Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

ПРОЧИТАВ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВЫ РЕШИЛИ:
Спортивный азарт мне не чужд, когда-то работал индивидуально - стоит попробовать в команде. 30%  30%  [ 3 ]
Работаю на 145МГц; 1,8МГц(недавно получил позывной) - а что такое "заочные соревнования" ? 20%  20%  [ 2 ]
Можно было-бы вспомнить "годы молодые", но постоянно занят семьёй/работой... да и просто лень. 20%  20%  [ 2 ]
Затея "красивая" - как во времена расцвета ДОСААФа, но сейчас эпоха энтузиастов прошла. Не верю. 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - меня это не интересует 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - молодцы - чем больше участников, тем интереснее 30%  30%  [ 3 ]
Не своим делом ребята занялись! И окружающих втягивают. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UB4CAS писал(а):
Ну то где Вы неравнодушные к Радио клубу??? Есть кто еще готов сдать деньги на антену?
Сергей RA4DR, Аркадий UA4CC и другие члены, куда же вы пропали или Вам 100 рублей на благое дело жалко? Или тоже будите писать: "Да я КВ шник мне на УКВ плевать, я на нем не работаю" или "Да я не хожу в Радио клуб, мне плевать что в нем делается", пишут и такое. Это еще раз показывает то, что Вы "неравнодушные" только болтать горазды. Мы собрали 2000 тыс, нужно еще 3000-3500. Антена будет стоить в районе 2400-3000 рублей, остальное кабель.



Типа берем на "слабО"? Ну-ну...

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
pv писал(а):
берем на "слабО"

Аркадий UA4CC 100 рублей зажал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UA4CIF писал(а):
pv писал(а):
берем на "слабО"

Аркадий UA4CC 100 рублей зажал


RA4DR, как я понял, тоже

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
pv писал(а):
Типа берем на "слабО"? Ну-ну...


Павел дело не в слабо и ты прекрасно об этом знаешь, деньги на антену мы практически собрали. Это еще раз показывает, что многим глубоко....

UA4CIF писал(а):
Аркадий UA4CC 100 рублей зажал


А Сам )))

О хоть тема оживилась, а то я думал я тут один сам с собой, день сурка каждый день, сам себе пишу, сам себе отвечаю, ничего ща у Олега время найдется, мы креативный форум забабахаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UB4CAS писал(а):
я тут один сам с собой, день сурка каждый день, сам себе пишу, сам себе отвечаю


Это мне сильно напоминает: "все зрители в дерьме! и тут выхожу я, весь в белом"...
P.S. Злой я сегодня.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
pv писал(а):
P.S. Злой я сегодня.

Кусаться будешь?
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Прошу прощения, совсем за антенными делами забыл свою долю вклада. Эх, если бы каждый по 100 рублей вложил, так и проблемы бы не было.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Собрали 2500 тыс. рублей, спасибо еще раз всем, кто откликнулся, но на кабель скорее всего нужно будет собирать еще столько же денег, я в понедельник метраж померяю, приблизительно 40 метров, а там за сколько сможем купить, если хотя бы по 60 рублей найдем, то уже надо приблизительно 2400 рублей.
Вот Валерий UA4CGR, читаю другую тему с вашими высказываниями, могу дополнить, тут не такие уж большие деньги, но пока народ с опаской смотрит на все эти новаторства, мол столько лет ничего и тут бац. Собрали бы по быстрому, можно было уже и удочку закинуть на КВ антенну с поворотным устройством, по 300 рублей. В СРР около 140 человек плюс еще сколько просто активных может сдать и по 200 хватило бы.
Наконец то государство вспомнило и о радиоспорте, впервые в этом году выделены деньги на закупку оборудования, 17 регионов получать уже закупленное оборудование, антенны, трансиверы, из них два региона из ПФО. И распределение идет с тем расчетом, где люди работают, а не просто вы нам дайте и мы начнем. Задумайтесь над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Сегодня в эфир вышел город Балашов, пообщавшись плакать хочется, все грустнее некуда, человек с 20 летним стажем, нас услышал, обрадовался "Неужели коллективка живет?" спросил он, "А у нас глухо" из 50 позывных работают, честно говоря, двое и еще двое изредка, из шести коллективных станций ни одна не работает, а раньше дети занимались. Теперь мы для него новости. Интернета у него нет информация до них о клубе и вообще о ситуации в целом не доходит. Вроде рядом, а как будто на глухом острове. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Важно желание и люди с этим желанием.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Спасибо еще раз тем, кто откликается на помощь для радио клуба в приобретении антенны на УКВ, собрано уже 3500 тыс. Нужно еще в районе 2000-2500 тыс. Очень хочется, чтоб к началу сентября она была установлена и начала работать. Еще раз напоминаю деньги можно передавать Павлу RU4CS. Можете передать мне лично, придя вечером в радио клуб или перевести мне на карточку, связь со мной ub4cas@yandex.ru. Еще раз от всего сердца, я благодарю тех, кто откликнулся. Спасибо Вам всем большое.
С ув. Алексей UB4CAS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
А знаете ли Вы, что помещение радиоклуба "переезжают - перемещают"! Так руководство ДОСААФ решило. Им нужно освободить 4-й этаж под новую аренду.
... а то внуки подрастают - аппетиты тоже...
Новое помещение находиться на 3-м этаже, площадь и расположение такое же, наличие какой-то мебели.
НО. Имеется пара опасений:
1) Дополнительные расходы на коаксиальные кабели.
И главное
2) Вход на этот 3-й этаж через домофон, т.е. возникает ограничение по времени посещения. Только рабочее время - до 18 мск.


Вот такие новости.
Требуется срочно собрать Совет РО СРР для: Выяснения работы злосчастного домофона и поиска решения пункта 2. Иначе функционирование клуба - будет парализовано!

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
UB4CAS писал(а):
Поглядит руководство ДОСАФФ, о негодовании что им высказывают, сами знаете про что и скажет: «Освободите как помещение!» или начнет взимать аренду, так как им тоже выживать надо они видят, что помещение простаивает, а завтра придет человек арендатор и деньги перевесят ваш бездушный энтузиазм, вот тогда вспомните мои слова. Так что пока еще не поздно беритесь за дело "старички".
Думайте.


Не думал я, что мое высказывание от 01 августа в соседней теме станет роковым. Грустно. А потом скажут переезжайте в подвал, а потом вообще или платите аренду или валите вон. Говорил я нужно быть частью ДОСАФФ, его ячейкой, чтоб хотябы члены совета входили в него и тогда никто бы не тронул. А так мы для ДОСААФ никто, так по старой дружбе былых времен нас еще там терпят.
В рабочее время в него некому будет ходить, да и найти человека, чтоб там находился в рабочее время как я понял тоже трудно.
Если не останемся на 4 ом этаже клубу хана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Цитата:
Что будет? Если двигаться на велосипеде с фонариком со скоростью света...(А.Энштейн - 9 лет)

300030 км\час будет у скорости света
Был такой разговор с Александром Аношкиным, по опросам общественности есть больше минусов чем плюсов.

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
UB4CAS писал(а):
Говорил я нужно быть частью ДОСАФФ, его ячейкой, чтоб хотябы члены совета входили в него и тогда никто бы не тронул. А так мы для ДОСААФ никто, так по старой дружбе былых времен нас еще там терпят.

Алексей, дописАлся - сам себя цитирует!
9 августа прошла встреча председателей:
РО СРР - Аношкина и ДОСААФ по Сар.обл. - Баканова. Где второй предложил первому вступить в члены этого самого ДОСААФа. Ответ с "нашей" стороны был отрицательный - повлияли "тени прошлого". Ведь при Союзе UA4CDN был председателем ДОСААФ одного из крупнейших заводов Саратова. Со слов морально "пострадавшего":

" - Привлекут к участию в различной "показухе" - с флагами, транспорантами и оркестрами. Заставят распространять лотерейные билеты и марки ДОСААФа."

Теперь о "домофоне"
ua4cgr писал(а):
Был такой разговор с Александром Аношкиным, по опросам общественности есть больше минусов чем плюсов.

Валерий, ничего не понятно. Расшифруй детальнее. О чем вопрошали какую-то "общественность" (кто они?). В чем же "минусы"?
Общественность она здесь сидит и читает, а не телефонные разговоры прослушивает.
Ждем-с

_________________
Евгений - RW4CLF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB