Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
по поручению RA4CSP:

29 ноября 2008 14:34
Источник: Кокорин Сергей RA4CSP | ra4csp@mail.ru

В связи с празднованием 100-летия Саратовского государственного университета (декабрь 2009 года) просим откликнуться радиолюбителей - преподавателей, сотрудников, студентов СГУ, сообщив при этом позывной, Ф.И.О., возраст, факультет, период работы или учебы, отношение к радиолюбительству в те годы. Просим также сообщить о Ваших знакомых радиолюбителях, имеющих отношение к СГУ и способы связи с ними. Сообщения посылайте Кокорину С.Г. по адресу электронной почты ra4csp@mail.ru .


Последний раз редактировалось UA4CIF Сб дек 06, 2008 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Планируем учреждение нового радиолюбительского диплома, посвященного 100-летию СГУ. Приглашаем всех желающих обсудить вид диплома, условия выполнения. По начальным соображениям они таковы: в течение года набрать 100 очков. Спец станция с позывным R100SGU дает 25 очков, связь с радиолюбителями, имеющими отношение к СГУ - 5 очков, с радиолюбителями Саратовской области - 2 очка. Есть ли другие предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 5:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Может быть за QSO с радиолюбителями, имеющими отношение к СГУ, давать по 10 очков? Их пока известно около десятка, встретить их в эфире не просто - было бы интереснее наверно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Я тоже думал сначала 10 очков. А потом прикинул, что с повторами на других диапазонах и разными видами излучения и в течение года, то решил по 5. Это активизирует связи с Радиолюбителями Саратовской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 6:35 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
К списку учившихся в СГУ - на 100% не знаю, но кажется Фёдор RZ3DA тоже имел отношение

кстати, вот на фон фото неплохое - оно просто как идея - у меня такого большого файла нет. Весной, когда цветы будут, и листики на деревьях проклюнутся, можно с подобного ракурса сходить снять.



Изображение


Последний раз редактировалось UA4CIF Пн дек 08, 2008 12:44 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Список радиолюбителей, имеющих отношение к СГУ:
UA4CZ Геннадий С. Тормасов 1954-1959 физ.фак, аспир.1962-1965.
UA4CM Валерий К.Сахаров 1962-1967 физ.фак, С 1963 - сотрудн.
RA4CAK Виктор П. Токарев физ.фак
UA4CNZ Алексей Савинов 1975-1980 физ.фак
UA4CNY Юлия Савинова 1977-1982 физ.фак
RK4CN Виталий Романцев 1978-1983 физ.фак
RU4CO Владимир Орлов физ.фак
RU4CI Александр П. Котляров преподаватель ин. языков
RU4CS Павел Васенькин 1978-1983 мех.мат
RA4CSP Кокорин Сергей 1978-1983 физ.фак
RZ6LB Игорь Пучкин. 1977-1982 физ.фак
UA6WTB Юрий Шкаровский, г.Кизляр физфак
UA4COK Алексей Ежов физфак 1981-1986
RA4CA Сергей Анненков преподаватель
RU4CT Александр Репетун физфак
RA4CSZ Рытик Андрей 1998-2003 физ.фак, ныне доцент СГУ
RA4CLU Евгений Волосожар физ.фак 1975-1980
UA4CRG Анатолий Крапчин физ.фак 1975-1980
UA3DQB Аристарх Медведев г.Троицк геофак

ex UA4CGM Юрий Киселев физ.фак 1975-1980
ex RA4CFT Павел Костерин физ.фак

Кого я забыл или не знаю?


Последний раз редактировалось Сергей RA4DR Сб дек 20, 2008 10:43 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 10:52 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
ex RA4CFT Павел Костерин (now in W3)

RU4CT Александр Репетун ?

UA4COQ Михаил Муравьёв ?


Последний раз редактировалось UA4CIF Сб дек 06, 2008 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Мои предложения:
1. Сменить тему, добавив к названию - "Проект", чтобы не было путаницы
2. Я бы давал очки за количество лет. Проучился 5 лет - 5 очков,
проучился год - 1 очко, работал - сколько лет проработал столько и очков, и тд.
"вечные студенты" получают диплом бесплатно. :grin:

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Олег, вчера, во время экспедиции в SA-11, связался с Федором RZ3DA. Он не учился в университете, учился его сын - UA3DQB. Который сейчас на геологоразведке где-то в Узбекистане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Вот что написал один из старейших радиолюбителей Саратова Геннадий Сергеевич Тормасов UA4CZ/3.
Мне кажется , что внешний вид диплома должен иметь фото главного корпуса ( или какого-то еще ) с надписью " СГУ - 100лет" и краткую историческую аннотацию (сколько факультетов, сколько принимается студентов , сколько выпущено специалистов, знаменитых людей окончивших СГУ ) По поводу выполнения диплома - установить срок выполнения , очки за связи , за диапазоны , и очки за работу с р\л имеющими диплом окончания СГУ. Да еще : надпись - Ф.И.О. выполнившего диплом , поздравление с выполнением юбилейного диплома с указанием очков за связи подпись ответственного за диплом и его рассылку . В правилах получения диплома указать стоимость диплома (сюда должны входить все расходы на изготовление и рассылку) Желательно -минимальная стоимость. Данные о дипломе опубликовать в Интернете. Вот пожалуй и все соображения пришедшие мне на ум .Очень вероятно, что я что-то упустил Г.Т. UA4CZ/3 P.S. Надо также опубликовать список позывных р.\л имеющих диплим окончания СГУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:42 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
Понятно, тут я помещал фотку, она почему то слетала, снова её поместил -
в сообщении от 5.12 - наверно что-то типа такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Насчет проекта диплома. Должна быть связь с историей вообще и
радиолюбительства в СГУ в частности. Фон: слева старый и справа новый виды СГУ. В середине - библиотека.
Слева фото Николая 2-го, как основателя. В аудитории висит
икона Ник. Чудотворца - может и ее некрупным планом. Старое название СГУ с 1909 по 1923 гг. Императорский Николаевский университет, нынешнее название. Фото Чернышевского. В углах старые ЩСЛ карточки с позывными UA4KCJ, UK4CAC, RK4CWD. Ну и текст ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 4:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Мне понравились предложения Тормасова.
Еще лыко в строку: поляки недавно отмечали какой-то юбилей и работали тремя(!) станциями HF200Q, T, C по одному поводу QTC.
Может и нам попытаться поработать тремя позывными R100S, R100G, R100U, а каротчки сделать складушкой (как корочки удостоверения). На левой половине - классическая QSL c позывным, а правая - с текстами.
И пусть R100S - это история, как организовывался и строился.
R100G - университет сегодня: сколько факультетов, выпускников и т.д.
R100U - "музей славы" - все чем славен: люди, наука и т.д. Можно и радиолюбительскую историю UA4KCJ, UK4CAC, RK4CWD
Надеюсь, понятно изложил. Бо, все это в одну QSL не впишешь, здесь целый буклет потребуется.
Диплом сделать минимально нагруженным текстом. В условия обязательно связи с тремя станциями R100S,G,U. Тогда соискатель получает полную информацию о университете из полученных QSL и "обобщающий" диплом.
Далее, такая мысль: устроить "эстафету" Спец.позывных, чтобы радиолюбители, причастные к университету, могли хоть день-другой поработать спецпозывным, давая через дробь область где сейчас проживает. Скажем, ra4csp будет работать R100S/r4c, а Тормасов - R100U/R3d, а может и R100U/ua4cz/3.
Категорически возражаю против использования "религиозно-православной идеи". Давайте будем толерантными! Мы в университете учились, работали, дружили независимо от нашей националной и религиозной принадлежности. Универ был - "альма матер", ВСЕ!
У меня в группе лучшим другом остался Ибрагим Магарамов, лезгин по национальности и, типа, мусульманин сунитского толка (он сам толком не знал). Моя дочь, сейчас студентка СГУ, ортодоксальная "папская" католичка. Как для них запланированные "торжественные молебны"? Они лишние на этом празднике? Я этого не понимаю!

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
Павел, ты что и против царя-батюшки? (Посмотри, пожалуйста, я и про рда написал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 4:20 pm
Сообщения: 119
Откуда: п.Светлый
На сайте www.sgu.ru нашел следующее: Вопросы, заданные на географическом, геологическом, биологическом факультетах: Как формируется команда университета на участие в кругосветном путешествии в честь 100-летия СГУ? Каким образом будет осуществляться финансирование проекта кругосветного путешествия? Расскажите о кругосветке в честь 100-летия СГУ.

Проректор Мякшев А.П.: Кругосветное путешествие на яхте «Планида» планируется начать летом 2008 г., а завершить в канун 100-летия СГУ осенью 2009 г. В ряде узловых пунктах маршрута кругосветки будут организованы конференции с участием университетов – международных партнеров СГУ. Команда яхты частично будет сформирована из сотрудников университета, которые пройдут конкурсный отбор и серьезную подготовку. Участие университета в финансировании проекта не предполагается, поскольку на себя эти заботы взяли спонсоры.
С яхты работает радиолюбитель UA4COK/mm. С ним связь по выходным в 11.00, 13, 15.00 на частоте 14.250.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB