Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Добрый день уважаемые радиоспортсмены !
Если Вам не безразлична спортивная жизнь нашей области, ключевым и показательным в обществе, фактором которой являеется "Саратовский контест"(далее - R4Ctest), тогда уделите внимание данной писанине.
Поймите - излагаю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, с желанием соучастия к нашей местной радиолюбительской жизне...
Создали диплом "ВОЛЖСКИЕ ДАЛИ", ежеапрельно слышна мемориальная Гагаринская станция - разве это плохо?
ВОПРОС: ЧЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, ЕСЛИ Саратовская ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ СЕБЯ В МИРЕ РАДИОСПОРТА В ВИДЕ СОБСТВЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ? Зачем?
ЦЕЛЬ: 1)Выявить сильнейших спортсменов в R4C.
2)Популяризация радиоспорта среди радиолюбителей области.
3)Привлечение начинающих и молодёжи к радиоспорту.
4)Здоровая альтернатива "отметить" очередную годовщину областного радиоклуба(посл пт. мая)
Такие соревнования проводились с 2006 года, первые два раза они были "провальными" - по количеству участников, в 2008-м: 56 участников. Бюджет прошлогодних соревнований составил >4000 руб. Это Рассылка каждому участнику(!!!) дипломов - результатов, призы, зарплата судей. При рассмотрении отчётов: 30%- электоронные, но во всевозможных форматах - судье даже пришлось писать софт для судейства такого разносола. Моё мнение - судьи попались на собственные грабли, не указав в положении
требуемый формат отчёта. Да и само положение по содержанию "куцое". Остальные - 70% отчётов бумажные, судья "пробежав глазами" определил победителя - желания "возиться" не было...
В качестве произов - деньги(!): 1-е место 300руб; 2-е 200р.; 3-е 100 руб (оригинально)
Поэтому, нет популярности у нашего контеста из-за:
1) Несовершенно, не привлекательно положение.
2) Отсутствие пропаганды, рекламы.
3) Отсутствие необходимых средств на достойные призы.
4) Не найдены в области(если существуют?) квалифицированные судьи или желающие судить спортсмены.

Считаю, что в такой ситуации есть два пути: "свернуть мероприятие" и пойти традиционно "отметить"...
ИЛИ реорганизовать, переработать положение хором-вместе из неравнодушных спортсменов.

Думаю создавать масштаб организуемых соревнований исходя из возможностей и состава Саратовской судейской коллегии.
Поэтому предлагаю начать процесс организации соревнований в следующем порядке:
| 1. Определение состава судейской коллегии и её ПО(QSOT и т.п)
| 2. Исходя из первого выбираем масштаб соревнований: первенство Саратовской области (по турам) или кубок Поволжья
| 3. Создание положения
| 4. Утверждение положения у президента Саратовского РО СРР.
5. Реклама(круглые столы, интернет)
| 5. Подсчёт сметы на призовые расходы, почтовые расходы
| 6. Создание модуля

| Я согласен с привлекательным вариантом положения - без туров, 160-80-40-20 м.Тем более время проведения : летний вечер с 19 до 23 мск.(закат в ~21мск). Предлагаю дату проведения НЕ МЕНЯТЬ - постоянные участники привыкли и день рождения радиоклуба всё-таки(чему и посвящены соревнования). Просмотрев похожие положения, больше всего понравился "кубок памяти" UA1DZ т.к. там отдельные начисления множителя для региона - организатора и отдельно для о остальных участников!
| Что касается модуля, то здесь уже имеется один решённый вопрос - посредник Анипкина (RZ4AG), согласился БЕСПЛАТНО написать софт новой версии с модулем наших соревнований.
| Моё мнение - исходя из наших возможностей на сегодняшний день мы можем "потянуть ПО-МИНИМУМУ" положения типа:160-80/тлг-тлф/тур-30мин.
"МАКСИМУМ": типа "Осенний спринт", "кубок памяти" UA1DZ
|
| Жду дальнейших предложений по кандидатурам в судейскую коллегию и помощи в призовому фонду!

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:10 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Женя, совершенно непонятен пафос твоего обращения.

Заглядай писал(а):
ВОПРОС: ЧЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, ЕСЛИ Саратовская ОБЛАСТЬ ПРЕДСТАВИТ СЕБЯ В МИРЕ РАДИОСПОРТА В ВИДЕ СОБСТВЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ?


ни лучше и не хуже - она уже представлена

Заглядай писал(а):
Такие соревнования проводились с 2006 года, первые два раза они были "провальными" - по количеству участников, в 2008-м: 56


разреши не согласиться - в 1 раз в феврале 2006 года - да, не получилось - ещё бы получиться, когда положение появилось за неделю до теста.
А в мае 2007 - вполне себе прошло, провала я там не почувствовал, люди работали, кворум был.

Заглядай писал(а):
участников. Бюджет прошлогодних соревнований составил >4000 руб. Это Рассылка каждому участнику(!!!) дипломов - результатов, призы, зарплата судей. При рассмотрении отчётов: 30%- электоронные, но во


Деньги - самый основной вопрос в контесте.

Заглядай писал(а):
глазами" определил победителя - желания "возиться" не было...


тем не менее повозиться пришлось - целую неделю и даже больше.
Женя, не гони лошадей. Хочешь оспорить судейство - аргументируй свои доводы фактами? Отчёты остались у RA4CK.
Создай комиссию по их перепроверке.

Заглядай писал(а):
Поэтому, нет популярности у нашего контеста из-за:


популярность контеста, имхо - это английский газон - который стригут 300 лет, тогда он становится красивым. Давай не дёргаться на ровном месте - контест работает, есть в графике, я в 2008 году не увидел при работе чего-то нехорошего - вполне азартный тест - участникам было явно интересно - это разве не главное?

Заглядай писал(а):
1) Несовершенно, не привлекательно положение.

Совершенных положений не бывает. Привлекательный он или нет - чисто дело вкуса. Мы же это обсуждали. Я бы понял твой пафос, и желание что-то менять, если бы люди сидели на диапазоне скучали - но ведь тест же проходил вполне на уровне.

Заглядай писал(а):
3) Отсутствие необходимых средств на достойные призы.


ещё раз - единственный вопрос, с которым не поспоришь.

Заглядай писал(а):
4) Не найдены в области(если существуют?) квалифицированные судьи или желающие судить спортсмены.

Не боги горшки обжигают.

Заглядай писал(а):
Считаю, что в такой ситуации есть два пути: "свернуть мероприятие" и пойти традиционно "отметить"...


логика данной фразы такая:
ребёночек родился, и ходить не умеет. Давайте его за это пристрелим?
Женя, что тебе не сидится спокойно? Отметить - тоже можно, но причём тут контест?


Заглядай писал(а):
ИЛИ реорганизовать, переработать положение хором-вместе из неравнодушных спортсменов.

звучит более разумно - но сейчас, когда прошло более-менее нормально 2 теста - это зачем?????? Смысл в доработке? Есть такая хорошая поговорка: "лучшее - враг хорошего". Давай посмотрим на этот год - на динамику развития.

Заглядай писал(а):
| 1. Определение состава судейской коллегии и её ПО(QSOT и т.п)
| 2. Исходя из первого выбираем масштаб соревнований: первенство Саратовской области (по турам) или кубок Поволжья

А чем данный масшаб плох? - Открытое первенство Саратовской области. Вопрос о кубке Поволжья вероятно логичнее обсуждать в компании представителей Повольжья - то есть UA4, UA6U, UA3T, N, M, I - на будущее - возможно и обсудить, например в Москве - но вероятно это могут быть совсем другие соревнования.

Заглядай писал(а):
| 3. Создание положения

да создано оно!

Заглядай писал(а):
| Я согласен с привлекательным вариантом положения - без туров, 160-80-40-20 м.Тем более время проведения : летний вечер с 19 до 23


почему это вариант - не опробованный, кажется тебе привлекательным? Мне например - совсем не очевидно - вот тут как раз и возникнет потребность доработки. Какие 20м и 40м вечером с мёртвой зоной для местного контеста? Зачем и так малое количество участиков размазывать по многим диапазонам?

Заглядай писал(а):
мск.(закат в ~21мск). Предлагаю дату проведения НЕ МЕНЯТЬ -

её вроде никто менять и не собирался.

Заглядай писал(а):
| Что касается модуля, то здесь уже имеется один решённый вопрос - посредник Анипкина (RZ4AG), согласился БЕСПЛАТНО написать софт новой версии с модулем наших соревнований.


если он туда введёт идею с множителем UA4C по RDA - тогда это будет здорово, вот это новшество думаю скажется на тесте положительно.

Заглядай писал(а):
| Моё мнение - исходя из наших возможностей на сегодняшний день мы можем "потянуть ПО-МИНИМУМУ" положения типа:160-80/тлг-тлф/тур-30мин.
|
А я за то, чтобы туры оставить 10мин - по крайней мере в этом году.
Давайте пока не будем топтать газон, пусть он порастёт? Мы же обсуждали этот момент в клубе - к концу 10 минут уже темп падал - так
при 30мин будет просто скучно. А скука - главный враг любого контеста, так мне кааца.
А если каким-то чудом решится вопрос денег - и призы будут достойные - вот это как раз и увеличит ряды участников. Люди разные - кто-то работает из любви к искусству, но призы тоже имеют значение - например бейсболки в RDA контесте за 300 QSO - вполне неплохой ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Кстати, о птичках, а где почитать положение соревнования?
Мне на глаза что то не попадалось.
Ссылочку можно?

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:27 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
ua4cgr писал(а):
Кстати, о птичках, а где почитать положение соревнования?
Мне на глаза что то не попадалось.
Ссылочку можно?


http://saratov.netfirms.com/rk4cwa/Contest60.htm
но это прошлогодние. В этом году возможно они будут на час дольше,
а также было предложение чтобы номер UA4C был 59(599) SA-##
а номер несаратовских 59(599) -N QSO
- это сделало бы связи с UA4C привлекательнее.
Если будет написан макрос для лога, тогда это было бы хорошо.

ещё можно посмотреть здесь:
http://www.qrz.ru/contest/detail/106.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
ОТВЕТ ОТ АЛЕКСЕЯ-ЭНГЕЛЬС-RV4CO:

| А почему не посмотреть положения соревнований Тамбовских радиолюбителей типа "Охота на волков"?
| А диапазон 20 м я считаю излишним, массовости со стороны наших "балаболов" не будет, максимум 50-60 чел. с радиолюбителями других регионов, да и расстояние для 20 маловато.
| А в качестве софта можно говорить и о АА-log.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
В Mix-e тоже неплохо всё работает, проверял в РУСТЕСТЕ БПСК

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Др. Олег, спасибо за отклик по данной теме в он-лайне. Твоё мнение мною учтено уже в офф-лайне. Но прошу - не обрушивай "справедливый гнев" на мою беспокойную голову.

СМЫСЛ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ - СОБРАТЬ МНЕНИЯ САРАТОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ
Отозвавшиеся написали мне на мыло, я ужепереслал тебе в личку.

В клубе вы с Берсенёвым удивлялись - почему в соревнованиях не учавствуют Наши контестмэны ?! Ответ - "Ваш вариант" положения заточен под картофелеводов, есть множество других мини-тестов для спортсменов.
Заглядай писал(а):
Такие соревнования проводились с 2006 года, первые два раза они были "провальными" - по количеству участников, в 2008-м: 56

UA4CIF писал(а):
разреши не согласиться - в 1 раз в феврале 2006 года - да, не получилось - ещё бы получиться, когда положение появилось за неделю до теста.
А в мае 2007 - вполне себе прошло, провала я там не почувствовал, люди работали, кворум был.
Я бы понял твой пафос, и желание что-то менять, если бы люди сидели на диапазоне скучали - но ведь тест же проходил вполне на уровне.


ЗАДАЧА: ИСХОДЯ ИЗ ОПРОСА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ НА ФОРУМЕ -
Заглядай писал(а):
реорганизовать, переработать положение хором-вместе из неравнодушных спортсменов.

UA4CIF писал(а):
звучит более разумно - но сейчас, когда прошло более-менее нормально 2 теста - это зачем?????? Смысл в доработке? Есть такая хорошая поговорка: "лучшее - враг хорошего". Давай посмотрим на этот год - на динамику развития.

ЗАЧЕМ ТЕРЯТЬ ГОД?

ВЫПОЛНИВ ЭТУ ЗАДАЧУ В ЭТОМ ГОДУ(жизнь коротка - 300лет, как у английского газона у нас нет) - БУДУТ УЧАВСТВОВАТЬ БОЛЬШИНСТВО САРАТОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ, КОЛЛИЧЕСТВЕННО УВЕЛИЧИВАЯСЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ. ПРИ ЭТОМ ПОЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ И НЕИЗМЕННЫМ - ВОТ В ЧЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЛЮБОГО КОНТЕСТА.
Не гора идёт к Магомеду, а Магомед к горе
А "Магомед" в Саратове - р/любитель с микрофоном и рамкой на 80-ку, не владеющий компьютером...
Контест есть двигатель технического и обучающего прогресса в радиолюбительстве - не забывайте об этом !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Заглядай писал(а):
СМЫСЛ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ - СОБРАТЬ МНЕНИЯ САРАТОВСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ


я это сразу понял

Цитата:
В клубе вы с Берсенёвым удивлялись - почему в соревнованиях не учавствуют Наши контестмэны ?! Повторяю:


Не помню, чтобы я этому удивлялся. Не работают - значит им это не интересно. Мало ли кто где не работает. Наверно не столь важно - будет ли конкретно UA4XXX или UA4ZZZ - главное чтобы все знали о времени проведения. А причин отсутствия может быть много.
Контест данный изобретался не кулуарно - все могли принять участие в его придумке - и некоторые из людей, которых ты вероятно имеешь в виду, таки принимали.

Цитата:
ВЫПОЛНИВ ЭТУ ЗАДАЧУ В ЭТОМ ГОДУ(жизнь коротка - 300лет, как у английского газона у нас нет) - БУДУТ УЧАВСТВОВАТЬ БОЛЬШИНСТВО САРАТОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ, КОЛЛИЧЕСТВЕННО УВЕЛИЧИВАЯСЬ С


абсолютно не уверен в том, что они спят и видят своё участие в данном контесте, с каким бы положением он ни был. Так же как и в том, что никто из них ни станет работать по имеющемуся положению. Ещё раз: причин неработы в контесте может быть множество.

Цитата:
А "Магомед" в Саратове - р/любитель с микрофоном и рамкой на 80-ку, не владеющий компьютером...


возможно на такого Магомеда это и расчитано. Не всем же быть боссами. Магомед может быть не полезет в CQ WW, а тут поработает.
Не бей Магомеда ногами.

Цитата:
Контест есть двигатель технического и обучающего прогресса в радиолюбительстве - не забывайте об этом !!!


да, с этим я полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: время туров
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Провёл телефонный опрос среди некоторых радиоспортсменов Саратова:
"Если тест проводиться 4 часа на двух диап(160-80м),двумя модами, участники работают со всеми участниками, ТО: какой продолжительности должен быть тур для повторной связи на одном диап - одной модой ? "
Привожу список респондентов с ответами:
UA4CDV - 15 min;
RN4CA - 30 min;
UA4CC - 20 min;
RU4CO - 30 min;
RV4CO - 30 min;
RU4CS - 15 min;
RA4CK - 10 min;
RK4CR - 30 min;
RV4CT - 30 min;
UA4CCG - 30 min;
RA4CQ - 30 min;
RW4CG - 30 min;
RA4CSX - против;
UA4CIF писал(а):
А я за то, чтобы туры оставить 10мин - по крайней мере в этом году.
Давайте пока не будем топтать газон, пусть он порастёт? Мы же обсуждали этот момент в клубе - к концу 10 минут уже темп падал - так
при 30мин будет просто скучно. А скука - главный враг любого контеста, так мне кааца.

Ах, если бы темп и результат зависели от времени туров, я бы голосовал бы за 1 мин тура! НЕ СОГЛАСНЫ ? - поработайте в подобных российских тестах по пятницам... ,а потом сюда приходите!
Скука - это для "Магомеда" - из четырёх возможностей, только одна: 80 SSB.

ПРОШУ ВАШИ ОТВЕТЫ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ТУРА, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ НА 160,CW

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
UA4CIF писал(а):
возможно на такого Магомеда это и расчитано. Не всем же быть боссами.

"ВОЗМОЖНО" ?? Мне уже страшно за этот проект.
Так мы, в итоге, придём к положению, типа: время проведения 1час, туры по 3 мин, частоты работы 3600~3604кГц :cry: :cry:
Этим "магомедам" за 50 лет, а в таком возрасте человек своим привычкам и образу жизни не изменяет ДО ГРОБА. А равняться на "вытащенное за уши" исключение, в виде UA4CLF - убийство спортивной идеи, сил и средств. В том числе наших с тобой, Олег Александрович.
"БОССАМИ" не рождаются, а становяться поставив перед собой цель развиваться технически, обретая навыки и умения в соревнованиях.
Если мы переделаем положение в ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ вид;
то боссов в области станет больше не только по оснащению, но и по спортивным разрядам/званиям.

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 10:40 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Заглядай писал(а):
"ВОЗМОЖНО" ?? Мне уже страшно за этот проект.


я вообще не понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор.
Пафоса слишком много, IMHO
у меня была мысль ещё в клубе предложить попробовать 15мин,
но не был уверен, что будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Выкладываю ещё два мнения в деталях положения соревнований:
1. От RV4CO, Алексея - против контрольных номеров из UA4C, в виде
№RDA.
Я аргумента не получил - респондент торопился.

2. От UA4CBJ, Андрея - длительность туров=30мин.
"ЗА" введение подгруппы"SOAB-CW" или "SO-80M". Предлагает вообще обойтись только одной - 80кой.
Аргумент - нет антенны на 160м :cool:
-------------------------------------------------------------------------------------

НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

«Первенство Саратовской области»

ОРГАНИЗАТОР:
Саратовское РО СРР
Соревнования посвящены очередной дате образования Саратовского Областного Радиоклуба-24 мая 1947 года

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Ежегодно, в последнюю пятницу мая: 29 мая 2009 года с 15.00 UTC до 18.59 UTC.
Время проведения разделено на 8 туров, продолжительностью по 30 минут (календарных) каждый (т.е. 1-й тур: 15.00-15.29; 2-й тур: 15.30-15.59; и т.д.).

ВИДЫ МОДУЛЯЦИИ:
CW, SSB. Официальный язык соревнований-русский. Общий вызов: «Всем Саратов» (SSB), «WSEM»(CW)

ДИАПАЗОНЫ:
40 м, 80 м.

ПОДГРУППЫ:
К участию приглашаются радиолюбители Саратовской области, России и других стран Мира.Все участники работают со всеми.
1) SOAB-MIX-R4C -один оператор-все виды; внутри Саратовской Области
2) SOAB-MIX-WW -один оператор-все виды; вне Саратовской Области
3) SOAB-SSB-R4C -один оператор-ТЕЛЕФОН; внутри Саратовской Области
4) SOAB-SSB-WW -один оператор-ТЕЛЕФОН; вне Саратовской Области
5) SOAB-CW-R4C -один оператор-ТЕЛЕГРАФ; внутри Саратовской Области
6) SOAB-CW-WW -один оператор-ТЕЛЕГРАФ; вне Саратовской Области
7) SOAB-VETERAN -Ветераны ВОВ, Труда; Труженики тыла; общий зачёт
8.) MOST-R4C -два и более оператора; внутри Саратовской Области
9) MOST-WW -два и более оператора; вне Саратовской Области
10) SWL -один наблюдатель; общий зачёт
Допускается заявка одного оператора в двух подгруппах для зачёта.


ПОВТОРЫ:
В подгруппах с одним оператором количество переходов с диапазона на диапазон не ограничено. В подгрупах операторов - установлено правило десяти минут-на одном диапазоне(с момента проведения первой связи) для одного передатчика, второй передатчик может работать в этот же момент времени на другом диапазоне если связь даёт новый множитель. Второй передатчик так же ограничен правилом 10-ти минут сменой диапазона.
Условия для всех подгрупп:
1) С одним и тем же корреспондентом разрешена связь на одном диапазоне и одним видом - В РАЗНЫХ ТУРАХ.
2) С одним и тем же корреспондентом разрешена связь на одном диапазоне и разными видами – В ОДНОМ ТУРЕ.
3) С одним и тем же корреспондентом разрешена связь одним видом и на другом диапазоне – В ОДНОМ ТУРЕ.
Связь, проведенная с нарушением этих условий возможна, если в предыдущей связи не правильно принят позывной и/или номер.
Такие «предыдущие» связи с ошибкой, «лишним» повтором не исправляйте и не удаляйте из журнала. Они не засчитываются, но и не штрафуются.

КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА:
1)Для участников внутри Саратовской области: RS(T)+номер RDA.
2)Для участников вне Саратовской области: RS(T)+ порядковый номер связи (номер связи сквозной, не зависит от тура, диапазона и вида модуляции).

ОЧКИ:
За SSB – QSO - 1 очко с любым участником
За CW - QSO - 2 очка с любым участником

МНОЖИТЕЛЬ:
1)Для участников внутри Саратовской области является – новый корреспондент НА КАЖДОМ ДИАПАЗОНЕ, ЛЮБЫМ ВИДОМ.
2)Для участников вне Саратовской области является различные номера RDA Саратовской области, области России НА КАЖДОМ ДИАПАЗОНЕ ЛЮБЫМ ВИДОМ.

РЕЗУЛЬТАТ:
Сумма произведений очков за связи и множителя на каждом диапазоне.
Если двоим участникам, в одной подгруппе подтверждается одинаковый результат,
то преимущество отдаётся участнику с наибольшим количеством подтвержденных
связей.

НАБЛЮДАТЕЛИ:
За односторонние наблюдение (приняты оба позывных – 1 контрольный номер) начисляется 1 очко.
Множителя нет.
Двухстороннее наблюдение (приняты оба позывных – оба контрольных номеров) начисляется 3 очко.
Позывной может отражаться в отчёте один раз одним видом на одном диапазоне – В ОДНОМ ТУРЕ. Максимум 4 раза отображается 1 позывной в одном туре – разными видами на обоих диапазонах.

НАГРАДЫ:
Подведение итогов и зачёт в каждой подгруппе производиться при наличии не менее 4-х участников, приславших отчеты.
Победители в подгруппах внутри Саратовской области(..-R4C) награждаются ценными призами.Команда занявшая первое место в подгруппе MOST-WW награждается ценными призами.
В случае привлечения спонсоров,победители в остальных подгруппах вне Саратовской обл.(..-WW) так же,награждаются ценными призами.
Занявшие первые 3 места в каждой подгруппе награждаются дипломом «Волжские дали».
Все участники в подгруппе SOAB-VETERAN награждаются дипломом «Волжские дали» и «САРАТОВ».

Любой участник, в отчете которого подтвердились связи за все RDA г. Саратова (SA01,SA02,SA03,SA04,SA05,SA06), получает диплом «САРАТОВ».


ОТЧЁТЫ:
Судейская коллегия настоятельно рекомендует высылать отчёт в электронном виде в формате ЕРМАК/Cabrillo v3. (для ускорения подведения итогов).
В поле тема - указать позывной и зачетную группу(только одну).Если участник
заявляется в двух подгруппах, то необходимо выслать копию отчёта отдельным письмом
с указанием другой подгруппы.

В случае ведения бумажного лога - просьба составить выписку из журнала в хронологическом порядке в виде текстового файла. А так же список (по диапазонам) позывных,являющимися множителем.
В заголовке необходимо указывать полную информацию об участнике: позывной, ФИО, год рождения, категория радиостанции, спортивный разряд (если есть).

Если отчёт корреспондента не получен, то радиосвязь засчитывается спортсмену при условии, что корреспондент не является «уникальным» - позывной встречается в пяти и более отчётах других участников.
Радиосвязь засчитывается одному не засчитывается другому при:
Расхождение более 2-х минут в момент проведения связи.
Систематическая ошибка: диапазон, вид модуляции.

АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЁТА:
Электронные отчёты принимаются по адресу:rk4cwa@mail.ru
Дискеты или бумажные отчёты высылать по адресу: 410000, Саратов, а\я 5, Берсенёву В.С.

СРОКИ ОТПРАВКИ:
Электронный отчёт необходимо выслать в двух недельный срок.
Бумажный отчёт необходимо выслать до 29-го июня включительно(по штемпелю).
Отчеты, пришедшие позже этого срока, будут приняты для контроля (CHECK LOG).

ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:
1) AATEST v1.67 http://www.hamport.com/aatest.zip
выбрать Short(Custom) Contest - Minitour rules - 30min
2) TR4W_rus v4.103_beta http://tr4w.qrz.ru/other_languages.php
конфигурационные файлы для этого теста будут здесь:
http://tr4w.qrz.ru/configuration_files.php (файл от 10апр. - по
положению минитеста_по_средам)

_________________
Евгений - RW4CLF


Последний раз редактировалось Заглядай Ср май 20, 2009 3:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Привет, Евгений,

-----Original Message-----
From: Зубань Евгений <rw4clf@mail.ru>
To: UA4CIF <ham@sun.ru>
Date: Tue, 19 May 2009 20:39:03 +0400
Subject: Утвержденное ПОЛОЖЕНИЕ.

> Привет, Олег !
> Положение сформировано НЕ МНОЙ ЛИЧНО ! А по многочисленным просьбам и пожеланиям заинтересованной

положение, которое разместил я, тоже сформировано не мной лично, а принято, открыто обсуждено и заверено в клубе. За исключением зачёта клубных станций - сознаю и вношу, как мы договорились.

> и не равнодушной общественности, в частности учавствовавшей в прошлогоднем тесте... Могу предоставить переписку.

Вся переписка, произведённое где-то и кем-то по принципу точка-точка - это кулуарное обсуждение, я это так и воспринимаю. Если уж проводить обсуждение, это надо делать гласно, открыто, с возможностью участия ВСЕХ желающих. Например, я в этом обсуждение участия не принимал, так что по крайней мере одного человека там нет.
Площадка для такого обсуждения имеется, поэтому не знаю, что мешало этой "общественности" обсуждать это гласно. Кулуарность в таких вещах IMHO ведёт к непоняткам и к противоречиям, что не есть хорошо.
А начинать сейчас обсуждение есть смысл только на контест 2010 года, тк до нынешнего осталось 10 дней, слишком мало.

> Многократно переделывалось. С Настоящим Положением ознакомлен UA4CC и внеся некоторые дополнения , УТВЕРДИЛ.

UA4CC утвердил и то, предыдущее положение и тоже с ним согласен.

> Настоящее положение сформировано согласно требованиям ЕВСК Росспорттуризма РФ
внимательно перечитал эти требования и не увидел, чем предыдущее положение им противоречит. Дай ссылку на требования, которые читал ты, я тебе могу дать то, что читал я (на сайте Росспорта)

>и изменениям не подлежит. В этом году положение будет внесено в
^^^^^^^^^^^^^^^^^^
ПОЧЕМУ??????????????

ЕКП 2010г.



> Завереный оригинал увидишь в этот четверг - будет размещен в клубе.
> Прошу не изменяй ничего в положении !

Женя, я внесу то, о чём мы договорились по телефону - клубный зачёт, а с RDA я пока не понял.


> Текст для графы <Программное обеспечение для контеста>:
> " Программы для работы в тесте:
> 1) AATest v1.67: http://www.hamport.com/aatest.zip
> Затем в программе: Config - Contest - Short Contests
> - 30 minutes rule
^^^^^^^^^^^^^^^
мы вроде договорились сильно не менять - и увеличить на пробу туры до 15 минут.

Почему-то я не нашёл в программе AAtest место, где устанавливается множитель за районы RDA. Наверно я тупой. Может быть подскажешь, где его искать? И там не Short contest (я что-то этого вообще не нашёл), а наверно Custom Contest?

>
> 2) TR4W_rus v 4.103_beta: http://tr4w.qrz.ru/other_languages.php
> Конфигурационные файлы скачать здесь:
> http://tr4w.qrz.ru/configuration_files.php "

я дублирую это на форуме, чтобы избежать кулуарности
73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Всё таки не пойму, как RZ4AG считает мульты, за Custom Contest


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Прочитал твое сообщение - не пойму твоего общего противоречия ?
Если ты считаешь, что не принимал участие в обсуждении
положения "в кулуарах"(т.е. в клубе) - тогда не занимайся этим вопросом.

Чем вызвано твое противостояние, заметь ты никого не слушал и слышать других мнений не хотел - в клубе, по телефону... Ни одного достойного аргумента я не услышал в пользу твоего варианта положения потому, что самого главного ты не понял:
! В КАЖДОМ СОРЕВНОВАНИИ НЕТ "ПОСТОЯЛЬЦЕВ" - ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ ТЕСТ, ГЛЯДЯ В ПОЛОЖЕНИЕ. ЕСЛИ В
!ПОЛОЖЕНИИ НАХОДЯТ СВОЮ ПОДГРУППУ И ИНТЕРЕСНЫЙ МНОЖИТЕЛЬ. КОГДА ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ДУБЛИРУЕТ ДРУГИЕ
!СОРЕВНОВАНИЯ(минитест, например)ТОГДА СОРЕВНОВАНИЯ ЛЮДЕЙ ПРИВЛЕКАЮТ.

! У НАС ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ - САРАТОВСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО СУТИ, А НЕ ПО НАЗВАНИЮ(как ты хочешь)!

У тебя же, наоборот, положение заранее привлекается под 1,5 человека.
Я, например, уже в течении 3-х лет наблюдал в результатах, количество участников в "Открытом Первенстве Саратовской области". Глядя на прошлое положение, видно, что человек его составлявший
затратил времени не более получаса физического и умственного труда.
Чего стоит написанная тобой подгруппа "Саратовские радиолюбители до 18лет" :lol: Ты где, на Марсе живешь?
Так может хватит почивать в бозе?!

Пойми новое положение многодневный труд многих людей в Саратове и Энгельсе, а не "женины выкрутасы" как ты считаешь. Тебе предоставить список ?
Уже написаны людьми из Саратова и Энгельса конфигурашки, под этот тест.
Олег,если ты начнешь, что-то менять - ты загубишь труд людей, затраченные силы и время.
Я лишь выполняю работу по написанию текста и предоставлению готового положения на утверждение
Председателю Совета СО СРР. Ты наверно не веришь, что UA4CC утвердил это положение или Олега Чернгоземова никто в Совете не авторитет...
Если у Олега Черноземова есть пароль для редактирования какой-то рекламы соревнований на QRZ.RU, то он что же теперь - ГЛАВНЫЙ ? "...верчу-как хочу"
В таком важном вопросе, личные амбиции ни к чему хорошему не приводят. Нужно их засунуть по-глубже. Очень помогает в жизни :)

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB