Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

ПРОЧИТАВ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВЫ РЕШИЛИ:
Спортивный азарт мне не чужд, когда-то работал индивидуально - стоит попробовать в команде. 30%  30%  [ 3 ]
Работаю на 145МГц; 1,8МГц(недавно получил позывной) - а что такое "заочные соревнования" ? 20%  20%  [ 2 ]
Можно было-бы вспомнить "годы молодые", но постоянно занят семьёй/работой... да и просто лень. 20%  20%  [ 2 ]
Затея "красивая" - как во времена расцвета ДОСААФа, но сейчас эпоха энтузиастов прошла. Не верю. 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - меня это не интересует 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - молодцы - чем больше участников, тем интереснее 30%  30%  [ 3 ]
Не своим делом ребята занялись! И окружающих втягивают. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Олег UA4CIF, его уже предлагали и не раз и находились люди забрать, но дальше обещания дело непошло. Вчера переговорил с Макевкиным Александром Ивановичем и Валерием Викторовичем Баженовым, они дали задание разместить объявление и если в ближайшее время ненайдеться человек желающий его забрать, то его выкинут. Я только всеми руками ЗА, чтоб его забрали в хорошие руки, так как он тяжелый и стаскивать его вниз нужно потрудиться ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
UB4CAS писал(а):
его уже предлагали и не раз


Плохо предлагали, я например 1 раз слышу.
Наверняка RK4CWQ никто не говорил, в их музее ему самое место.
Если найдутся добровольцы с машиной, чтобы добросить туда, было бы вообще хорошо. Будет время, позвоню Владимиру RA4CCL, он тоже с Политеха, возможно решим вопрос.
Обычным радиолюбителям он вряд ли нужен, а в музей - в самый раз.
Ешё раз: просто выбрасывать такие вещи из радиоклуба не надо.

и для RA4CEO: Александр, ПОЖАЛУЙСТА, если что-то надумаете выбрасывать, выносить или производить другие изменения, ставьте в известность хотя бы Совет клуба. У людей могут быть разные мнения. У вещей, находящихся в клубе, могут быть хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Я, что-то, плохо понимаю, что творится в радиоклубе. То Алексей пугает нас террором, с которым в настоящее время борются все прогрессивные люди мира, то он уже грозит выкинуть принадлежащую клубу аппаратуру связи... Скоро дойдет дело и до стендов о UA4CH и других корифеях радиоклуба. У нас что - в клубе новый хозяин? А как же Аношкин, Макевкин, Тарасов, Черноземов, Берсенев, которые не один год приносят пользу радиолюбительству в области? Не пойму я, честно говоря.... Возглавь радиоклуб, Алексей! Начни со сдачи членских взносов, выйди в эфир, ну, хоть чем-нибудь отличись, чтобы радиолюбители тебя и твои хорошие дела узнали. Изберут тебя на конференции в 2013 году председателем РО СРР, т.е. поверят тебе. Вот тогда уж твори как хозяин, используя свои служебные полномочия. А пока, очень тебя прошу, имей такт и выдержку, уважение к радиолюбителям, которые избрали НЕ ТЕБЯ.
Без сомнения, в помещении надо делать ремонт. Для этого нужны средства. Займись сбором средств, например. Не забудь сдать сам. Это может стать первым твоим добрым делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
RA4DR Во первый не моя прихоть, все вопросы к Макевкину и Баженову, я только разместил объявление. Второе в эфир выхожу уже два месяца как под своим позывным так и под RK4CWA, сегодня вечером слушайте эфир. И где вот Вы лично были, когда я собирал народ антены ставить из вас "старичков" которые только себя на фотках пиарят на праздничных позывных никто не пришел и не помог. А знаете кто в основном пришел? Молодые ребята не члены радиоклуба. А Вы только по рации "старички" на УКВ кричали: "Ну как там работа" "хоть кто то пришел" "ну держите нас в курсе" и все это с насмешкой. А в итоге Две мачты, четыре диапазона и деньгами скинулись и купили все что необходимо. И за это всем больше еще раз человеческое спасибо.
На счет террора хотите увидеть? Я в раз решу проблему с пьянством в радиоклубе и на слабо меня нечего проверять. А я не хозяин радиоклуба я всего лишь помогаю. В отличии от Вас Сергей как раз сей час и занимаемся тем, что выкинем все, чтоб освободить там место. Будет возможность и ремонт сделаем, только в отличии от Вас я не член клуба и не член СРР, а почему то принимаю активное участие в налаживании работы радиоклуба, а вот вопрос, а где Вы? И где все 140 членов СРР? За два месяца работы практически каждый день пришло только двое один раз и все, а мы там практически все дни кроме четверга. Да потому что никому из Вас не надо и денег Вам жалко сдавать, что за эти годы то ничего не сделали?
А на счет председателя так он избран и он творит и видят эти люди по новому, а Вам это "бываленьким" ох как не нравиться, тронули ваше болото так вонять стали, делами непомогаете только в интернете гавните. Дайте время, тем кого Вы избрали и все увидите.
Ваши обвинения все безпочвены.
Приходите как нибудь в клуб пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Наш народ для подобной ситуации придумал немало, например, анекдот:
Ты что делаешь? Рыбу ловишь?
Нет, я рыбу ловлю.
А..., я думал ты рыбу ловишь ...

или песню:
... вдруг немой глухому что-то крикнул...

Есть и еще из Библии:
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Прошу тебя, Алексей, наберись уважения к другим, не осуждай никого, не поноси грубым словом. Делай добрые дела скромно, даже если тебе это будет сделать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Цитата:
Скоро дойдет дело и до стендов о UA4CH

Сергей, приветствую тебя на форуме. С приездом.
Вот так вот приедешь, а тут полы покрасили, гулянки прекратили,
антенны поставили, компьютеры в Макинтоше, ты в почётной рамке висишь - помним и чтим...
Сергей, да они не члены СРР, но это не есть недостаток. Пусть пока не члены.
Но это не элитная организация. Сейчас простые радиолюбители, УКВ-исты, под
чутким руководством Павла RU4CS начали что то делать руками.
Просто, что бы это не было неожиданностью, надо всё это обговаривать, предупреждать, советоваться.
Ведь это неплохо, когда ребята идут с огоньком, с инициативой. Конечно, сразу Петродворец не получится,
но идеи то неплохие. Навести чистоту, порядок, привести в современный вид помещение, оформить стенды,
столы с рабочими местами.

Приёмник лично я бы себе не взял, даже за деньги мне.
В Музей сдать, дело хорошее, надпись написать: "От областного Радиоклуба".
Просто Алексей, в своей манере, ну да, с перебором, тормошит форум, людей.
Это почти тоже, чем мы и хотели заняться. Прости ты уж его.
Надо было посоветоваться, ну не был ты в курсе, мы с А. Макевкиным говорили на эту тему в троём.
Больше никого не было. Если появились новые предложения, давайте обсудим.
И никакого криминала тут нет.
UB4CAS зарегистрирован в Скайпе, можно там встретиться и всё обговорить, что бы это не явилось неожиданностью.
Ну вот пока наверное всё.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Сергей RA4DR писал(а):
Наш народ для подобной ситуации придумал немало, например, анекдот:
Ты что делаешь? Рыбу ловишь?
Нет, я рыбу ловлю.
А..., я думал ты рыбу ловишь ...

или песню:
... вдруг немой глухому что-то крикнул...

Есть и еще из Библии:
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.

Прошу тебя, Алексей, наберись уважения к другим, не осуждай никого, не поноси грубым словом. Делай добрые дела скромно, даже если тебе это будет сделать сложно.


Я не хочу более свами вступать в перепалки, объяснять, доказывать, я это делаю не ради пиара, чеславия, личной выгоды, но просьба одна не помогаете, хотя бы не мешайте, а то что вы меня сами тут поносите, да бог вам судья. А если Вас или кого то чем то тут обидел или зацепил, прошу прощения. И покончим на этом. Продолжу по вашему совету молча и скромно продолжать делать добрые дела.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
От ряда радиолюбителей поступило предложение поставить в клубе нормальную УКВ антену. Стоит она не дорого плюс кабель. Есть кто может оказать материальную помощь? кто сколько может. Мы хотим чтобы в августе направление УКВ в радиоклубе заработало. По вопросам пишите в личку, на почту, передавать деньги мне или Павлу RU4CS.
С ув. UB4CAS Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Уважаемые радиолюбители для радио клуба нужен телеграфный ключ в рабочем состоянии, есть кто может подарить? Занесите или передайте в радио клуб. Будем признательны.
С ув. UB4CAS Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
UB4CAS писал(а):
От ряда радиолюбителей поступило предложение поставить в клубе нормальную УКВ антену. Стоит она не дорого плюс кабель. Есть кто может оказать материальную помощь? кто сколько может. Мы хотим чтобы в августе направление УКВ в радиоклубе заработало. По вопросам пишите в личку, на почту, передавать деньги мне или Павлу RU4CS.
С ув. UB4CAS Алексей


На сегодняшний вечер собрана уже половина суммы. Деньги можно переводить и на карточку Сбербанка. Спасибо неравнодушным. Мы очень Вам благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Спасибо всем, кто вчера потратил свой выходной на помощь в настройке антены 10,15,20. Результат незаставил себя ждать. За три часа теста нашей антены в IOTA Сontest, мы сработали с 5ю континентами, 44 радиосвязи. Порадовало, очень порадовало. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 2:31 pm
Сообщения: 7
Уважаемый Алексей!

Все, что Вы делаете - замечательно и полезно. НО:
- работа станции RK4CWA - очень важная составляющая, но не единственная и не главная в работе РО СРР.
- Большая просьба - все, что делается, должно делаться с умом и аккуратностью! Это история многих лет, память о людях, которых нет уже и чья роль в саратовском хэмстве неоценима.

Ну, и поаккуратнее в выражениях pse! Хамить не надо!

Сообщите, сколько денег не хватает на УКВ антенну? Ну, и на другие самые насущные дела. RU4CS знает мои контакты.

73! UA4CC

P.S. И еще. Упаси Вас Б-г сталкивать лбами СРР и "не СРР"! Вот тут Совет клуба будет (обязан быть!) жестким и последовательным. В стране ОДНА общефедеральная радиолюбительская общественная организация. Именно она выступает полномочным представителем нас во всех государственных регулирующих органах. И выступает, кстати, достойно! Как только появится раздрай - тут же с нами считаться перестанут! Мы, как явление, никому не интересны. А ресурсы "схавать" - желающих хоть отбавляй! И материальные, и (главное!) - частотные! Я не со всем согласен в дей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 2:31 pm
Сообщения: 7
Нечаянно отправил. Заканчиваю.

Я не во всем согласен с действиями нынешнего руководства СРР. Спорил и дискутировал и с г. Томасом, и г. Ворониным. Но считаю, что нам как воздух необходима общероссийская организация, коей и является СРР!
И чем больше будет "активных штыков" - тем лучше! Для нас же!

73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Уважаемый Аркадий UA4CC, на счет член, ни член я распыляться не буду, для меня все уже понятно, выводы я сделал. И не надо мне говорить, что я начал 3ю мировую войну, она до меня началась и не надо из меня крайнего делать.
Но к Вам два вопроса:
1. Вы лично готовы сдать на антенну?
Не РО ССР кие деньги, а Вы лично как радиолюбитель?
Тут многие меня поносили и в личку и на почту, но не кто из руководства РО ССР и другие "бывалые", ни кто чисто символические 50-100 рублей пока не сдал, показав тем самым, что они хотя бы не равнодушны. Да конечно можно поставить и крутую направленную, поворотную и радиостанцию на УКВ закупить, чтоб уж в соревнованиях участвовать, но сей час моя затея еще и поглядеть, что у кого то слова с делом сочетаются, а не пустой болтавней.
2. Цитируя Вас - Вы активный штык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Ну то где Вы неравнодушные к Радио клубу??? Есть кто еще готов сдать деньги на антену?
Сергей RA4DR, Аркадий UA4CC и другие члены, куда же вы пропали или Вам 100 рублей на благое дело жалко? Или тоже будите писать: "Да я КВ шник мне на УКВ плевать, я на нем не работаю" или "Да я не хожу в Радио клуб, мне плевать что в нем делается", пишут и такое. Это еще раз показывает то, что Вы "неравнодушные" только болтать горазды. Мы собрали 2000 тыс, нужно еще 3000-3500. Антена будет стоить в районе 2400-3000 рублей, остальное кабель.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB