Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
На прошедшем круглом столе Павел Николаевич Терновой RN4CQ фактически подтвердил
информацию, разосланную через электронную почту ранее.
Сейчас получается такая же ситуация, как в прошлом году, когда об отмене оплаты
за радиочастотный спектр было известно до Нового Года, а документы в РЧЦ
пришли лишь в феврале следующего.

Наше дело было предупредить, а предупреждён, значит вооружён.
Информация поступила от руководства СРР, за что им большое спасибо.
Телефоны РЧЦ раскалились, поскольку сообщение вызвало большой интерес.
По сути на сегодняшний момент имеющие выписку от приблизительно 2006 года
не имеют официального документа об образовании позывного.
А по новым требованиям радиооператор должен иметь два основных документа
на своей радиостанции:
1. Свидетельство об образовании позывного
2. Свидетельство об регистрации РЭС

Свидетельство об регистрации РЭС выдаётся на основании первого документа,
а на нынешний момент он должен соответствовать международным правилам.
На деле мы имеем куцый документ - выписку о присвоении позывного.
После пертурбаций в ведомствах связи нас попросят получить это свидетельство.
Ничего нет плохого, если мы заранее его получим немного раньше.

Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания скачайте документ по
приведённой ссылке http://ua4cgr.narod.ru/download/zayav_call.doc формат DOC
Нужно лишь внести свои данные вместо приведённых.
Скачать заявление о согласии обработки данных http://ua4cgr.narod.ru/download/soglasie.pdf
Формат PDF или набрать вручную тот же текст в Ворде и распечатать.

Радиолюбителям, проживающим в отдалённых районах проще отослать эти два документа
в РЧЦ - сайт http://www.rfs-rf.ru/pfo/filials/saratov/index.htm
и получить его по почте. Дополнительные вопросы пожалуйста к председателю КДК
Павлу Николаевичу Терновому RN4CQ. Контакты на стр. http://www.rfs-rf.ru/pfo/filials/saratov/index.htm

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
pv писал(а):
И тут выходит RW4CLF, весь в белом... :)


2r4cba:
Алексей, доброго настроения!
Прочитал, твои пункты для обсуждения.
Но только на собрании (проверено!) они закончаться "обсуждением".
Я уверен - толпу не объеденишь и не сподвигнешь на решение
хотя бы одного вопроса, предложенный каким либо энтузиастом (вроде тебя).
С "толпы" можно стричь оброк и ставить перед фактом. В С Е !
Забыл, объяснится. Куча народу, где КАЖДЫЙ боится "кабы-чего-не вышло",
именуется "толпа".
Куча народу, где КАЖДЫЙ "сам по себе", именуется "толпа".
Так что, твои инициативы не найдут организованно-массовой реальной поддержки.
Но все же, стОит выступить. Вероятно, из 70-ти, найдеться один сердобольный дяденька.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
2all:
Добрые и мудрые отцы!
Критика - хорошо, а дело лучше.
Где же вы?
Не видно Вас в кассовых хлопотах об репитере,
нет Вашей работы в заполнении и отправке QSL за
"настроганные" мемориалы (искл. Кокорина),
нет Вас в детском радиокружке, не видно вашей
помощи р/л-инвалидам: RA4CNZ, RN4CJ.
Прекратились практические занятия на RK4CWA.
Как и обещал, Павел "послал лесом" это дело.

Тогда, что же Вы пытаетесь "воспитывать" Алексея-R4CBA ?
Такой "запальный" и молодой энтузиаст пытается снять плесень
и внести краски жизни в НАШУ радиожизнь.
Может боитесь изменений, "как-бы-чего-не вышло" ?

Тогда возьмите ситуацию свои руки - занимайтесь сами
общественной работой. Не можете?
Тогда не ставьте палку в колеса, тем, кто хочет этим заняться.
ua4cgr писал(а):
Алексей, всё хорошо, что ты говоришь.
Есть желаника, горение. Это замечательно.
Тут вот ещё вопрос - а ещё на год запала хватит? А потом?


pv писал(а):
Один чел хотел создать молодежную коллективку. Спустя пару лет он сказал, что не расчитал сил. Потом был саратовский тест, итоги которого подвели спустя пару лет (да зачем они уже нужны?). При таком подходе ("пусть не сразу"), может и не стоит что-то затевать?
Я, когда сомневаюсь в своих возможностях, лучше сразу откажусь, чем потом буду оправдываться.

Отцы! Не надо загадывать на пятилетия! У нас не плановая экономика.
Не уместно здесь сомневаться и загадывать!
Бизнес-планкой нельзя мерять организацию своего хобби.

Радуйтесь, что появился инициативный человек.
Главное, не мешать! Нечего загадывать на годы. Проблемы (вопросы) нужно решать
по-мере их поступления. Руками нужно шевелить, а не языком!
Даже если бросит Алексей "гореть" через пол-года. Не беда - с нас не убудет.
Лучше пол-года движения, чем пол-года простоя! А точнее вакуума...

Считаю, что Алексею - R4CBA и команде УКВистов (UB4,UH4Cxx) резонно предоставить
помещение и крышу клуба для воплощения технического творчества.

P.S.: Вахтерша - решаема. Подать расписание посещения клуба Баканову - на оформление приказа о допуске. (Я бы всю неделю заявил в документе)

P.P.S.: К сожалению, на собрание не успеваю приехать, нахожусь в 30-часах пути от Саратова.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
P.S.: Вахтерша - решаема. Подать расписание посещения клуба Баканову - на оформление приказа о допуске. (Я бы всю неделю заявил в документе)


Вот приедешь - сделай!

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Заглядай пусть делают что хотят, я в одиночку не смогу свалить, да и уже не хочу, то что твориться. Мои предложения рассмотрены не будут, мне неофициально уже об этом сказано. Репитер кстати радиоклуба, они сначала все кричали, "давай, вы только начните мы поддержим", мы начали, последний раз я им поверил, а в результате теперь никого не найти. На помощь в снятии антенны кроме Павла RU4CS никто не откликнулся. Я более ничего больше делать не буду, своих проблем хватает, и пусть они прочитав это возрадуются, ну наконец таки мы его убрали с нашего пути. Но хочу им заявить, Вас 99% членов РО СРР это люди кому за 50 лет. Молодежи нет, стремлений нет, желаний нет, сами не делаете и другим не даете. Вы вымрите как мамонты в ближайшие 5 лет, а ускорить процесс может, если сей час отберут помещение, а его отберут это уже неизбежный процесс. Я о нем говорил еще в июне. Плюс повышение взносов добьют Вас. О каком репитере, о каких планах, если эти люди до сих пор карточки Столыпинского позывного, за собой заполнить не могут, говоря о том, что не барское это дело, они отработали, а карточки пусть другие заполняют, даже мне предлагали. Позор Вам. Так что Заглядай спасибо Вам за поддержку. Я состороны понаблюдаю крах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Леш, хорошь распаляться ;) . От этого ни тебе и ни кому другому не легче. Лучше поберечь нервы. Что касается застоя - да, он капитальный. Но тем что кричать и призывать - никого не поднимешь, да и надо ли? Согласись, что все, кому что то нужно - двигаются к этому.... шатко валко, но идут вперед, а кому не надо - сидят и жалуются. Занятие наше - это наше хобби, и занимаемся мы им для собственного развития и удовлетворения. Просто нам это нравится. И, лично мне так кажется, что от количества насильно "разбуженных" личностей лучше на диапазонах не станет, а кому надо - сами "проснуться"....

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
RW4CFA писал(а):
Леш, хорошь распаляться ;) . От этого ни тебе и ни кому другому не легче. Лучше поберечь нервы. Что касается застоя - да, он капитальный. Но тем что кричать и призывать - никого не поднимешь, да и надо ли? Согласись, что все, кому что то нужно - двигаются к этому.... шатко валко, но идут вперед, а кому не надо - сидят и жалуются. Занятие наше - это наше хобби, и занимаемся мы им для собственного развития и удовлетворения. Просто нам это нравится. И, лично мне так кажется, что от количества насильно "разбуженных" личностей лучше на диапазонах не станет, а кому надо - сами "проснуться"....


Да нет, брось, о чем ты? я не распаляюсь, я так в пустоту сказал. В одном ты прав Максим цитата: "Занятие наше - это наше хобби, и занимаемся мы им для собственного развития и удовлетворения. Просто нам это нравится."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:18 pm
Сообщения: 33
Откуда: пгт Степное
дравствуйте уважаемые коллеги...!!!

Хочу обрисовать , как обстоят дела с радиолюбительством в моём пгт Степное....
...Думаю многие будут удевлены , узнав что в QTH Степное зарегистрировано семь
индивидуальных позывных и одна коллективная радиостанция...
...За прошлый год взносы СРР были уплачены только мною...вопрос почему...?
...Двое радиолюбителей , постоянно платившие ранее , перестали это делать по причинам не
целесообразности ... у остальных причина вот какая...Вступив в члены СРР , заплатив всупительные и оплатив годовой сбор , они так и не дождались сертификата о членстве и им не было выдано удостоверение члена СРР...Вопрос почему..?
...Коллективная радиостанция...Был у нас клуб **ОРЛЁНОК** работал он с 1974 года...были там кружки и фото и радио и моделизм...а в прошлом году администрация посёлка решила , что затратно содержать клуб пионеров , а сделать из клуба пару квартир для **элиты**...это есть хорошо...Интересно узнать у нашего руководства клубом , знают ли они об этом
...Двое из семи радиолюбителей заявили о своём не желании работать в эфире...почему..?...просто не интересно...На крыши наших домов нас не пускают...спрашивают кто вы такие...и чё вам там делать...(просят ну хоть какую то бумажку на основании чего мы имеем право устанавливать аненны на крышах )...Помощи клуба в этом вопросе мы так и недождались....
...По клубной работе...Когда мы услышим в эфире RK4CWA...?...без присутствия на диаппазонах
клубной станции ,-клуба нет ...Что такое репитор и почему именно он является лицом нашего клуба , я не понимаю...**Круглый стол**необходими проводить под позывным RK4CWA и присутствие председателя крайне желательно на каждом ...QSL бюро считаю нужно отдать в частные руки и все желающие будут платить за пересылку почты частному лицу а не **клубу**...дабы было с кого спросить...а не как сейчас...Проведение КДК нужно сделать платным , а денежку пускать на нужды клуба...100-200 рубл. за четвёртую категорию и 1000-2000 за первую думаю будет нормально...Дипломные программы тоже могут принести некоторый доход ....На репитер скидываться нужно тем кто в этом заинтересован...

...Теперь о хорошем...Хочется отметить большую работу проведённую в этом году Валерием
UA4CGR...Две трети **круглых столов**я прослушал в записях , размещённых на его сайте.
Воскресенье утром , это не удобное время для участия в круглом столе...а помехи и треск стоящий в это время , делают не возможным приём ...Новости о клубных делах и положениях в СРР , приказы , постановления...всё это приходило по электронной почте регулярно и в срок...
...Дизайн диплома **Столыпину 150**мне тоже очень понравился...похож на диплом, а не на картинку из журнала , как увы у многих...Валерию за то большой респект ...
...Сертификат об участии в соревнованиях , полученый на днях , тоже погрел душу...
Валерий молодец...!!!

...Радиолюбители со Светлого провели очень большую работу ... за что им низкий поклон...
молодцы ...Дай бог им здоровья и терпения..!!!

...На конференцию не еду...потому как не хочу...Вопрос о членстве в СРР остаётся открытым...
Послушаю о чём будет разговор , надеюсь Валерий , как всегда , разместит запись на сайте...

Вот как-то так...поделился мыслями...Всем удачи 73!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Владимир, этот форум читает мизерное количество радиолюбителей, и все здешние обитатели и так в курсе происходящего регресса. И если Вас так волнуют проблемы, происходящие в радиолюбительской общественности, не лучше ли было прийти на конференцию и озвучить свою точку зрения перед бОльшей аудиторией, чем здесь? Просто в контексте этого форума Ваш пост выглядит как очередное нытье (ничего личного). Если есть желание что то изменить, в первую очередь нужно самому проявить инициативу и сделать телодвижение. Иначе все останется на том уровне что и есть сейчас. Все поплачутся друг другу в жилетку и расползутся по своим углам.
Прошу прощения, если кого обидел, повторюсь: НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
P.S.: Не согласен насчет того, что сбрасываться на репитер должен только тот, кого это интересует. Объясняю почему: действительно у каждого свои любимые диапазоны, свои сложившиеся годами ианеры проведения связей и т.д. Но если каждый из нас станет "тянуть одеяло на себя и преследовать исключительно свои интересы, то ни к чему, кроме разобщенности в наших рядах это не приведет. Это лично мое IMHO.... Репитер же действительно является лицом.... но не радиоклуба, а области. Почему? Все просто: Саратов находится на пути всех, кто едет отдыхать на юг через пол страны. Едут с портативками и автомобилками как раз на 27 MHZ и УКВ диапазонами. Проезжают нашу область, а тут на тебе..... ни одного репитера, поработать не с кем (много ли до кого они докричаться с резинки 10 см длиной?). А после этого на разнообразных форумах появляются многочисленные посты про то, как в Саратове нет никого на диапазоне, о "мертвой дыре", о наших легендарных на все поволжье дорогах и так далее. Так давайте же поднимем на достойный уровень нашу область хоть в одном из этих вопросов!

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 6:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Саратовская обл.
RW4CFA писал(а):
в первую очередь нужно самому проявить инициативу и сделать телодвижение.


R4CBA писал(а):
сами не делаете и другим не даете.


Полностью согласен с R4CBA (если не ошибаюсь ex. UB4CAS)...

P.S. Выводы делайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:18 pm
Сообщения: 33
Откуда: пгт Степное
Здравствуйте , уважаемый Максим..!!!

Ну что сказать , ну ездил я пару раз на конференции , ну предлагал свои предложения , озвучивал просьбы , все кивали , соглашались , но не делалось ни чего...и не будет делаться...
Пишите нытьё...и можете сказать что о положении а моём QTH вы всё хорошо знали...?!?!?!
...Вам конечно наплевать на наши проблемы...Где клуб а где мы..?!?!

Вам , как вы пишите главное обеспечить проезжающих на юга связью...а мы в регионе думаем убогие , что о наших проблемах думают ...

...Вопрос стоит так...оставаться или нет в рядах клуба...объясните мне (конкретно мне) для чего мне нужен такой клуб...?

Вы , не большая кучка **активистов**устраиваете себе место для сбора...тешите свои амбиции , остальные просто вам мешаются под ногами...

НАМы вы...!!!...(в переводе с английского -халявщики...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
UA4CKN Владимир Александрович
В чем то каждый прав и не прав, так было есть и будет, трудно найти 100% согласие в решении какой то проблемы, тем более, если это проблема связана с деньгами. Немного позже я размещу фото и видео с собрания, но могу сказать следующее, мои опасения подтверждаются и все, о чем я пишу уже на протяжении полугода скоро произойдет. К сожалению видео после 2 часов перестало снимать и как раз началось самое то интересное, споры, дебаты, ругань, брань, тогда, когда встал вопрос о деньгах и репитере, но о нем в другой теме. Так вот я был готов к тому, что мои предложения рассмотрены не будут и как люди не пытались получить ответы на свои вопросы, те кто должен был на них ответить, просто уходили от этого, плюс для меня не новость, что я кость в горле ряда руководителей РО CРР, мне от ряда людей на собрании на ухо, да и в открытую было заявлено, что я на собрании лишний, не место мне среди "богов", но как выяснилось позже из 82 двух присутствовавших в начале, потом конечно некоторые по различным причинам стали уходить, конечно свои дела, 43 только членов РО CРР и всех присутствовавших молодых людей было всего 5 человек если я могу ошибиться в одного два человека, остальные все уже давно преклонного возраста, грустно(((
Мне непонятна одна позиция член и не член, КВ и УКВ. Мы все радиолюбители и собравшись на собрании и занимающихся этим делом, хотим, что то в него превознести, даже если Вы Владимир Александрович думаете, а что такого я? Я ничем не хочу или просто не преподношу чего то такого в развитии радио. Думая так Вы ошибаетесь, потому что проводя радио связь, Вы может помогаете обучиться новичку, с которым случайно провели QSO ну и т.д.
Несмотря на тот негатив в адрес не членов СРР да и меня в частности, я продолжаю занимаются своим любимым делом и мне глубоко плевать, кто что там обо мне думает. РО CРР даже не упомянули, что была восстановлена работа RK4CWA, что были восстановлены антенны в радио клубе, что получен диплом, что принимали участие в соревнованиях из радио клуба, это было скрыто лишь только потому, что не их эта заслуга и хвастаться им нечем в данной ситуации. В ближайшие недели помещение отберут, вход в него, скорее всего будет, еще более ограничен. На работе RK4CWA можно поставить крест, вся наша работа летом, попытки заниматься с детьми и с новичками, просто хоронится под безразличием и не желанием РО CРР решить и помочь. Что ж, благо отстояли репитер, будем заниматься им. Хоть так же руководство РО CРР заикнувшись о проблеме УКВ, в дальнейшем не сочло развить и попытаться решить хотя бы вопрос по соревнованием на УКВ, мы любители портативок, решили сами после собрания, собравшись в курилке все же попытаться организовать соревнования на портативках. Предстоит большая работа, результат будет виден уже летом, думаю, что получиться должно.
Ваш вопрос, цитата: «...Вопрос стоит так...оставаться или нет в рядах клуба...объясните мне (конкретно мне) для чего мне нужен такой клуб...?» решать лично Вам, тут только Вы можете себе ответить на него, каждый сам принимает решение быть в СРР или не быть. Я не член СРР и не хочу, я вот лично не вижу необходимости нахождения, дело не в 900 рублях, я смысла не вижу, я и так много чего делаю для РО СРР, за что даже спасибо то не говорят, но я не расстраиваюсь, я это делаю на благо и в свое удовольствие.
Так что уважаемый Владимир Александрович если буду в ваших краях, рад буду с вами пообщаться в живую.
С ув. и с наступающим Новым годом, здоровья Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Выкладываю фото как обещал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:18 pm
Сообщения: 33
Откуда: пгт Степное
Здравствуйте Алексей...!!!

Спасибо за фото...очень хорошо...
...Хочу видео...если можно..!!!

Успехов 73!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Выкладываю видео, извиняюсь не хватило памяти, съемка велась порядка двух часов. Так что концовки собрания нет. Видео будет состоять из трех частей.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB