Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Сергей писал(а):
Павел, ты что и против царя-батюшки?


:) Против! Не он создавал общественное мнение, не он вел предварительную подготовку. Может мне изменяет мой склероз, но организазия университета было движением снизу? Он только подписал указ об учреждении. Или во мне жива коммунистическая пропаганда? :)
Только, думается мне, что подпиши сей указ Путин, то назывался бы он Путинским императорским... :)

Вот тут уже мнение по аське пришло:
"вообще про прект диплома- что то мого там - будет прегружено- получится как с карточками- лубочная картинка с обрезанными краями. лаконичнее надо быть товарищи!!! "
Согласен. Диплом - лаконичнее, ближе к геральдике, а на каротчках оторваться по полной!

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Понятно, сколько людей - столько мнений. Кто же делает эскиз диплома? Кто начинает заниматься оформление спец позывных? Кто и как все оплачивает? Какие предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Кстати, слышал что UA4COK/mm сейчас где-то в Аденском заливе - Сомали, Йемен и Джибути - как раз пиратское место. Пожелаем ему безопасного плавания.

Насчёт Николая II - наверно можно, чтобы передать колорит времени.
А Николай Чудотворец - покровитель СГУ? В принципе не вижу тут особенного выпячивания православия - тем более что Николай почитается другими христианскими конфессиями и признаётся мусульманами. Можно привести пример МГУ - они почитают Св.Татьяну. как покровителя, и здесь тоже скорее традиция, чем религия?

Я попробую сваять предварительный эскиз и выставлю его на обозрение. У меня идея такая - берётся крупно красивый вид универа (например тот, который я привёл здесь выше) - с слева и справа по полю мелкие фотки, например, такую:
Изображение

Кстати, раз университет назывался Николаевским, может быть всё-таки упоминание о Николае II уместно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Олег! Полностью поддерживаю твои размышления. Надо попробовать. Тот вид, что ты показал ранее мне не очень нравится, т.к. снят он не правильно-налицо искажения. Ближняя часть заваливается вперед, много цветов. Был бы вид библиотеки или другой какой. У меня проспектов по университету нет. Я запустил вопрос о должностных лицах в СГУ, которые занимаются подготовкой к празднику. но ответа пока нет. Хотел выйти на них и попросить фотографии - наверняка они есть. А старая фотография - чудо! Пришли по электронной почте, пожалуйста. Я думаю, что надо попробовать, Олег, пока с тем, что есть, а уж когда будем делать заказ - тогда уточним фотографии. Попробуй. будем ждать продукт. Я лично вполне доброжелательно настроен ко всем религиозным конфессиям и не считаю изображение небесного Покровителя чем-то обижающим инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
мне тот вид понравился тем, что:
1. Он не избит, как многие (кстати фото полукруглого 10 корпуса, копирующего библиотеку - везде и всюду)
2. Корпус достаточно старый (опять-таки 10 корпус - новодел)
3. Цветы добавляют цветовое разнообразие - не так серо
Если переснять весной в конце апреля - мае - ещё могут быть зелёные молодые листики - что тоже хорошо. переснятый снимок может выглядеть по-дргому - я же сказал что он просто как идея.
4. Линии искажены - это естественно, тк снято сблизи, а дальше - надо снимать сквозь ограду.
Конечно дело вкуса, я не настаиваю. Просто та фотка изо всех, которые я видел - мне нравится, и тем более - это как бы фасадная часть универа, на Московской. Конечно, я похожу с фотоаппаратом, поищу ещё точки съёмки - например с Бол.Казачьей (старый корпус, рядом с 9-м - не знаю всех номеров, тк там не учился ;-))

Большую фото дореволюционную возьми здесь:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... y_1909.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 6:47 am
Сообщения: 114
Откуда: SA02 LO21XM
Сергей писал:
<Список радиолюбителей, имеющих отношение к СГУ:
<UA4CZ Геннадий С. Тормасов
<UA4CM Валерий К.Сахаров
<RA4CAK Виктор П. Токарев
<UA4CNZ Алексей Савинов
<UA4CNY Юлия Савинова
<RK4CN Виталий Романцев
<RU4CO Владимир Орлов
<RU4CI Александр П. Котляров
<RU4CS Павел Васенькин
<RA4CSP Кокорин Сергей
<RZ6LB Игорь Пучкин.
<UA6WTB Юрий Шкаровский, г.Кизляр физфак
<UA4COK Алексей Ежов физфак 1981-1986
<RA4CA Сергей Анненков преподаватель
<RU4CT Александр Репетун физфак
< Кого я забыл или не знаю?
<Федором Медведевым RZ3DA. Он не учился в университете, учился <его сын - UA3DQB

UA4CIF писал:
<UA4COQ Михаил Муравьёв ?

ПОПОЛНЮ СПИСОК(кого знаю):
RA4CSX Андрей Солдаткин
RA4CSZ Андрей Рытик, сейчас в аспирантуре; ведёт астрономический кружок
RW4CUL Андрей Савельев
RW4CVR Михаил Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 2:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:30 am
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Заглядай писал(а):
Сергей писал:
<Список радиолюбителей, имеющих отношение к СГУ:

RW4CUL Андрей Савельев


Я извиняюсь, но заканчивал СГТУ (политех) в 2008 году.
А по поводу идей для этого юбилейного диплома, то обящаю поделиться, как только придет в голову что-то стоящее. Ваша идея мне очень нравится :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 4:18 pm
Сообщения: 1
А вот ещё один, т.е. я - Рытик Андрей Петрович
доцент кафедры медицинской физики ф-та нано- и биомедю технологий СГУ
RA4CSZ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Что-то наши дебаты затихли, поэтому попытаюсь изложить вариант положения о радиолюбительском дипломе "СГУ - 100 лет" В местах, где возникли сомнения. я задал вопросы, по которым, надеюсь узнать Ваше мнение.
Радиолюбительский диплом "СГУ - 100 лет" учрежден Саратовским отделением Союза радиолюбителей России в честь 100-летия Саратовского государственного университета, которое будет расширенно отмечаться в декабре 2009 года. Для выполнения условий диплома соискателям в течении 2009 года необходимо набрать 100 очков.
Порядок начисления очков:
1. За радиосвязь с радиостанцией UA4COK/mm в период кругосветного путешествия с октября 2008 года начисляется 50 очков.
2. За радиосвязь со специальной радиостанцией, посвященной указанному событию, начисляется 25 очков.
3. За радиосвязь с радиолюбителями - сотрудниками, выпускниками или студентами СГУ начисляется количество очков, равное количеству лет учебы или работы в университете.
4. За радиосвязи с другими радиостанциями Саратовской области начисляется по 1 очку.
Проведение повторных радиосвязей разрешается на разных диапазонах или разными видами излучения.
Радиолюбителям Саратовской области для получения диплома необходимо провести в течение 2009 года не менее 100 радиосвязей с радиолюбителями России.
Заявка на диплом в виде выписки из аппаратного журнала и оплата диплома направляется по адресу 412163 п.Светлый Саратовская обл. ул.Гагарина д.21 кв.6 Кокорину С.Г. или по электронной почте RA4CSP@mail.ru
Оплата диплома производится почтовым переводом или марками на сумму 50 рублей. (а для СНГ?)
Ветеранам Великой отечественной войны диплом высылается бесплатно.

Жду Ваших мнений. Сергей Кокорин RA4CSP@mail.ru.
тел. 89271231828


Последний раз редактировалось Сергей RA4DR Пн дек 29, 2008 11:48 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Сергей писал(а):
...
Оплата диплома производится почтовым переводом или марками на сумму 50 рублей по адресу ( Кто дипломный менеджер?) (а для СНГ?)
Ветеранам Великой отечественной войны диплом высылается бесплатно.


Когда решался вопрос о дипломе "Волжские дали", желание его менеджировать высказывала Лилия RW4CRW. Но вроде Виктор Сергеевич RA4CK сам справляется с теми дипломами. А в случае с СГУ - можно её попросить поучаствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Сергей писал(а):
Радиолюбителям Саратовской области для получения диплома необходимо провести не менее 100 радиосвязей.
Оплата диплома производится почтовым переводом или марками на сумму 50 рублей. (а для СНГ?)


В принципе - согласен. Но только вот условие 100 связей для радиолюбителей Саратовской области... Что-то мне кажется очень сурово. Не реально. Да и чем саратовские радиолюбители так "провинились"?. Мне кажется, всех - в одинаковые условия.
Готов услышать чужие мнения.

Далее, с пересылкой. Предлагаю сделать так. Берешь лист бумаги, по размерам и качеству (плотность и проч...) похожий на предполагаемый диплом, идешь на почту и интересуешься, во сколько обойдется пересылка сего в разные точки России и СНГ. На выходе имеем или усредненную сумму пересылки или почтовую формулировку, типа "заказное письмо весом до 20г", чтобы заявитель на почте смог сразу понять стоимость пересылки. И тогда в официально публикуемые условия закладывается или сумма пересылки, или почтовая формулировка. Во втором случае, автоматом решаются проблемы с отправкой за рубеж.
Кстати, есть смысл воспользоваться новыми технологиями. Заявка шлется на E-Mail, оплата через PayPal, или через мобильник, с номера, на номер (с мобильником надо уточнять у провайдера, они могут брать большие комиссионные). Тогда сильно упрощается процедура заявки и оплаты.
Лично мне "лениво" идти на почту, отправлять письмом заявку (хотя пройти 100м, повезло, рядом), а тем более в сберкассу для денежного перевода (а здесь и расстояние и (главное!) время).
Если б я мог делать заявки и оплату не отходя от компьютера, то глядишь, я бы дипломами интересовался бы активней.

_________________
Павел, RU4CS


Последний раз редактировалось pv Вс дек 21, 2008 3:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
UA4CIF писал(а):
Когда решался вопрос о дипломе "Волжские дали", желание его менеджировать высказывала Лилия RW4CRW. Но вроде Виктор Сергеевич RA4CK сам справляется с теми дипломами. А в случае с СГУ - можно её попросить поучаствовать?


Для меня, "попросить поучаствовать" подразумевает некую финансовую компенсацию за участие. Может найдется энтузиаст готовый сделать без фин.поддержки? :wink:

Кстати, интересно бы услышать от менеджеров саратовских дипломов сколько было заявок? Так сказать, для оценки возможного интереса.

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
В принципе - согласен. Но только вот условие 100 связей для радиолюбителей Саратовской области... Что-то мне кажется очень сурово. Не реально. Да и чем саратовские радиолюбители так "провинились"?. Мне кажется, всех - в одинаковые условия.
Готов услышать чужие мнения.

Павел. вот смотри: я Саратовский радиолюбитель и провожу радиосвязи. Даю всем по 1 очку. Как мне получить диплом? Я что, кроме этого должен искать Саратовских радиолюбителей или выпускников СГУ? Мне казалось проще. Дал людям 100 очков - оплати и получи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Сергей писал(а):
вот смотри: я Саратовский радиолюбитель и провожу радиосвязи. Даю всем по 1 очку. Как мне получить диплом? Я что, кроме этого должен искать Саратовских радиолюбителей или выпускников СГУ? Мне казалось проще. Дал людям 100 очков - оплати и получи!


"Семен Семеныч!"(с) :grin:
Теперь понятно! Ну, тогда мне только в одном тесте для удовольствия "поцмыкать" :grin:
Тогда, чтоб хоть немного усложнить, QSO со спец.позывным - обязательно. :wink:

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 1:01 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
pv писал(а):
...
Для меня, "попросить поучаствовать" подразумевает некую финансовую компенсацию за участие. Может найдется энтузиаст готовый сделать без фин.поддержки? :wink:


В том разговоре вопрос о фин поддержке не стоял. Хотя вполне неплохо включить его - хотя бы символически. Кстати RW4CRW пока не ответила на мою смс.

Цитата:
Кстати, интересно бы услышать от менеджеров саратовских дипломов сколько было заявок? Так сказать, для оценки возможного интереса.


Если имеется в виду Волжские дали - то менеджер один - RA4CK
To: RA4CSP: тот плакат СГУ - вполне, как идея. Выкладываю его тут:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB