Общение радиолюбителей Саратовской области и окрестностей

Радиолюбители Саратовской области, добро пожаловать радиолюбителям остальной России и мира
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

ПРОЧИТАВ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВЫ РЕШИЛИ:
Спортивный азарт мне не чужд, когда-то работал индивидуально - стоит попробовать в команде. 30%  30%  [ 3 ]
Работаю на 145МГц; 1,8МГц(недавно получил позывной) - а что такое "заочные соревнования" ? 20%  20%  [ 2 ]
Можно было-бы вспомнить "годы молодые", но постоянно занят семьёй/работой... да и просто лень. 20%  20%  [ 2 ]
Затея "красивая" - как во времена расцвета ДОСААФа, но сейчас эпоха энтузиастов прошла. Не верю. 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - меня это не интересует 0%  0%  [ 0 ]
Я и так работаю в контестах - либо с домашней радиостанции, либо с другой коллективки - молодцы - чем больше участников, тем интереснее 30%  30%  [ 3 ]
Не своим делом ребята занялись! И окружающих втягивают. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:22 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
UB4CAS писал(а):
Весь пакет фотографий переброшен ua4cgr, он обещал разместить, только я так и не понял где,

надеюсь, он поделится

UB4CAS писал(а):
ввиду большой разрозненной структуры мелкий сайтов. Мне честно говоря не нравиться, что каждый тащит одеяло на себя.

Мне тоже не нравится, что каждый тащит одеяло на себя, не понимаю, какой в этом смысл. Возможно, вид самовыражения. Но обычно получается по басне "Лебедь рак да щука"

UB4CAS писал(а):
Сайт и форум Саратовского областного клуба должен быть один и современный, а не таким каким он сей час выглядит.
Отстой полный отстой и не в обиду сказано хозяевам.

Давайте по существу.
1. Форум. Как я уже упоминал, это кажется уже 4 форум с начала 2000-х. Прежние умирали по разным причинам - то были прикрыты хостинги, то заваливали спамом. Нынешний существует уже кажется 4 года - после перебора разных вариантов хостинга, на момент создания он воспринимался неплохо. Хорошо, что работает стабильно. По-моему, чего здесь реально не хватает, это например опции перепоста в твиттер, ЖЖ и другие соцсети. (То, чего 4 года назад не было так развито). Хозяева форума обещают обновить движок за нынешнее лето. Надеюсь, что эти современные опции будут введены. Я, как админ, форумом могу управлять только в очень ограниченных пределах. Можно, конечно резко сняться и уйти в другое место - но как известно "на катящися камнях мох на растёт". Придётся начинать всё с 0 и года через 3-4 опять окажется, что это устарело.

Какие ещё претензии к форуму? IMHO, интересность форума процентов на 99 - это люди, которые здесь постят и что они пишут. Сделай его хоть золотым - не будет людей и их идей - не будет ничего. Так что, давайте писать. Как в поговорке - "ты жарь, а рыба будет"

2. Сайт. Какие к нему кокретные претензии? Не читается информация? Что-то не открывается? Битые ссылки? Я спрашиваю без иронии, потому что на моих браузерах всё работает нормально, но возможно, на каких-то браузерах что-то затыкается. Мне в своё время понравилась идея плавающего меню снизу. Но может быть, у кого-то оно не достаточно чётко отрабатывает, итп. (у меня всё OK)

Не нравится наполнение сайта? Но опять-таки, это коллективное творчество, один человек не может охватить всего. Предлагайте конкретные идеи. Написать "полный отстой" легко.

Согласен, что кому-то может не нравиться внешний вид. Думаю о его обновлении. Сайт постарше, чем форум, изначально я его сделал аж в 1998г, с целью поучиться Web-дизайну - частично тот старый вариант есть в английской версии. Если будет новый вариант - опять не факт, что он будет нравится всем. Как говорится, "на вкус и на цвет". У меня были идеи сделать более новую всерсию, надеюсь осуществить, немного разгребя свои прочие дела.

UB4CAS писал(а):
Ужас полный, сайт как и сам радиоклуб волочат жалкие существования,

Всё познаётся в сравнении. В некоторых соседних областных центрах радиоклубов вообще нет, хотя радиолюбителей побольше. Так что, Саратову в какой-то мере повезло. Давайте ценить то, что есть и стараться сделать это лучше.

UB4CAS писал(а):
на голом энтузиазме отдельных радиолюбителей.


Вообще-то радиолюбительство по определению - это источник не доходов, а расходов и даже проблем (у некоторых). Так что, хорошо, что есть радиолюбители, у которых запасы голого энтузиазма не иссякли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
А вот собственно обзорная превьюшка того, что происходило.

Изображение

А вот фотка того, в каком состоянии находился разъем антенны до нашего визита.

Изображение


Последний раз редактировалось RW4CFA Вт июл 03, 2012 6:17 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
RW4CFA писал(а):
А вот собственно обзорная превьюшка того, что происходило.


Отлично, Макс!
Антенну испытывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Ну как бы QSO проводить времени уже не было (пиво грелось), но вот данные с анализатора у ребят должны были остаться. Скажу одно: до нашего визита антенна не работала принципиально, так как от времени внутри все окислилось и отвалился кабель. Пришлось разбирать пол антенны и все переделывать заново. Заменили так же все противовесы на новые из полевика. После всех трудов КСВ ни на одном рабочем диапазоне не поднимался выше 2-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
UA4CIF Олег Вы поймите, чтоб понять состояние Радиоклуба нужно просто в него войти.
Я не собираюсь никому ничего доказывать, и так за мою прямоту страдаю, многим тут стало не нравиться что правду показывать стал и говорить о ней вот и зуб держат, да ну и фиг сними.
Одним словом "Болото". И это мое субъективное мнение.
И Олег не знаю как Вас по батюшке, нужно брать пример не с тех областей где нет, а где есть и развивается, хотя у нас его тоже честно говоря то и нет, так формальность, я вчера план на 2012 го почитал и все стало понятно, половина мероприятий формальность, половина для души отдельных товарищей.
А насчет доходов и расходов, не больно то кто, хочет сбрасываться на что то для радиоклуба. А вот на бутылку так легко. Мы с RU4CS вывезли три 60 литровых мешка с мусором и бутылками из клуба. Могу выложить фото того, когда мы туда три недели назад зашли и что увидели. Специально сфоткал, что вот когда, мне предъявлять начнут, я сразу этим фото тыкать буду. А недовольство вахтеров, уборщиц выслушивать в свой адрес, что просто так они высказывали негатив? Видят же что происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
UA4CIF писал(а):

Отлично, Макс!
Антенну испытывали?


Вчера испытывали 10 ка заработала. КСВ без согласования 1.
Но все равно, надо опять опускать доделывать, это теперь на август планируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:00 pm
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Не вопрос Лех, главное клич!!! ;)

_________________
Новая штукенция, как работает - непонятно. Осматриваю, думаю... Непонятно. Читаю мануалы, думаю... Ситуация проясняется, все равно, многое непонятно. Сижу на форумах, спрашиваю, опять спрашиваю... Думаю, пробую, пишу... Ага...
О, новая штукенция!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 11:08 pm
Сообщения: 9
Молодцы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 11:08 pm
Сообщения: 9
UA4CIF писал(а):
Давайте по существу.
1. Форум. Как я уже упоминал, это кажется уже 4 форум с начала 2000-х. Прежние умирали по разным причинам - то были прикрыты хостинги, то заваливали спамом. Нынешний существует уже кажется 4 года - после перебора разных вариантов хостинга, на момент создания он воспринимался неплохо. Хорошо, что работает стабильно. По-моему, чего здесь реально не хватает, это например опции перепоста в твиттер, ЖЖ и другие соцсети. (То, чего 4 года назад не было так развито). Хозяева форума обещают обновить движок за нынешнее лето. Надеюсь, что эти современные опции будут введены. Я, как админ, форумом могу управлять только в очень ограниченных пределах. Можно, конечно резко сняться и уйти в другое место - но как известно "на катящися камнях мох на растёт". Придётся начинать всё с 0 и года через 3-4 опять окажется, что это устарело.

Какие ещё претензии к форуму? IMHO, интересность форума процентов на 99 - это люди, которые здесь постят и что они пишут. Сделай его хоть золотым - не будет людей и их идей - не будет ничего. Так что, давайте писать. Как в поговорке - "ты жарь, а рыба будет"

2. Сайт. Какие к нему кокретные претензии? Не читается информация? Что-то не открывается? Битые ссылки? Я спрашиваю без иронии, потому что на моих браузерах всё работает нормально, но возможно, на каких-то браузерах что-то затыкается. Мне в своё время понравилась идея плавающего меню снизу. Но может быть, у кого-то оно не достаточно чётко отрабатывает, итп. (у меня всё OK)

Не нравится наполнение сайта? Но опять-таки, это коллективное творчество, один человек не может охватить всего. Предлагайте конкретные идеи. Написать "полный отстой" легко.

Согласен, что кому-то может не нравиться внешний вид. Думаю о его обновлении. Сайт постарше, чем форум, изначально я его сделал аж в 1998г, с целью поучиться Web-дизайну - частично тот старый вариант есть в английской версии. Если будет новый вариант - опять не факт, что он будет нравится всем. Как говорится, "на вкус и на цвет". У меня были идеи сделать более новую всерсию, надеюсь осуществить, немного разгребя свои прочие дела.



http://livestreet.ru/

новая, перспективная CMS исползующая современные технологии.

мое имхо....и сайт и форум УГ.превет начало 90-х. дизайнеру (неужели у этого есть дизайнер) оторвать и вставить. другой стороной.
вобщем. надо менять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:29 pm
Сообщения: 99
Откуда: Саратов
Вспомнил анекдот: "Все бы вам, хирургам, резать! Само отвалится!"
Поверьте старому ворчуну, весь ваш супер-пупер дизайн, "современные технологии" - ничто, если не будет контента.
Ну создали новый сайт, современный. И что? А наполнять его чем будем?
На старом-то сайте почти ничего нет. На новом, только потому что он современный и красивый, что? что-то появится? Сомневаюсь...
Без контента все эти новые сайты, на каких бы передовых технологиях их не создавали, всего лишь - "рюшечки, свистелки и перделки"

Кстати, это уже стало трендом :)
У буржуйских любителей, сайты примитивные, чуть ли не чисто текстовые, зато есть на что посмотреть, особенно технические.
Российские - увешанные рюшечками, пустые и не меняющиеся годами.
Таое вот ИМХО

_________________
Павел, RU4CS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
pv писал(а):
У буржуйских любителей, сайты примитивные

Это точно, вот например, знаменитый сайт AC6V - стиль середины 90-х, простой html-код, всё простенько, бедненько - ну и что? Набит информацией под завязку и думаю, посещают его десятки тысяч.
Абсолютно согласен. Причём, сделать сайт это одно& Cамое трудное - ВСЕГДА находить время на его поддержание и наполнение содержанием. Это как зачать ребёнка - 5 минут, потом 20 лет им ежедневно заниматься, при любой погоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Да вот простенький сайт коллективки http://rt3f.jimdo.com/
Но как выглядет она http://rt3f.jimdo.com/фотографии/работа-в-контестах/
Приятно поработать за таким местом.

Да некоторые сей час начнут кричать, они готовят космотнавтов, государтство им бабла не мерено отваливает. Я общался с Павлом RU3DNN, все сами, одни препятствия и запреты, но смогли. А нам чем похвастаться? пустыми бутылками в мусорке.

Вот так же как мы антену ставят
http://rt3f.jimdo.com/фотографии/как-мы-подымали-сороковку/
но не чета нашей, но кто нам то мешает?

Да вобщем что говорить, плакать хочется.
Да что слезы лить в пустую. Дальше слов все равно не пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:44 am
Сообщения: 517
Откуда: п.г.т. Приволжский
Изображение
Тут вроде такой формат принимают?

_________________
.:: http://ua4cgr.narod.ru/ ::. ___ .:: http://saratovradio.ru/::.
«При пострадавшем обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации, других признаков насильственных действий не обнаружено»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:32 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:16 pm
Сообщения: 419
Откуда: Saratov, Russia
UB4CAS писал(а):
Вы поймите

можно на ты.
UB4CAS писал(а):
знаю как Вас по батюшке

никак, у радиолюбителей не принято, у нас только RA4CK Виктор Сергеевич.
UB4CAS писал(а):
Мы с RU4CS вывезли три 60 литровых мешка с мусором

молодцы, кто-то это должен был сделать.
UB4CAS писал(а):
А недовольство вахтеров, уборщиц выслушивать в свой адрес,

хм... ни разу никто не высказал. Нет, был один раз, когда 2-х пьяно-шатающихся приняли за наших.

UB4CBA писал(а):
.и сайт и форум УГ.превет начало 90-х

у меня когнитивный диссонанс, Алексей.
С одной стороны для тебя почему-то невероятно трудно воспользоваться
примитивным сервисом радикал, которым постят школьницы на ЖЖ и LI.
С другой, знаешь КАК НАДО...
Озадачен, я серьёзно.

UB4CBA писал(а):
дизайнеру (неужели у этого есть дизайнер) оторвать и вставить. другой стороной.

Спасибо, я к Вашим услугам. Предлагаю произвести данную операцию в клубе лично, в один из четвергов.
Хорошо, я отказываюсь от громкого звания "дизайнер". Я так, погулять вышел.
Тем более, что у меня другая профессия. Вот интересно, где все знатоки были "в начале 90-х"?
хаха - шутка юмора - в начале создания сайта В КОНЦЕ 90-х процентов 90 хэмов в клубе не понимала
о чём вообще идёт речь, когда я говорил - "зайдите на сайт". Поэтому, кстати, я поначалу сделал его английским,
тк не то что в Саратове, в 4 районе почти НИКОГО не было в Интернете - его просто некому было читать.
И уже в 2000-х стали люди заходить, попросили сделать его русским. Более-менее стали интересоваться сайтом и форумом
дай бог если в начале, ближе к середине 2000-х. Не веришь - спроси Валеру UA4CGR, он почти в те же времена начинал.
И естественно, как в в анекдоте, во время полового акта на площади начинают собираются критики.
Алексей, если ты критикуешь. пожалуйста, ответь конкретно на заданные вопросы: что на сайте ТЕХНИЧЕСКИ не так, не работает, итп.
Голословные обвинения в стиле "отстой" - трата времени, его у меня практически нет. Я открыт к новым идеям и по мере сил стараюсь их воплощать.

Моё видение всего этого такое: Сайт создаётся для того, чтобы человек мог быстро найти на нём нужную ему информацию.
И чем быстрее он её находит (или понимает, что тут он её не найдёт) - тем лучше.
Мне не очень нравятся сайты, где много всего - но голову сломаешь, пока найдёшь или не найдёшь.

О "навороченности" сайтов - хороший пример, один из старейших сайтов рунета,
Библиотека Мошкова
Существует наверно раньше яндекса и yahoo.
Он точно так же выглядел в момент своего создания, тока книг стало щас больше. Так, информация к размышлению.

Теперь такой вопрос.
Вот пара форумов, наших соседей,

самарский
и
волгоградский.

Пожалуйста, внимательно посмотри, чем они ПРИНЦИПИАЛЬНО технически отличаются от данного форума? Кроме наполнения - которое создаётся коллективно.
Давай говорить по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 1:25 pm
Сообщения: 158
Валерий вот Вас торкнуло, а красиво получилось )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB