Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Нужно ли подключать репитер на 430 к системе ECHOLINK
Да 52%  52%  [ 11 ]
Нет 19%  19%  [ 4 ]
Мне все равно 24%  24%  [ 5 ]
Репитер на 430 вообще не нужен 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:56 pm
Сообщения: 42
Откуда: Саратов
Последние новости от RA4CBY:
Дмитрий демонтировал F-23, в ближайшие выходные по возможности он включит репитер уже со своего QTH(р-н ул.Высокой)-естественно,зона покрытия будет не такая большая как раньше.
ЭТО ВРЕМЕННЫЙ ВАРИАНТ,ВОПРОС О ПЕРЕНОСЕ РЕПИТЕРА ОСТАЁТСЯ В СИЛЕ.
Я его пригласил на форум,возможно подойдёт и сам выскажется.

_________________
С уважением,Стас,UA4CTO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:08 am
Сообщения: 18
Откуда: Петровск/Саратов
Для инфы: есть кабель РК-50-11-11 и антенна ARX2 если пригодится то привезу в Саратов.
По поводу DPRE5-6V в радиале он 30т.р, с максимальной скидкой будет стоить 27т.р. И еще как вариант завтра в Самаре поищут б/у вариант, о результатах тогда отпишусь.
Со своей стороны готов оказать небольшую финансовую помощь, техническую (есть ксв метр MFJ-259B) и помочь физически в установке АФУ. Да и самое главное морально :D

_________________
Это не дым от канифоли, это души умерших транзисторов...
RA4DAC Андрей 73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:51 pm
Сообщения: 7
Привет всем!
что касается Саратовского репитера 145.625/145.025:
в настоящее время фидерное устройство репитера находиться в сильно изношенном состоянии, т.к. отработало более 10 лет без замены, кроме этого передающая антенна (F-23) репитера вместе с мачтой лежит на крыше дома в связи с проведёнными ремонтными работами по замене кровли крыши. Передающая антенна без видимых внешних повреждений, после демонтажа, (в ближайшие выходные дни) будет проведена её проверка и установлена пригодность для дальнейшего использования. Коаксиал, идущей к ней от репитера (ANLI DX-10A длинной 40 метров) к дальнейшему использованию не пригоден. Антенная мачта общей длинной около 7 метров (из стальных труб) может быть пригодна для дальнейшего использования после проведения профилактических работ. Что касается состояние антенно-фидерного оборудования приёмной части репитера: не было возможности проверить в связи с тем, что ограничен выход на крышу соседнего 9 -ти этажного дома (домофон и замок в лифтовой). При просмотре с земли антенна с мачтой находяться в наличии, в установленном месте. Приёмную антенну (F-22) после демонтажа можно использовать в дальнейшем (приёмная антенна была приобретена на средства радиолюбителей). Что касается самодельного полосового фильтра (3-х звенный спиральный резонатор собственной конструкции) и МШУ, установленных под приёмной антенной, то возможно необходимо проведения их технического обслуживания для дальнейшего применения . Далее, после МШУ идёт фидер РК-75-9-11 длинной примерно 80 метров, подвешенный между домами, находиться в изношенном состсоянии и требует замены. Сам репитер, после проведения технического обслуживания, находится у меня дома в исправном состоянии.
В связи с тем, что в последнее время у меня нет возможности поддерживать работоспособность репитера на старом месте, как раньше, предлагаю для обеспечения работоспособности репитера в ближайшее время:
1. установить репитер у меня в жилой квартире;
2. в качестве приёмной антенны использовать установленную на крыше 9-ти этажного дома антенную систему из двух полуволновых вибраторов с сумматором и фидером LCF-12-50 длинной 20 метров;
3. в качестве передающей антенны использовать антенну F-23, после проведения технического обслуживания и проверки. Фидер на передачу ANLI DX-10A (имеется в наличии)
Данные мероприятия не требуют финансовых затрат и проведения подготовительных работ большого объёма.
Планирую осуществить вышеперечисленные мероприятия в ближайшие выходные дни.
Высота установки антенн на новом месте будет не меньше той, что была на старом месте.
Вот вкратце все.
Дмитрий, RA4CBY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 8:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:56 pm
Сообщения: 42
Откуда: Саратов
То RA4DAC:
Интересно по поводу Радиала-мне написали,что цена радиолюбителям с макс. скидкой плюс настройка 30 000руб (плюс упаковка и доставка до ТК оплачивается отдельно)
Учитывая предложения RA4CBY, особенно если на новом временном месте зона покрытия окажется удовлетворительной,думаю данная ветка отомрёт сама собой-так как желающих
поучаствовать что-то не видно (для тех 5-6 человек,кто изъявил желание озвученные суммы явно не по зубам). Хотя я рискну и предложу отмечаться в теме,кто в первую очередь согласен скинуться на дуплексер...

_________________
С уважением,Стас,UA4CTO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:51 pm
Сообщения: 7
по поводу дальнейшей модернизации репитера поддерживаю сообщение Станислава, UA4CTO, по вопросу приобретения, настройки и использования дуплексного фильтра, это будет одним из технически грамотных решений, использумых на сегодняшний день.
Думаю, это не проблема, но необходимо принять участие в решении данного вопроса всех УКВ - истов.
Чтобы не открывать новую ветку предлагаю решить данный вопрос здесь.
От себя готов внести 1000 руб на приобретение дуплексного фильтра для репитера, кто следующий? )))))


Последний раз редактировалось RA4CBY Пн ноя 26, 2012 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:56 pm
Сообщения: 42
Откуда: Саратов
Присоединяюсь UA4CTO =1000рублей

_________________
С уважением,Стас,UA4CTO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:08 am
Сообщения: 18
Откуда: Петровск/Саратов
Стас писал(а):
То RA4DAC:
Интересно по поводу Радиала-мне написали,что цена радиолюбителям с макс. скидкой плюс настройка 30 000руб (плюс упаковка и доставка до ТК оплачивается отдельно)

Спасибо за отклик Пензенским радиолюбителям, есть выход на директора Радиал, так что возможно получить максимальную скидку 27т.р + пересыл (600р доставка по Москве до транспортной компании, и в среднем 500р пересыл до Саратова) или при возможности можно забрать самовывозом. Как вариант завтра мне скажут по поводу б/у варианта.

p.s От себя готов вложить в благое дело 2т.р

_________________
Это не дым от канифоли, это души умерших транзисторов...
RA4DAC Андрей 73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:56 pm
Сообщения: 42
Откуда: Саратов
RA4DAC писал(а):
Спасибо за отклик Пензенским радиолюбителям, есть выход на директора Радиал, так что возможно получить максимальную скидку 27т.р + пересыл (600р доставка по Москве до транспортной компании, и в среднем 500р

Мне как раз ответил директор Радиала Евгений Слодкевич-вероятно, у пензенских будет оптовая скидка!

_________________
С уважением,Стас,UA4CTO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Скажите точно, в чем проблема попадания на крышу?
Это ключ от чардока, который хранит один из жителей дома или ключ от лифтовой. Если дело в лифтовой - это можно попробовать порешать, нужно знать адрес и какой подъезд. Если дело в первом то найдем и на это выход, мне главное точно знать проблему.
Дмитрий RA4CBY отписал на почту ra4@mail.ru жду ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:51 pm
Сообщения: 7
проблема в том, что я уже 14 лет не живу по адресу установки репитера, и не располагаю свободным временем по поддержанию антенных систем в исправном состоянии, как это было раньше. Адрес, где установлена приёмная антенна - не секрет: ул. Осипова, дом 10 А., необходимо связаться с лифтерами, обслуживающих этот дом и решить с ними вопрос доступа на крышу. На всех дверях в подъездах установлены домофоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
RA4CBY писал(а):
Адрес, где установлена приёмная антенна - не секрет: ул. Осипова, дом 10 А., необходимо связаться с лифтерами, обслуживающих этот дом и решить с ними вопрос доступа на крышу. На всех дверях в подъездах установлены домофоны.


Завтра утром скажу смогу помочь или нет. Вопрос если достану ключ кто все это заберет с крыши? С кем мне связаться? r4cba@yandex.ru пришлите сот на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Лёш, если вопрос с доступом решишь, я смогу забрать, так как живу совсем рядом.

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:12 am
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Здравствуйте!
Подскажите по настройке радиостанции для работы на вашем репитере. Имею пока только портативку baofeng uv-5r
Настраиваю рацию:
434,600
разнос
-01,600
T-CTCS - 77Hz
STE-OFF
вас слышу, меня не слышно, но репитер открывается вроде, что я делаю не так?

Р.С кстати насчёт двоечного репитера, могу поучавствовать в сборе средств по мере возможности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Nuan писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите по настройке радиостанции для работы на вашем репитере. Имею пока только портативку baofeng uv-5r
Настраиваю рацию:
434,600
разнос
-01,600
T-CTCS - 77Hz
STE-OFF
вас слышу, меня не слышно, но репитер открывается вроде, что я делаю не так?

Р.С кстати насчёт двоечного репитера, могу поучавствовать в сборе средств по мере возможности...

Ну если репитер открываете, значит по умолчанию Вас слышно, если не шепотом зовете )))
Кстати во всех китайцах надо ставить полосу WIDE, то есть широкую. В противном случае будет маленькая девиация, соответственно будет тихо слышно. Если не поможет, надо вскрывать станцию и прибавлять уровень по микрофону.

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Последний раз редактировалось RW4CFA Вт ноя 27, 2012 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репитер в Саратове.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:12 am
Сообщения: 3
Откуда: Саратов
Вы сейчас на частоте? попробую поорать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB