я №5 - 2100 руб.

9. оплата услуг телефонной связи - 1750 руб.

10. оплата оформления спец. позывных - 1660 руб.

12. покупка весов для QSL бюро - 729 руб.

13. оплата интернета для нужд радиоклуба - 1100 руб.

14. покупка флэш карты - 480 руб.

15. изготовление дубликата ключа - 150 руб.

16. подарки для участников соревнований (г. Энгельс) - 255 руб.

17. оформление документов Федерации Радиоспорта – 35 руб.

18. рассылка QSL карточек R150SPA - 8000 руб.

19. поощрение призёров областных соревнований - 5000 руб.

20. оплата пересылки взносов – 2300 руб.

21. содержание клуба в январе – 780 руб.

Остаток - 7386 руб."

Вам просто нечего сказать по мои вопросам, вся отмазка будет заключаться на отсутствия денег, но не забудьте добавить, что с деньгами будет отсутствовать и желание.

Да я прекрасно понимаю, что чего то радикального на собрании не произойдет, все останется как есть, ни кто конечно ничего из Вас членов и представителей руководства РО СРР делать не будет. У Вас текущих проблем полно и Вы их не решаете, так воздух сотрясается и все.

Вы лично если я не ошибаюсь за спорт отвечаете, так ответе по своему направлению у Вас доклад на одну минуту.
Так как ничего сделано не было из мероприятий, и не надо только ссылаться, что РО СРР только осенью в спортивную федерацию вступило.

Сергей RA4DR писал(а):
Боже мой... какое пренебрежение... На их сознательность... - этих несознательных членов Совета. Я, дескать, не член СРР переживаю много больше, чем эти... Это не итоговая конференция, а общее собрание.


Как раз таки итоговая, вы итоги за год подводите, а собранием называть пытаетесь, чтоб от ответственности уйти, мол дескать ну не сделано, но работа будет продолжена в ближайшие лет двадцать.

Вы мне своим "собранием" напоминаете мне фильм Рязанова "ГАРАЖ", когда народ голосовал на собрании не зная за что, лишь бы быстрее домой пойти, когда там итоги подводили работы правления :lol: , а когда жаренным запахло так все как тараканы забегали. :lol:

phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB