Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Саратовское отделение СРР приглашает радиолюбителей для участия в Открытом Первенстве Саратовской области, которое проводится 28 мая 2010 г. с 19 до 23 MSK. Приносим свои извинения за задержку судейства Первенства 2009г. Ошибки учтены. Протокол будет опубликован в ближайшее время
----------------------------------------------------------------

Открытое Первенство Саратовской области скачать условия файлом pdf --> здесь

Соревнования проводятся организацией: Саратовское РО СРР
Россия, Саратовская обл.

Начало:28 мая 2010 г. в 15:00 UTC

Завершение:28 мая 2010 г. в 18:59 UTC
Соревнования посвящены очередной дате образования Саратовского Областного Радиоклуба - 24 мая 1947 года. Официальный язык соревнований - русский.

Общий вызов: «Всем Саратов» (SSB), «WSEM» (CW)
Проводятся ежегодно, в последнюю пятницу мая.

Время проведения разделено на 12 туров, продолжительностью по 20 минут (календарных) каждый (т.е. 1-й тур: 15.00-15.19; 2-й тур: 15.20-15.39; и т.д.).

Виды модуляции: CW, SSB Диапазоны:160 м, 80 м

КЛАССЫ
SA - Станции Саратовской области
WW - Станции за пределами Саратовской области
SA25 - Молодёжные станции Саратовской области (до 25 лет)
WW25 - Молодёжные станции за пределами Саратовской области (до 25 лет)
SWL - радионаблюдатели

КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
Радиостанции Саратовской области передают RS(T)+ идентификатор района по списку RDA (например: 59 SA03).
Остальные участники - RS(T) + порядковый номер радиосвязи, начиная с 001.

ОЧКИ.
1 QSO, проведённое в пределах правил, даёт 1 очко.

ПОВТОРЫ:
Повторы допускаются в разных турах.
В пределах тура допускаются повторы на разных диапазонах и разными видами работы.

Связь, проведенная с нарушением этих условий возможна, если в предыдущей связи не правильно принят позывной и/или номер.
Такие «предыдущие» связи с ошибкой, «лишним» повтором не исправляйте и не удаляйте из журнала. Они не засчитываются, но и не штрафуются.

ПЕРЕХОДЫ:
Количество переходов с диапазона на диапазон не ограничено.

МНОЖИТЕЛЬ
Каждый новый корреспондент НА КАЖДОМ ДИАПАЗОНЕ,ЛЮБЫМ ВИДОМ ИЗЛУЧЕНИЯ.

Каждый новый номер RDA
НА КАЖДОМ ДИАПАЗОНЕ ЛЮБЫМ ВИДОМ.ИЗЛУЧЕНИЯ

ПОДСЧЁТ РЕЗУЛЬТАТА
Произведение очков за связи на сумму множителей.
Если двоим участникам, в одной подгруппе подтверждается одинаковый результат, то преимущество отдаётся участнику с наибольшим количеством подтвержденных связей.
Радиосвязь засчитывается одному, не засчитывается другому при:
- расхождении более 2-х минут в момент проведения связи, наличие систематической ошибки: диапазон, вид модуляции.
Если отчёт корреспондента не получен, то радиосвязь засчитывается спортсмену при условии, что корреспондент не является «уникальным» - позывной встречается в пяти и более отчётах других участников.

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
За односторонние наблюдение (приняты оба позывных – 1 контрольный номер) начисляется 1 очко. Множителя нет. Двухстороннее наблюдение (приняты оба позывных – оба контрольных номера) начисляется 3 очка.

НАГРАДЫ.
Подведение итогов и зачёт в каждой подгруппе производиться при наличии не менее 4-х участников, приславших отчеты.
Победители награждаются ценными призами.
Занявшие первые 3 места в каждой подгруппе награждаются дипломом «Волжские дали».

ОТЧЁТЫ

Судейская коллегия настоятельно рекомендует высылать отчёт в электронном виде в формате ЕРМАК/Cabrillo v3. (для ускорения подведения итогов).
В поле тема - указать позывной и зачетную группу(только одну). Если участник заявляется в двух подгруппах, то необходимо выслать копию отчёта отдельным письмом с указанием другой подгруппы.
В случае ведения бумажного лога - просьба составить выписку из журнала в хронологическом порядке в виде текстового файла. А так же список (по диапазонам) позывных,являющимися множителем.
В заголовке необходимо указывать полную информацию об участнике: позывной, ФИО, год рождения, категория радиостанции, спортивный разряд (если есть).

АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЁТА. 410000, Саратов, а/я 5, Берсенёву В.С.
E-mail: contestsaratov@mail.ru
Домашняя страница: http://www.qsl.net/rk4cwa
E-mail для справок: rk4cwa@mail.ru

СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЁТА. 28 июня 2010 г. (по штемпелю)

РАЗРЕШЁННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
К участию приглашаются радиолюбители Саратовской области, России и других стран Мира.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В КОНТЕСТЕ

TR4W_rus v4.101_beta: http://tr4w.qrz.ru/other_languages.php

UA1AAF Minitest
http://minitest.narod.ru/ua1aaf.html

КОНФИГУРАЦИОННЫЕ ФАЙЛЫ

• T R 4 W
(Скачать программу T R 4 W: http://tr4w.com/ru/otherlanguages)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первенство..
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Мне тест понравился. Очень динамично, хороший темп связей. Жаль, лишь, что многие, даже известные Саратовские радиоспортсмены, участие не приняли. Не понятно по какой причине. И еще - крайне мала была активность на 160 метрах, хотя, связи там давали множитель как по РДА, так и по корреспондентам. У меня получилось: 206 связей, 49 корреспондентов, 20 РДА, всего 14014 очков. Может быть, все-таки, увеличить продолжительность туров до 30 минут? Всем 73! RA4CSP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
А мне показалось, что к концу каждой 20-минутки темп у многих заметно падал - нет?
Тут ещё были предложения сделать тест не 4, а 2 часа - с 9 до 11 мск
Я работал вполсилы - особенно вначале - отвлекали звонки - незавершённые дневные дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Олег, темп падал, конечно. Особенно при постоянной работе на общий вызов и телефоном. Если сочетать разумно работу двумя видами и на двух диапазонах, то, даже при участии 40 человек, теоретически, можно провести 160 связей за 20 минут. Т.е. резерв корреспондентов большой. 20 минутный тур не дает возможности маневра диапазонами и видом излучения. Это мне так кажется. RA4CSP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
ВОПРОС СУДЪЯМ:
А что делать с RX4CX, который передавал всем несуществующий RDA-район...? Хорошо, что я с ним не провёл связъ!
Если бы я придумал себе номер, например: SA99 - был бы для всех множителем. Так, что ли получается??

Думаю, нужно здесь внести ясность, которая отражалась бы в положении. Дескать:"саратовецъ передаёт номер района, в котором находитси на момэнтъ проувэдения сего мероприятия". И дать ниже, в "комментариях" списочек райончиков.

de RW4CLF

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 8:34 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
С согласия UA4CBJ публикую его письмо мне, а также свой ответ


Привет Олег.
Наконецто отправил отчет и подвел итоги.
Общий результат почти один в один как и прошлый год 204 связи., но если прошлый год я работал только
телег. и сделал200 связей, то сейчас я сделал тег.-131,
телеф.-73. Телеграфистов явно было меньше , но тел.
намного болдьше чем прошлый раз. В целом соревнования удались, но хочу высказать свои пожелания:
1. Сделать соревнованич 2 часа/возможно туры по 15 мин/ т.к некоторые станции раболи с большими перерывами /наверное отдыхали?/, да и 4 часа тяжело, /по крайней мере мне./
2. Обязательно сделать подгруппу cw так как была группа станций работающих только тг., конечно связей они провели намного меньше.
3. Надо перенести начало соревнований на 1 час, а лучше на 2 позже. Ядумаю ты и сам заметил в этом необходимость

Конечно сейчас уже позновато , но в будующем надо приводить в полное соответствие положение соревнований и форму отчетов ЕРМАК / на сайте срр/

73! Андрей/ua4cbj/

----

Привет, Андрей,
о 2 часах я тоже думал и о 15 мин. Хотя есть мнения напротив - вернуть 30 мин.
Думаю, 30 мин имеет смысл для тех, кто совмещает 80 и 160м.
Но с другой стороны - на то и соревнование - чтобы каждый мог выбирать тот формат работы, в котором он надеется победить. В этом смысле не вижу и в 10 мин криминала.

Я сам работал неплотно - занимался другими делами, особенно в начале теста.
Тоже думал предложить с 21 до 23 час. Хотя 4 часа имеет некий плюс того, что некоторые работают заведомо только часть контеста - из-за нехватки времени, итп - и могут себе выбрать временной отрезок для работы. То есть не ради победы, а ради участия.
Надо думать и взвешивать. Ты не против если я твоё письмо брошу на наш форум? - или сам его туда брось. Чтобы набирались разные мнения и больше людей их могли прочесть.
73 UA4CIF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Внёс изменения в положение соревнований. По просьбам цифровиков, оставшихся на долгие годы "за бортом"
и ввёл диапазон 40 метров. Попросил Дмитрия RA4CBH сделать соответствующие изменения в судейской программе.
Ожидаем прирост численности за счёт DIGI операторов и иностранцев с 40 метров.
А так же увеличения количества участников за счёт введения нового диапазона.
Не у всех есть антенны на 160 метров, но у многих есть стандартная I.Vee на 80-40 метров.
Поступали такие предложения: сдвинуть контест на час позже и ввести УКВ диапазоны.
Укависты у нас тоже не у дел. А тут можно было бы немного повеселиться и сделать
зачёт только для саратовских станций. Но это для обсуждения
Соревнование обещает быть весёлым.
Страничка времени восхода и захода Солнца в Саратове http://voshod-solnca.ru/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2.html.
.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB